Переговоры Федерации футбола Кот-д’Ивуара с пока еще главным тренером сборной России Гусом Хиддинком застопорились из-за высоких запросов голландца, сообщает абиджанская газета L’Inter.
Хиддинк запросил сумму порядка 150 тысяч евро в месяц. Другой источник приводит еще большую – 180 тысяч. Это показалось для ивуарийцев чересчур много. Теперь как альтернатива Хиддинку стал рассматриваться работавший в прошлом со сборными Англии и Мексики швед Свен-Еран Эрикссон. С ним представители федерации тоже вступили в контакт, но соглашения опять-таки пока не достигли. Кроме них в число претендентов на пост главного тренера "Слонов" входят англичанин Глен Ходдл и француз Филипп Труссье.
Руководители ивуарийской федерации исходят из того, что участие в ЧМ-2010 само по себе должно быть заманчиво для любого тренера, и кандидату, кто бы им ни был, не пристало шибко привередничать. Поэтому они ненавязчиво посоветовали Хиддинку умерить свои аппетиты. "Естественно, что специалист, которого приглашают на краткий период времени, добивается повышенного жалованья, но при запрошенной им сумме Хиддинк должен, как минимум, доводить "Слонов" до финала, - считает издание. - Между тем задача перед сборной, попавшей в одну группу с Бразилией, Португалией и КНДР, стоит сложная, и в условиях кризиса, когда правительству пришлось сократить число министров, было бы логично поискать менее требовательного в финансовом отношении тренера".
Тем временем бывший главный тренер «Слонов» Вахид Халилходжич в интервью L’Equipe TV объяснил свое увольнение сложной политической обстановкой в Кот-д’Ивуаре: "Вы не представляете, насколько сборная важна для этой страны. Она, возможно, служит последним фактором, объединяющим народ. Надо было успокоить население и принести кого-то в жертву. Игроков и руководителей федераций - нельзя. Остается тренер. Хотя я не знаю других случаев в истории, чтобы тренера увольняли после первого же поражения". Роковым для Халилходжича стал четвертьфинал Кубка Африки-2010, проигранный Алжиру в дополнительное время (2:3).
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минобрнауки предложило изменить правила поступления в вузы
Американские СМИ дружно объявили бойкот Трампу и выставили его на последнем мероприятии в глупом свете
МЧС хочет получить право разрешать или запрещать введение режима ЧС в регионах
Макрон заявил о готовности работать с Трампом над согласованием моратория на удары по украинской инфраструктуре
Обладатель Гран-при Каннского кинофестиваля режиссер Андрей Звягинцев внесен в реестр иноагентов
Екатерина Гордон заявила, что еще в начале суда над Блиновской предлагала ей отдать все, чтобы избежать тюрьмы
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Наши публикации
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова
Марин Ле Пен меняет позицию в отношении России и Украины
Новые стандарты российской медицины
Медведи в этом году совсем обурели, или нам это только кажется?
Слухи, скандалы, сплетни
Представитель "БиС" рассказал о состоянии Бикбаева после падения с высоты
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Екатерина Гордон заявила, что еще в начале суда над Блиновской предлагала ей отдать все, чтобы избежать тюрьмы
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга