Чемпионка мира по тайскому боксу по версии WPMF, победительница первенства мира по тайскому боксу, неоднократная победительница первенства России по тайскому боксу и ушу-саньда, медалистка первенства мира и Европы по тайскому боксу и по ушу-саньда Наталья "Рысь" Дьячкова (Петрозаводск/Россия) проведет бой по профессиональному кикбоксингу в категории до 57 кг в рамках седьмого турнира международной серии W5 Fighter, который пройдет 11 октября на площадке Milk Moscow. Соперницей Натальи станет словацкая спортсменка Соня Валахова.
По словам заместителя генерального директора промоутерской компании "Плечом к плечу" Алексея Гусятникова женские бои (а это второй женский бой в рамках седьмого турнира, - в другом бою встретиться чемпионка мира Екатерина Вандарьева и Михаэла Бончакова) всегда привлекают аудиторию за счет особой эмоциональности. Фаворитки предстоящих поединков Дьячкова и Вандарьева в целом схожие спортсменки, обе успешно выступают по любителям и по профи. Соперница Дьячковой Соня Валахова не столь титулована в любительском спорте, однако, имеют стабильную практику по профи, проводя в среднем бой один раз в полтора месяца у себя в Словакии, участвуя в популярных состязаниях внутренней Лиги. Таким образом можно с уверенностью сказать, что Соня едет в Москву не за опытом, а за победой!
Наталья поведала о важной роли спорта в своей жизни, который воспитал в ней сильную личность, с огромной волей к победе:
-Что для вас спорт?
-Спорт - это жизнь, во всех проявлениях. Он дает в каком-то смысле больше чем родители, он многому учит, воспитывая сильные качества. В единоборства пришла по воле отца. Он хотел видеть меня чемпионкой мира. Он умер, когда мне было 12 лет. И вот я на пути осуществления его мечты и своей цели.
-Кто или что мотивирует?
-Часто просматриваю видеоролики в соцсетях о людях-инвалидах, которые по своей силе-воле во многом превосходят здоровых людей. Меня вдохновляют такие примеры, и я хочу идти вперед и добиваться новых высот.
-В чем заблуждение на Ваш взгляд противников женских боев?
-Довольно часто слышу, что бои не женское дело, что нам надо быть на кухне. Большинство спортсменок из контактных единоборств остаются женственными, найдя себя в этих видах спорта. Кто-то занимается для себя, а кто-то живет спортом и своими победами. Считаю, что нужно уважать любого профессионального спортсмена, как мужского, так и женского пола, ведь спорт - это большой труд над собой.
-Какие ближайшие бои тебе предстоят?
-Сейчас я закончила выступать среди юниоров. Дальше Россия, Европа, мир среди женщин. Ну и соответственно, профессиональные бои, в которых я выступаю с пятнадцати лет. 11 октября профессиональный бой в Москве в турнире W5fighter. В декабре мне предстоит отстаивать свой чемпионский титул, завоеванный в Таиланде Потом у меня в декабре любительские бои во Франции. Затем – первенство России уже среди женщин, который очень сложно будет выиграть. Но это мой путь.
-В 17 лет у тебя немало титулов. Льстит, что тебя называют называют одной из самых талантливых спортсменок.
-Думаю, что дело не в таланте, но, это конечно приятно. Для того, чтобы победить, нужно очень сильно хотеть этой победы. Хочется и дальше стараться, но главное не зазнаваться.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ
Маркетплейсам могут разрешить проверять возраст покупателей с помощью биометрии при продаже некоторых товаров

В Армении у резиденции католикоса произошла потасовка между священниками и силовиками

Власти Эстонии придумали еще одну причину, чтобы отказывать русским в продлении ВНЖ

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

//Новости giraff.io
Наши публикации

Прямоходящее чудо-юдо
Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

И смех, и грех

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Слухи, скандалы, сплетни
Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
