ufc.com
После скандального UFC Fight Night в Лондоне пришло время главной серии смешанных единоборств восстанавливать свое имя и репутацию. Уже есть подозрения, что судейский цирк в Англии был заранее спланирован для подогрева интереса именно к UFC 196.
Начало вечера доказало что судить в UFC умеют, если только это не выставочные бои за пределами Америки. Все разогревочные бои (язык не позволяет их назвать гарниром) сопровождались идеальной работой арбитров. При том, что чего-то фантастического в них показано не было, зрители получили массу удовольствия от качественной работы бойцов низшего ранга.

Майн кард турнира начался с поединка Валентины Шевченко и Аманды Нуньес. Киргизка с российскими корнями выступающая в UFC под перуанским флагом, хоть и провела все три раунда на достойном уровне, но разница в шесть позиций рейтинга сказалась. Одержав победу единогласным решением судей, бразильянка приблизилась к своей мечте о титульным бое. Возможной соперницей Нуньес может стать одна из участниц чемпионского боя вечера между Холм и Тейт. Поединка между Холли и Мишей зрители ждали с нетерпением, и может даже большими ожиданиями, чем главную схватку вечера.
Защиту чемпионского титула Холли Холм начала бодро и весело, периодически доставая противницу ударами. Но во второй пятиминутке "Дочь Проповедника" чуть не лишилась своего титула. "Кексик" успешно отработала тейкдаун и, уведя соперницу в партер, вышла на удушающий. Не хватило совсем чуть-чуть и Холм с радостью услышала сирену, возвестившую об окончании раунда. Перерыв пошел чемпионке на пользу, и она, успокоившись и собравшись, спокойно вела дело к защите пояса. А за полторы минуты до конца боя Тейт купила соперницу на раскачке и провела- таки еще один тейкдаун. Зачем Холм попыталась уйти из партера, наверное, не ответит никто. Этот поступок стоил ей титула. "Кексик", получив доступ к спине чемпионки, зашла на удушение и "усыпила" противницу. С третьей попытки Миша Тейт заполучила таки вожделенный пояс.

Завершением сумасшедшего вечера стал межвесовой поединок между МакГрегором и младшим Диазом. После всех пертурбаций связанных с выбором соперника для ирландца, от этого боя ждали всего чего угодно. Уж больно круто бойцы запрягли на пресс-конференции.
Первый раунд МакГрегор провел с позиции силы и уверенно контролировал ход поединка. Начало второй пятиминутки вроде бы продолжилось в том же ключе, пока ирландец не пропустил от окровавленного американца чудовищный прямой левый. Ирландца болтануло, и Диаз, не взирая на заплывший глаз, рванулся закреплять успех.

Стараясь дать себе передышку Конор попробовал перевести схватку в партер, однако сделал это не лучшим образом и, отдав спину, позволил оппоненту выйти на удушающий прием. В экспериментальном поединке UFC между разными весовыми категориями сильнее оказался представитель более тяжелого дивизиона. МакГрегор же готовится к защите титула и мечтает о новой попытке протиснуться к "большим".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин поддержал предложения Мишустина по перестановкам в правительстве
Покидающих посты вице-премьеров Григоренко и Трутнева представят к госнаградам
Песков назвал передачу активов пяти компаний во временное управление продолжением тренда
Россиянина экстрадировали из Швеции в США по делу об обходе санкций
В Казахстане прекратили уголовное дело против Navai
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Наши публикации
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни актер Владислав Толдыков
В Казахстане прекратили уголовное дело против Navai
Криштиану Роналду отстранен от сборной на месяц
Ушел из жизни бывший ведущий "Вестей" Михаил Пономарев
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга