Сразу после вылета сборной России из чемпионата Европы по футболу в Интернете появился целый ряд шуток и анекдотов на эту тему. Разочарованные болельщики попытались высмеять преждевременное завершение Евро-2012.
Несмотря на печаль и опустошение, окутавшие российский футбол после матча с греками, "Дни.Ру" попытались собрать наиболее удачные шутки в Интернете и с юмором взглянуть на ставший актуальным вопрос: "За кого вы будете болеть после вылета российских футболистов?"
Наиболее популярным стал анекдот про Александра Кержакова. Форвард питерского "Зенита" установил на чемпионате мира невероятный рекорд – он 11 раз ударил по воротам соперника, но ни разу не попал в створ. "После матча Кержаков хотел от злости пнуть мусорку в раздевалке, но промахнулся", – эта шутка встречается через каждые сто комментариев в любом обсуждении выступления России на Евро.
Не смешной, зато тонкий и актуальный анекдот: "После вылета из Евро Аршавин переоделся в женщину, вышел на улицу и спросил у первой встречной бабушки, узнает ли она его. "Конечно, Андрюша, ведь рядом с тобой Кержаков", – ответила старушка". Уже более смешной, но не актуальный анекдот: "Бил, бью и буду бить", – сказал Николай Валуев, выходя из раздевалки сборной России".
"Сборная России проиграла, ну и что. Они соберут этикетки и все равно поедут на следующие матчи", – высмеивают любители футбола рекламу. В продолжение рекламной темы: "Наконец-то наша сборная закончила заниматься фигней и займется более важными делами – рекламой чипсов и газировок".
"Фавориты у стойки регистрации", – наиболее емкий и саркастичный комментарий, видимо, передающий привет президенту РФС Сергею Фурсенко, который обещал, что сборная России может выиграть турнир. И в продолжение можно добавить ставшее крылатым: "Ну, все. Наконец-то можно спокойно смотреть Евро".
Целый ряд комментариев-шуток адресован самому красноречивому российскому футболисту Роману Широкову. "Настроение такое, как будто с Широковым в библиотеку сходил", – резюмируют блогеры общие ощущения любителей футбола в России.
"Больше 70 ударов в сторону скопления галактик созвездия Девы", – отличный мем о матче Россия – Греция. Ну а хитом Интернета, попавшим в тренды "Твиттера", стало расхожее выражение: "Россия, давай, до свидания". Кроме того, "докержачились", "широковщина", "еврочерешня", "флегматичные столбики", "в следующий раз" – такой набор тэгов подарил российскому болельщику чемпионат Европы по футболу.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
