Сразу после вылета сборной России из чемпионата Европы по футболу в Интернете появился целый ряд шуток и анекдотов на эту тему. Разочарованные болельщики попытались высмеять преждевременное завершение Евро-2012.
Несмотря на печаль и опустошение, окутавшие российский футбол после матча с греками, "Дни.Ру" попытались собрать наиболее удачные шутки в Интернете и с юмором взглянуть на ставший актуальным вопрос: "За кого вы будете болеть после вылета российских футболистов?"
Наиболее популярным стал анекдот про Александра Кержакова. Форвард питерского "Зенита" установил на чемпионате мира невероятный рекорд – он 11 раз ударил по воротам соперника, но ни разу не попал в створ. "После матча Кержаков хотел от злости пнуть мусорку в раздевалке, но промахнулся", – эта шутка встречается через каждые сто комментариев в любом обсуждении выступления России на Евро.
Не смешной, зато тонкий и актуальный анекдот: "После вылета из Евро Аршавин переоделся в женщину, вышел на улицу и спросил у первой встречной бабушки, узнает ли она его. "Конечно, Андрюша, ведь рядом с тобой Кержаков", – ответила старушка". Уже более смешной, но не актуальный анекдот: "Бил, бью и буду бить", – сказал Николай Валуев, выходя из раздевалки сборной России".
"Сборная России проиграла, ну и что. Они соберут этикетки и все равно поедут на следующие матчи", – высмеивают любители футбола рекламу. В продолжение рекламной темы: "Наконец-то наша сборная закончила заниматься фигней и займется более важными делами – рекламой чипсов и газировок".
"Фавориты у стойки регистрации", – наиболее емкий и саркастичный комментарий, видимо, передающий привет президенту РФС Сергею Фурсенко, который обещал, что сборная России может выиграть турнир. И в продолжение можно добавить ставшее крылатым: "Ну, все. Наконец-то можно спокойно смотреть Евро".
Целый ряд комментариев-шуток адресован самому красноречивому российскому футболисту Роману Широкову. "Настроение такое, как будто с Широковым в библиотеку сходил", – резюмируют блогеры общие ощущения любителей футбола в России.
"Больше 70 ударов в сторону скопления галактик созвездия Девы", – отличный мем о матче Россия – Греция. Ну а хитом Интернета, попавшим в тренды "Твиттера", стало расхожее выражение: "Россия, давай, до свидания". Кроме того, "докержачились", "широковщина", "еврочерешня", "флегматичные столбики", "в следующий раз" – такой набор тэгов подарил российскому болельщику чемпионат Европы по футболу.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Суд отказал Чубайсу в снятии ареста на недвижимость, но он все уже и так распродал
В Госдуму внесли законопроект о запрете раздела выплат участникам СВО при разводе

Bloomberg: ЕС намерен призвать Трампа ввести новые санкции, если переговоры в Стамбуле не приведут к прекращению огня

Банкиры пытаются переложить часть ответственности за хищение денег телефонными мошенниками на операторов связи

В Великобритании вынесли приговор шестерым болгарам по делу о шпионаже на Россию

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

//Новости giraff.io
Наши публикации

Reuters сообщил, кто представит США на переговорах в Стамбуле: но с кем и о чем говорить-то будут?
Такси получило удар по дых: на чём и почём ездить теперь будем?

Песков: О том, кто будет представлять РФ на переговорах в Стамбуле, объявят, когда Путин сочтет нужным

Суд в России заочно приговорил бывшего "православного банкира" Пугачева к 14 годам колонии

Социальная справедливость с государственной точки зрения профессора Сафонова

Польша объявила трех сотрудников генконсульства РФ в Кракове персонами нон грата

США и Китай пришли к соглашению о перемирии в торговой войне, начатой Трампом

Слухи, скандалы, сплетни
"Он бы сам умер": почему Владимира Кузьмина не было на похоронах брата

Сарик Андреасян забрал Лизу Моряк и дочь Шарлиз из роддома

Сын Екатерины Шавриной умер в тюрьме

Жерар Депардье получил условный срок по делу о домогательствах

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
