ufc.com
После скандального UFC Fight Night в Лондоне пришло время главной серии смешанных единоборств восстанавливать свое имя и репутацию. Уже есть подозрения, что судейский цирк в Англии был заранее спланирован для подогрева интереса именно к UFC 196.
Начало вечера доказало что судить в UFC умеют, если только это не выставочные бои за пределами Америки. Все разогревочные бои (язык не позволяет их назвать гарниром) сопровождались идеальной работой арбитров. При том, что чего-то фантастического в них показано не было, зрители получили массу удовольствия от качественной работы бойцов низшего ранга.

Майн кард турнира начался с поединка Валентины Шевченко и Аманды Нуньес. Киргизка с российскими корнями выступающая в UFC под перуанским флагом, хоть и провела все три раунда на достойном уровне, но разница в шесть позиций рейтинга сказалась. Одержав победу единогласным решением судей, бразильянка приблизилась к своей мечте о титульным бое. Возможной соперницей Нуньес может стать одна из участниц чемпионского боя вечера между Холм и Тейт. Поединка между Холли и Мишей зрители ждали с нетерпением, и может даже большими ожиданиями, чем главную схватку вечера.
Защиту чемпионского титула Холли Холм начала бодро и весело, периодически доставая противницу ударами. Но во второй пятиминутке "Дочь Проповедника" чуть не лишилась своего титула. "Кексик" успешно отработала тейкдаун и, уведя соперницу в партер, вышла на удушающий. Не хватило совсем чуть-чуть и Холм с радостью услышала сирену, возвестившую об окончании раунда. Перерыв пошел чемпионке на пользу, и она, успокоившись и собравшись, спокойно вела дело к защите пояса. А за полторы минуты до конца боя Тейт купила соперницу на раскачке и провела- таки еще один тейкдаун. Зачем Холм попыталась уйти из партера, наверное, не ответит никто. Этот поступок стоил ей титула. "Кексик", получив доступ к спине чемпионки, зашла на удушение и "усыпила" противницу. С третьей попытки Миша Тейт заполучила таки вожделенный пояс.

Завершением сумасшедшего вечера стал межвесовой поединок между МакГрегором и младшим Диазом. После всех пертурбаций связанных с выбором соперника для ирландца, от этого боя ждали всего чего угодно. Уж больно круто бойцы запрягли на пресс-конференции.
Первый раунд МакГрегор провел с позиции силы и уверенно контролировал ход поединка. Начало второй пятиминутки вроде бы продолжилось в том же ключе, пока ирландец не пропустил от окровавленного американца чудовищный прямой левый. Ирландца болтануло, и Диаз, не взирая на заплывший глаз, рванулся закреплять успех.

Стараясь дать себе передышку Конор попробовал перевести схватку в партер, однако сделал это не лучшим образом и, отдав спину, позволил оппоненту выйти на удушающий прием. В экспериментальном поединке UFC между разными весовыми категориями сильнее оказался представитель более тяжелого дивизиона. МакГрегор же готовится к защите титула и мечтает о новой попытке протиснуться к "большим".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня
Володин предложил лишить уехавших иноагентов пенсии пока они не ответят "по заслугам"
Горелкин: В Госдуме предложили обязать заменить иностранный софт даже частные компании
Число погибших при взрыве на предприятии в Копейске возросло до 23, но пока найдены тела только 16
Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 10
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
"Большое спасибо всем": последнее видео Романа Попова
Оксана Самойлова ответила, как Джиган может спасти брак
Ушел из жизни Роман Попов — звезда сериала "Полицейский с Рублевки"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга