sportacentrs.com
Пока в Стокгольме вокруг проходящего там 61-го конкурса "Евровидение" разгорались нешуточные баталии и скандалы, в находящейся на противоположном берегу Балтийского моря Риге состоялся вечер бокса. Главным поединком являлся бой между местным боксером-профессионалом Майрисом Бриедисом и обладателем пояса WBC Silver нигерийцем Оланреваджу Дуродолой.
Оба боксера перед боем занимали высокие позиции в рейтинге WBC в первом тяжелом весе. Бриедис (19(16)-0-0), набравший хорошую форму сейчас находиться на четвертом месте в табели о рангах, а нигериец (22(20)-2(1)-0), недавно досрочно победивший россиянина Дмитрия Кудряшова, и вовсе второе. Начинавший свою спортивную карьеру как кикбоксер Бриедис перед боем на родном ринге заявлял, что намерен победить своего соперника, который по его словам является лучшим вызовом за всю его карьеру.
Из всех боев вечера с участием российских боксеров стоит отметить разве что 10-ти раундовый поединок Сергея Екимова и Чарльза Адаму в полутяжелом весе. Наш боксер провел бой со своим возрастным соперником с позиции силы, владея преимуществом во всех раундах, и одержал единогласную победу.
Заполненная уже на предварительных боях "Арена-Рига" поддерживала российских спортсменов, и активно просматривала на планшетах и телефонах трансляцию с Евровидения, переживая за Юстса Сирмайса. А когда, наконец, был объявлен бой между Бриедисом и Дурадолой, зал взорвался ревом поддержки.
Первый раунд прошел в равной борьбе, с минимальным преимуществом нигерийца, что явно стало неприятной неожиданностью для собравшихся зрителей. Во втором раунде Майрис выровнял счет поединка и даже заставил соперника получить предупреждения от рефери, но в третьем латышский боксер пропустил несколько очень тяжелых дальних ударов.
После такого начала, тренерская команда Бриедиса в перерыве нашла нужные слова, и Майрис взорвался серией хороших атак, безоговорочно забрав четвертый раунд и заставив угол соперника нервничать. Пятая трехминутка прошла в обменах ударами, где преимущество хозяина ринга было очевидным, но Дурадоло продолжал держаться и никак не хотел падать.
К восьмому раунду нигериец совсем поплыл, выдерживая получаемые удары только за счет прекрасной физической формы. А в девятом раунде судья остановил бой.
Майрис Бриедис одержал очередную победу, в этот раз техническим нокаутом. Нигериец утратил пояс WBC Silver и теперь именно латышский боксер стал основным претендентом на бой за основной пояс WBC в первом тяжелом весе.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Роскомнадзор отказался комментировать информацию о возможной блокировке Telegram с 1 апреля
Здание военной комендатуры обрушилось в Ленобласти, есть погибшие
Госдума приняла закон об обязанности операторов отключать связь по требованию ФСБ
Губернатор Подмосковья вручил медали "За храбрость" бойцам БАРС в преддверии 23 февраля
Гособвинение запросило пожизненные сроки для 15 фигурантов дела о теракте в "Крокусе"
На рэпера Ганвеста завели дело о пропаганде запрещенных веществ в песнях
Маргарита Симоньян: про меня пишут, что и рака нет, и Тигран не умер - не читайте всяких идиотов
Наши публикации
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Слухи, скандалы, сплетни
Маргарита Симоньян: про меня пишут, что и рака нет, и Тигран не умер - не читайте всяких идиотов
Маргарита Симоньян об онкологии: "У меня на фоне переживаний возникло ураганное течение"
КНБ Казахстана начал проверку в отношении Сабурова, которого там обвинили в наемничестве
Елена Товстик обжаловала решение суда о разводе с Романом
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга