africatopsports.com
Сегодня ночью на чемпионате мира в Бразилии завершились очередные матчи 1/8 финала турнира. Сборная Франции в концовке встречи "дожала" Нигерию, а Германия и Алжир подарили болельщикам настоящий спектакль.
Упорная Нигерия
В хронологически первом матче дня сборная Франции неожиданно для себя столкнулась с проблемами в матче с неуступчивой Нигерией
В первом тайме французы практически сразу стали больше соперника владеть мячом, однако Нигерия не стеснялась идти в жесткий прессинг и навязывала борьбу в середине поля.
Ближе к середине первого тайма нигериец Эменике чуть было не вывел свою команду вперед, однако в том эпизоде судья углядел оффсайд.
Пока нигерийцы обижались на арбитра, Франция продолжала атаковать. Мощнейший удар удался Полю Погба с 12-ти метров, однако Эньяма чудом вытащил мяч из-под перекладины.
Франция продолжила владеть инициативой, но под занавес первого тайма вновь свой момент имели африканцы. Эменике проверил реакцию Льориса ударом издали, но капитан французской сборной был в полном порядке.
Вторая половина встречи не изменила ход матча. Команды много боролись, активно шли в стыки, а небольшим преимуществом по-прежнему владела Франция.
В середине тайма Нигерия вновь решила потревожить Льориса. На этот раз после смещения с фланга в центр хлестко пробил Одемвинги. Льорис не без труда отбил мяч перед собой, где его вынесли защитники.
Франция начала наращивать темп и проводить больше атак. В одном из эпизодов Карим Бензема после передач накоротке едва не протолкнул мяч в ворота Эньямы, но Мозес вынес мяч практически с линии ворот.
Французы продолжили наседать на ворота Нигерии. Из-за пределов штрафной здорово пробил Кабай, но его удар сотряс перекладину ворот.
И все-таки подопечные Дидье Дешама сумели дожать соперника. На 79-й минуте Эньяма ошибся на выходе после подачи углового, и Погба головой переправил мяч в пустые ворота.
Франция раскрепостилась и начала играть в свое удовольствие. Здорово с угла штрафной пробил Гризманн, но Эньяма на этот раз сыграл надежно.
Уже в добавленное арбитром время Франция удвоила счет. Вновь угловой и вновь ситуацию не прочувствовал Эньяма. Джозеф Йобо, пытаясь опередить Гризманна и выбежавшего из ворота Эньяму, срезал мяч в собственные ворота, установив окончательный счет матча.
Франция 2:0 Нигерия
Погба (79), Йобо (90, автогол)
Франция – Льорис, Дебюши, Варан, Косьельни, Эвра, Кабай, Погба, Матюиди, Вальбуэна (Сиссоко, 90), Жиру (Гризманн, 62), Бензема.
Нигерия - Эньяма, Эмброуз, Омеруо, Йобо, Ошанива, Онази (Габриэль, 59), Оби Микел, Одемвинги, Мозес (Нвофор, 89), Муса, Эменике.
Магическое шоу
Сборные Германии и Алжира выдали один из лучших по накалу матчей на нынешнем Мундиале. Настоящий триллер завершился в пользу немцев, однако приз зрительских симпатий определенно достанется Алжиру и его вратарю Раису Мболи.
В первом тайме алжирцы неожиданно активно пошли вперед. Сначала немцы ударом Швайнштайгера проверили реакцию Раиса Мболи, а в следующей атаке великолепный момент имел Софиан Фегули. Пробравшись сквозь защиту, Фегули не смог точно пробить с угла штрафной.
Спустя две минуты Алжир даже сумел забить, однако судья углядел положение вне игры у Слимани и отменил красивый гол нападающего.
Следующая атака алжирцев вновь едва не завершилась взятием ворот. Гулям подключился к атаке по флангу, но не смог попасть в дальний угол.
Немцы пришли в себя ближе к концу тайма. Сначала полунавес Озила отбил Мболи, а затем Мюллер сыграл на опережение в штрафной, но не попал по воротам.
Самый опасный момент немцы создали за 5 минут до конца первой половины. Мболи отбил дальний удар Крооса прямо перед собой, а затем справился и с добиванием в упор.
Второй тайм Германия начала активнее первого, завладев инициативой. Опасно пробил Лам с 17-ти метров.
Германия стала все чаще делать навесы и прострелы на ворота Алжира, но защита африканской сборной слаженно играла в обороне.
Ближе к концу матча Германия полностью обосновалась в штрафной Алжира. Отличные моменты имели Швайнштайгер и Мюллер, но удар нападающего в упор отбил Мболи.
Спустя несколько минут снова в центре внимания оказался Мюллер, но вновь нападающему не повезло: его удар с десяти метров пришелся мимо.
Уже в добавленное время головой с нескольких метров бил Швайнштайгер, но мяч отбил главный герой встречи Мболи.
Основное время матча завершилось в атаке немцев, но Алжир сумел перевести игру в овертайм.
В дополнительное время Германия продолжила наседать на ворота Алжира. Усилия немцев были вознаграждены на 92-й минуте. Мюллер здорово покатил мяч на вышедшего на замену Шюррле, и тот технично в одно касание замкнул прострел.
Алжир попытался пойти в атаку, и в одном из моментов защитник немцев Мустафи едва не срезал мяч в собственные ворота. Было видно, что игроки Алжира очень устали, из-за чего в обороне у африканцев образовывались огромные пространства.
На последних минутах дополнительного времени Месут Озил удвоил счет после издевательской перепасовки немцев в штрафной, пробив сильно под перекладину.
Алжир героически продолжил отбиваться и нашел в себе силы ответить. Сразу после гола немцев Джабу замкнул прострел с фланга, заставив Нойера капитулировать.
После розыгрыша мяча с центра Алжир вновь постарался перейти в атаку, но удар защитника Бугерры оказался слишком слабым. Алжир проигрывает, но покидает турнир с высоко поднятой головой.
Германия 2:1 Алжир
Шюррле (92), Озил (119) - Джабу (120)
Германия – Нойер, Дж.Боатенг, Мертесакер, Мустафи (Хедира, 70), Хеведес, Швайнштайгер (Крамер, 109), Лам, Кроос, Озил, Гетце (Шюррле, 46), Мюллер.
Алжир – Мболи, Манди, Аллиш (Бугерра, 97), Белькалем, Гулям, Мостефа, Таидер (Браими, 78), Ласен, Фегули, Судани (Джабу, 100), Слимани.
Таким образом, в 1/4 финала Германия встретится с Францией.
1/4 финала (первые 3 пары)
4 июля
Бразилия - Колумбия
Франция - Германия
5 июля
Голландия - Коста-Рика
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Система самозапрета на выдачу кредита на сегодня по факту обернулась фикцией
Для российского бизнеса и самозанятых Минцифры хочет ввести обязательную и платную электронную почту
Telegram предложил россиянам срочно купить подписку "Премиум", причем сразу на два года
В Нижегородской области убили бывшего депутата
Рэпера Ганвеста оштрафовали на 95 тысяч рублей за оскорбление общества и могут признать иноагентом
Жена звезды "Физрука" Владимира Сычева обвинила его в неверности
Наши публикации
Минцифры пригрозило компаниям и банкам исключением из "белых списков" за пользователей, использующих VPN
Дерипаска призвал Россию перейти на шестидневку по 12 часов, не сказал только, что делать надо
Трамп неожиданно заявил, что не против поставок нефти Кубе, но ей это не поможет
Трамп заявил, что хотел бы "забрать нефть" у Ирана, как забрал у Венесуэлы
Песков: Путин поддержал идею о взносах бизнеса «на нужды государства», но предложение исходило не от него
Извечная трамповская хохма с ультиматумами и их отсрочками на фоне "очень хороших новостей" продолжается
Глава «Ростелекома» заявил, что Telegram «умирает прямо сейчас», а Мах быстро набирает силу
Слухи, скандалы, сплетни
Екатрина Гордон заявила, что больше не общается с Лерой Кудрявцевой: "Не считаю ее своим другом"
Жена звезды "Физрука" Владимира Сычева обвинила его в неверности
Аврора Киба подтвердила роман с племянником президента Азербайджана
Звезду «Постучись в мою дверь» Ханде Эрчел задержали в аэропорту Стамбула
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга