Закончен первый полуфинальный матч чемпионата мира по футболу. Для многих не стал неожиданным выход в финал сборной Нидерландов
Тайм первый (1:1)
На 18 минуте удар ван Бронкхорста приносит первый успех голладской сборной. Мяч эффектно отлетает от штанги в дальнюю девятку. Оператор показывает раздосованное лицо Диего Форлана. (0:1)
41 минута вернула надежду уругвайцам. Форлан все таки забивает ответный гол. Вратарь Стекеленбург в попытке отбить мяч рукой скорее помогает вкатить его в ворота. (1:1)
Тайм второй (трагический)
Второй тайм развился трагично для Уругвая. Форлан четко и красиво вкатывает мячи, но все в руки голландского голкипера. Нидерландам в этом плане везет больше.
На 70 минуте увесистый удар Снейдера заставляет мяч пройти два рикошета от штанги залететь в ворота. Автор этого гола после матча будет признан лучшим игроком встречи (1:2)
Роббен просто не может успокоится, видно для него очень важно забить и на 73 минуте ударом головой он достигает намеченной цели. Радости голландца нету предела. (1:3)
Стоит отметить, что Роббен и после этого не успокаивается и создает момент очень близкий к голу. После неудачных попыток довести ситуацию до логического завершения на 90 минуте Роббен покидает поле.
Шестью минутами ранее на 84 минуте был заменен и Форлан, видимо всем стал понятен исход встречи и главным звездам матча дают отдохнуть.
Не Форланом единым
И все таки сборная Уругвая показала свой характер. Судья добавляет 3 минуты. На второй добавочной Перейра уменьшает разницу в счете - 2:3.
Воодушевленные уругвайцы устраивают финальный штурм, но чуда не просходит, звучит свисток арбитра. С минимальным преимуществом Нидерланды выходят в финал чемпионата ЮАР и будут ждать своего соперника на золото. Если прогнозы специалистов на полуфинал также стабильно будут сбываться, то им станет ...
А впрочем давайте в среду все увидим сами, в 22:30 по ссылкам на трансляции от «Аргументов.ру»
После драки
Слова Роббена после матча, цитирует De Telegraaf:
«Это просто невероятно! Ещё до старта чемпионата мира мы говорили друг другу: у нас одна цель, у нас отличная команда. Перед началом игры мы взглянули друг на друга и поняли, что победим. С кем бы я хотел сыграть в финале? Безусловно, и Испания, и Германия – очень серьёзные соперники, так что пусть победит сильнейший. Если же нашими оппонентами всё-таки станут немцы, то я, как игрок «Баварии», просто не имею права возвращаться побеждённым»
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла
Под колпаком будем все

СВР обвинила Сербию в сознательных поставках военной продукции на Украину через третьи страны

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Вице-губернатора Белгородской области арестовали по делу о мошенничестве

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Приморском крае тоже начали отключать мобильный интернет - там тоже речь о безопасности
Яд и противоядие

Ну вот и вступил Трамп в войну Израиля против Ирана! Или как раз уклонился?

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

России грозит «отрицательный рост»?

Слухи, скандалы, сплетни
Агата Муцениеце подтвердила, что ждет ребенка

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
