Футбольный эксперт Евгений Ловчев высказал мнение о том, что ЧМ-2010 показал реальное состояние дел в российском футболе.
«Этот чемпионат мира нанес нашему футболу сокрушительный удар. Мы, журналисты, говорили о проблемах – мол, качество игры невысокое, судейство хромает, легионеры невысокого уровня, посещаемость снижается… К сожалению, слова правильно не воспринимались, а контрдоводы были просты: Россия на 6-м месте в таблице коэффициентов, ЦСКА и «Зенит» выиграли Кубок УЕФА, сборная стала третьей на Евро.
Что видим сейчас? Сборной на ЧМ-2010 нет, футболисты по глупости говорят, что турнир им неинтересен, в лучшей восьмерке команд мира нет ни одного нашего легионера, а единственным российским представителем на турнире остается методист Валентин Иванов. Судей наших нет, зато есть узбек и киргиз.
О каком развитии, о каком качественном скачке, происшедшем за последние годы, мы можем говорить? На мой взгляд, только критически относясь к нашему футболу, мы можем выработать путь, по которому надо двигаться. Нам говорят о программе российского футбола, которая сейчас реализуется.
Говорят о том, что в 2018 году надо выиграть чемпионат мира. Вопросов нет, и сама программа, и намерения побеждать – вещи, безусловно, важные и полезные. Но покажите нам отчетность по реализации программы и действия по подготовке победы на домашнем чемпионате мира.
После катастрофы в Мариборе и провала ряда команд на чемпионате мира, стало понятно – одних только денег, пусть и огромных, чтобы развивать футбол, недостаточно. Нужны еще и мозги, чтобы их правильно распределить. Нужны люди, которые будут направлять процесс, добиваться результата», – цитирует Ловчева «Советский спорт».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО
Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

В Госдуму внесут законопроект о запрете детям мигрантов учиться в российских школах бесплатно

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Слухи, скандалы, сплетни
Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
