
ndtv.com
Сборная Бразилии обыграла команду Колумбии в рамках четвертьфинала домашнего чемпионата мира со счетом 2:1 и стала вторым полуфиналистом турнира.
Подопечные Луиса Фелипе Сколари открыли счет уже на 7-й минуте матча. После розыгрыша углового Давид Луиз выиграл верховую борьбу на ближней штанге, отправив мяч своему капитану Тьяго Силве, который точным ударом открыл счет в матче.
Колумбия постаралась сразу взяться за дело. Опасно били Фреди Гуарин и Хуан Куардадо, но мяч после удара последнего прошел мимо створа ворот.
Несколько моментов имел и бразильский форвард санкт-петербургского "Зенита" Халк, но на этом чемпионате мира дела у представителя российского чемпионата идут не очень здорово. Халку вновь упорно не везло на завершающей стадии.
Бразильцы контролировали ход встречи, плавно переведя игру к перерыву. Несколько моментов до свистка на перерыв имел Неймар, но и он не смог отличиться.
Во втором тайме Колумбия активизировалась. Игру старался вести лидер команды на нынешнем ЧМ Хамес Родригес, но у лучшего бомбардира турнира не получалось "взбодрить" своих партнеров.
На 67-й минуте судья не засчитал гол колумбийцев, забитый Марио Йепесом, углядев положение вне игры после столпотворения в штрафной Жулио Сезара.
Бразилия неожиданно для себя удвоила счет спустя несколько минут благодаря исполнительскому мастерству Давида Луиза. Защитнику удался отличный удар со штрафного примерно с 30-ти метров.
Колумбия пошла ва-банк и насела на ворота Сезара. Усилия подопечных Хосе Пекермана были вознаграждены на 79-й минуте, когда после падения Карлоса Бакки, которого сбил Сезар, судья указал на "точку". Пенальти уверенно реализовал Родригес, вернув интригу в матче.
Последняя десятиминутка выдалась для "Пентакампеоне" крайне напряженной. Колумбия подала серию угловых, часто навешивала в штрафную, однако сравнять счет не смогла.
Таким образом, Бразилия продолжает выступления на родном Мундиале. В полуфинале южноамериканцев ждет встреча с грозной Германией Йоахима Лева, обыгравшей ранее вечером Францию (1:0).
Бразилия 2:1 Колумбия
Силва (7), Луиз (69) - Родригес (80)
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
