ruv.is
Сборная России сыграла вничью с командой Алжира в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии со счетом 1:1 и выбыла с турнира, заняв третье место в группе H.
В самом дебюте матча травму головы получил один из лидеров алжирской сборной Софиан Фегули, после чего был вынужден на время покинуть поле. Оставшись в большинстве, сборная России умело воспользовалась ситуацией и уже на 6-й минуте открыла счет усилиями Александра Кокорина, который с передачи Дмитрия Комбарова красиво забил гол головой.
Алжир сразу же пошел в атаку. Несколько минут подряд защита российской сборной отбивала атаку за атакой алжирцев.
Россия пыталась отвечать забросами Александра Самедова в штрафную. После одного из навесов Кокорин пробил неточно.
Ближе к середине тайма Россия отодвинула игру от своих ворот. Хорошим ударом с 30 метров отметился Олег Шатов, но мяч пролетел мимо.
Алжир тут же ответил опасным выпадом после углового, но здорово проявил себя Игорь Акинфеев, "вытащивший" сложный мяч.
В концовке тайма команды вновь обменялись опасными ударами. Сначала Слимани пробил в упор, вновь дав повод Акинфееву показать мастерство, а затем перед самым свистком Кержаков не сумел протолкнуть мяч мимо Раиса Мболи.
Вторая половина встречи также началась с атаки подопечных Фабио Капелло. Великолепный момент имел Самедов, но, выйдя один на один с вратарем, не смог перебросить его с угла штрафной.
Несколько раз взять игру на себя пытался Кержаков, но после сольного прохода его удар блокировал защитник.
На 59-й минуте Алексей Козлов в простой ситуации едва не потерял мяч, после чего сфолил. Подача со штрафного закончилась ошибкой Акинфеева на выходе и голом Ислама Слимани.
Россия тут же пошла вперед. Дальним ударом отметился Игорь Денисов, а затем в штрафной упал Кокорин, однако судья не отреагировал на эпизод.
Вновь на первые роли решил выйти Кержаков. Автор одного из двух мячей России на ЧМ вышел на ударную позицию и пробил низом в угол, однако Мболи отлично среагировал на мяч.
Капелло пошел ва-банк, выпустив на поле Дзагоева и Каннуникова, однако это не спасло ситуацию. Алжир грамотно оборонялся и не дал россиянам пространства на своей половине поля.
Таким образом, из группы H вслед за Бельгией выходит Алжир, набравший 4 очка. Россия остается на третьем месте с двумя очками. Одно очко остается у Южной Кореи, проигравшей Бельгии. Впрочем, третье место в группе ничего не дает.
В 1/8 финала Алжир ждет встреча с Германией, а Бельгия встретится с США. Все пары плей-офф можно посмотеть здесь.
Алжир 1:1 Россия
Слимани (60) - Кокорин (6)
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минпромторг заподозрил, что российские процессоры "Иртыш" - это по сути китайский Loongson
Пашинян: Армения не будет вовлечена в антироссийскую кампанию, но в вопросе Украины - не союзник РФ
Набиуллина рассказала, как банки будут включаться в "белые списки", а значит, списки актуальны
Россельхознадзор ввел ограничения на цветы из Армении, появились претензии и к фруктам, и к овощам
Минюст расширил реестр иноагентов
Отар Кушанашвили не поверил в болезнь Валерии Чекалиной
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Наши публикации
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Певцов ответил Киркорову, назвавшему его "сбитым летчиком"
Отар Кушанашвили не поверил в болезнь Валерии Чекалиной
В Турции задержали актрису из сериала «Клюквенный щербет» по делу о наркотиках
Федор Бондарчук и Паулина Андреева развелись
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга