30 декабря в Троицке (Новая Москва) в рамках боксерского шоу «Возвращение чемпиона» свой поединок проведет экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC 43-летний Олег Маскаев.
Российский боксер возвращается на ринг после трехлетнего отсутствия. Его соперником станет бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе 36-летний ямаец Оуэн Бек. О предстоящем поединке рассказывает тренер Олега — Дик Вуд.
- Олегу уже 43 года, он отсутствовал на ринге 3 года. Как вы смотрите на эту ситуацию?
- Несмотря на возраст, самое главное то — какой образ жизни ты ведешь. Образ жизни Олега дисциплинированный. Он хорошо тренируется, и очень хорошо смотрится в ходе тренировочного процесса. Он все еще очень силен, хорошо двигается.
- Олег говорил, что этот бой для него является показательным…
- Верно.
- При этом кое-кто считает, что он вполне способен конкурировать с молодыми ребятами.
- Предстоящий бой очень сложный, этот парень очень жесткий. На основе этого боя мы собираемся оценить, где сейчас на самом деле находится Олег и каковы его рефлексы. Как именно он будет реагировать в бою. И после этого боя мы поймем, куда нам двигаться дальше. Олег всегда проявлял большое мужество в бою, он выступал против многих серьезных соперников, становился чемпионом мира, и тот бой за титул был крайне сложным, это была война, один из лучших боев в супертяжелого веса в том году. И его легко можно назвать лучшим боем того года в супертяжелом весе. Он продемонстрировал, насколько он решителен. По мере того, как ты становишься старше, и приближается окончание карьеры, ты теряешь рефлексы, способность набрать оптимальную форму, но в случае Олега я этого не замечал. Его рефлексы очень хорошие, он тренируется очень упорно, и хорошо выглядит в спаррингах. Если бы я не думал, что он победит в предстоящем поединке, то мы бы не поехали в Россию.
- Каков будет совет перед боем на случай, если Маскаев потрясет своего соперника? Добить или может быть отпустить его и сделать бой более долгим, чтоб после длинного перерыва чуть больше побыть в бою и вернуть ощущение ринга, ощущение того, что ты вновь в бою?
- У нас есть спарринги и работа в зале. Если соперник на грани поражения в первом раунде, ты должен его добивать в тот же момент. Никогда нельзя упускать свои шансы и сбавлять обороты, давая сопернику дожить до конца раунда. В следующем же раунде может случиться рассечение, и бой может закончиться, например, технической ничьей. Так что нельзя разбрасываться такими шансами. Если можешь свалить его в первом раунде, вали его в первом раунде. В тренировочном процессе может быть все что угодно, но если непосредственно в бою у тебя появилась возможность, ты никогда не должен ее бросать.
- Не так давно Маскаев заявлял, что хочет боя с Виталием Кличко. Может ли Олег конкурировать с Виталием?
- Когда они были любителями, Виталий был нокаутирован Олегом, и это до сих пор в сознании Виталия. Сейчас они оба стали старше, они оба завоевывали чемпионство. Могу сказать, что я знаю - как побить Виталия Кличко, и мы можем над этим поработать.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня
Центробанк все-таки снизил ключевую ставку - до 16,5%
Депутат-единорос Сергей Боярский предложил заблокировать международные звонки на стационарных телефонах
CNN сообщил о визите Кирилла Дмитриева в США, подчеркивая, что это произошло через два дня после введения Трампом санкций
ЦИК обратится в прокуратуру из-за указа Балицкого об увольнении главы запорожского избиркома
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 6
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Маргарита Симоньян: "Первую химию я прошла вчера. Предстоит еще сколько-то, потом лучевая"
Певица Лолита о звонке телефонных мошенников: "Милявская - дура, с первого раза код отдала"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга