
globallookpress
В Бразилии, в Сан-Паулу завершается торжественное открытие чемпионата Мира по футболу 2014 года – восхитительное зрелище, достойное родины самых красивых карнавалов мира. Вот-вот начнется первый матч турнира – Бразилия –Хорватия.
В турнире примут участие 32 команды, разделенные на восемь групп. Из каждой группы в 1/8 финала выйдут по две сборные.
Группа А: Бразилия, Хорватия, Мексика, Камерун
Группа В: Испания, Нидерланды, Чили, Австралия
Группа С: Колумбия, Греция, Кот-Д'Ивуар, Япония
Группа D: Уругвай, Коста-Рика, Англия, Италия
Группа E: Швейцария, Эквадор, Франция, Гондурас
Группа F: Аргентина, Босния и Герцеговина, Иран, Нигерия
Группа G: Германия, Португалия, Гана, США
Группа H: Бельгия, Алжир, Россия, Южная Корея
Турнир продлится с 12 июня по 13 июля, турнир примут 12 городов Бразилии: Рио-де-Жанейро, Ресифи, Салвадор, Сан-Паулу, Порту-Алегри, Манаус, Форталезе, Натал, Белу-Оризонти, Бразилиа, Куяба, Куритиба. При этом Бразилия станет уже пятой страной принимающей чемпионат мира во второй раз (после Мексики, Италии, Франции и Германии), первый раз она приняла Чемпионат еще в 1950 году.
Бразилия – самая большая страна южноамериканского континента, единственное португалоязычное в Америке. И в мире это не последняя страна – она пятая на планете по размерам и численности населения, в Бразилии проживают более 200 миллионов человек, и страна невероятно красива и интересна, обладает совершенно уникальной культурой, возникшей на стыке цивилимзаций. Она была португальской колонией до 1822 года, сейчас же занимает одно из передовых мест среди стран БРИКС по уровню и темпам развития экономики.
Тем не менее, проблем в Бразилии не мало – туристам и болельщикам рекомендуют не забывать об осторожности и не посещать знаменитые трущобы – фавелы. Вокруг ЧМ-2014 не утихают и митинги и протесты – далеко не все бразильцы согласны с проведением дорогостоящего чемпионата в стране с несовершенной экономикой и соцзащитой.
Не следует забывать, что Бразилия – родина самого знаменитого футболиста в мире – Пеле! А на открытии гимн спела сама Дженнифер Лопес.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ
Маркетплейсам могут разрешить проверять возраст покупателей с помощью биометрии при продаже некоторых товаров

В Армении у резиденции католикоса произошла потасовка между священниками и силовиками

Власти Эстонии придумали еще одну причину, чтобы отказывать русским в продлении ВНЖ

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

//Новости giraff.io
Наши публикации
Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

И смех, и грех

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Слухи, скандалы, сплетни
Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
