Закончен первый полуфинальный матч чемпионата мира по футболу. Для многих не стал неожиданным выход в финал сборной Нидерландов
Тайм первый (1:1)
На 18 минуте удар ван Бронкхорста приносит первый успех голладской сборной. Мяч эффектно отлетает от штанги в дальнюю девятку. Оператор показывает раздосованное лицо Диего Форлана. (0:1)
41 минута вернула надежду уругвайцам. Форлан все таки забивает ответный гол. Вратарь Стекеленбург в попытке отбить мяч рукой скорее помогает вкатить его в ворота. (1:1)
Тайм второй (трагический)
Второй тайм развился трагично для Уругвая. Форлан четко и красиво вкатывает мячи, но все в руки голландского голкипера. Нидерландам в этом плане везет больше.
На 70 минуте увесистый удар Снейдера заставляет мяч пройти два рикошета от штанги залететь в ворота. Автор этого гола после матча будет признан лучшим игроком встречи (1:2)
Роббен просто не может успокоится, видно для него очень важно забить и на 73 минуте ударом головой он достигает намеченной цели. Радости голландца нету предела. (1:3)
Стоит отметить, что Роббен и после этого не успокаивается и создает момент очень близкий к голу. После неудачных попыток довести ситуацию до логического завершения на 90 минуте Роббен покидает поле.
Шестью минутами ранее на 84 минуте был заменен и Форлан, видимо всем стал понятен исход встречи и главным звездам матча дают отдохнуть.
Не Форланом единым
И все таки сборная Уругвая показала свой характер. Судья добавляет 3 минуты. На второй добавочной Перейра уменьшает разницу в счете - 2:3.
Воодушевленные уругвайцы устраивают финальный штурм, но чуда не просходит, звучит свисток арбитра. С минимальным преимуществом Нидерланды выходят в финал чемпионата ЮАР и будут ждать своего соперника на золото. Если прогнозы специалистов на полуфинал также стабильно будут сбываться, то им станет ...
А впрочем давайте в среду все увидим сами, в 22:30 по ссылкам на трансляции от «Аргументов.ру»
После драки
Слова Роббена после матча, цитирует De Telegraaf:
«Это просто невероятно! Ещё до старта чемпионата мира мы говорили друг другу: у нас одна цель, у нас отличная команда. Перед началом игры мы взглянули друг на друга и поняли, что победим. С кем бы я хотел сыграть в финале? Безусловно, и Испания, и Германия – очень серьёзные соперники, так что пусть победит сильнейший. Если же нашими оппонентами всё-таки станут немцы, то я, как игрок «Баварии», просто не имею права возвращаться побеждённым»
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня
Путин денонсировал соглашение с США по утилизации плутония
Число погибших при взрыве на неназываемом заводе в Копейске выросло до 13
Министр энергетики объяснил рост цен на бензин
Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Суд в Москве заочно арестовал иноагентку Монеточку
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Зеленский лишил гражданства Украины артиста балета Сергея Полунина
Слухи, скандалы, сплетни
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга