В минувшие выходные в Гамбурге, Германия, Александр Поветкин нокаутировал во втором раунде боя бывшего абсолютного чемпиона мира Хасима Рахмана и защитил свой пояс чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA.
Рахман грозил предстать в этом бою обновленным, сбросившим вес и привычно опасным – его удар справа нокаутировал когда-то Леннокса Льюиса и многих других супертяжеловесов первого эшелона. Последнее, что теряет элитный боксер – это его удар, а бить Рахман всегда умел лучше всех, и здесь Поветкину предстояло ответить на ряд важных вопросов.
После достаточно ровного первого раунда с небольшим преимуществом чемпиона Поветкин и его тренер Константин Цзю внесли некоторые изменения в тактику, и уже через минуту после начала второго раунда россиянин запер соперника у канатов, засаживал в его голову хуки и апперкоты. После того, как американец пропустил еще несколько ударов и оказался не в состоянии защищать себя, рефери остановил избиение.
На победу мгновенно отреагировала боксерская общественность по обе стороны океана, а в России – и представители политической элиты. С победой Поветкина уже поздравили депутат Госдумы Николай Валуев, вице-премьер Дмитрий Рогозин, назвавший победу россиянина «изящной», и многие, многие другие.
«Вообще, я хотел добить. Но не мне решать, когда останавливать бой, хотя рефери мог и дать мне доработать, - заявил Александр Поветкин. – Под руководством Кости Цзю я улучшил свою функциональную подготовку и прибавил в ударной технике, это и сказалось в бою».
«Поветкин - олимпийский чемпион, как Льюис и Кличко, он не оставил мне ни малейшего шанса, работал очень интенсивно, навязывая собственный бой», - признал Хасим Рахман.
«Я настолько сильно уважаю Хасима, что даже не ожидал, что мы победим его уже во втором раунде», - сказал Константин Цзю.
После блестящей победы которую оценили во всем мире, менеджер чемпиона Владимир Хрюнов заявил, что готов начать переговоры о встрече Поветкина с Владимиром Кличко.
Завтра 2 октября в Москве команда Александа Поветкина встретится с журналистами и болельщиками, чтобы ответить на вопросы, поделиться дальнейшими планами и сделать несколько важных заявлений.
Участники пресс-конференции:
Александр Поветкин, чемпион мира по версии WBA
Константин Цзю, тренер А.Поветкина, бывший абсолютный чемпион мира, член Международного Зала Славы бокса в Канастоте
Владимир Хрюнов, менеджер А.Поветкина, промоутер
Андрей Рябинский, Вице-президент Федерации профессионального бокса России, Председатель совета директоров ГК «МИЦ»
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен
Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Минцифры предложило запретить крупному бизнесу пользоваться иностранным ПО и облачными сервисами

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Слухи, скандалы, сплетни
Михаил Гребенщиков представил свою версию конфликта с Пирцхалавой

У Тимати и Валентины Ивановой родился ребенок

Ираклий Пирцхалава рассказал подробности конфликта с Михаилом Гребенщиковым, после которого его оштрафовали

Экс-участницу "Дома-2" Полину Малинину нашли мертвой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
