Бывший тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона прибыл в Москву с благотворительной миссией, сообщает РИА Новости.
Он примет участие в презентации известной марки часов, а также благотворительном акте по сбору средств на создание первого в России фонда доноров костного мозга для помощи детям, больных раком. Диего согласился совершить на крыше ЦУМа 10 ударов с расстояния 16 метров по 10 мишеням, каждая из которых будет скрывать за собой сумму от 25 тысяч до 300 тысяч долларов. В случае если он сможет поразить все мишени, в фонд будет перечислена сумма в размере 1 миллиона долларов.
Аргентинские СМИ связали приезд Марадоны в Россию с параллельным пребыванием в нашей стране Лионеля Месси, который готовится сегодня сыграть за «Барселону» в Казани против «Рубина» в матче Лиги чемпионов. Было высказано предположение, что истинной целью визита Марадоны будто бы является необходимость заручиться поддержкой Месси для своего восстановления на посту наставника сборной.
Но окружение Марадоны эти домыслы опровергает. "В планах у Диего нет поездок ни в Казань, ни на охоту", - заявил корреспонденту аргентинской газеты Ole источник, близкий к Марадоне, скаламбурив на созвучии названия города Казань с испанским глаголом «охотиться».
Как известно, Ассоциация футбола Аргентины не продлила контракт с Марадоной после того, как возглавляемая им команда проиграла немцам с разгромным счетом 4:0 в полуфинале чемпионата мира-2010. Камнем преткновения стало его нежелание произвести замену семи своих помощников, на чем настаивали спортивные чиновники. Тренером временно был назначен Серхио Батиста, который ранее с молодежной сборной Аргентины выиграл Олимпийский турнир в Пекине.
В конце прошлой недели Марадона, которому в октябре исполнится 50 лет, неожиданно заявил, что готов вновь обсудить с федерацией свою работу на посту наставника "альбиселесте". "Надеюсь, что мне предоставят еще один шанс. Я бы отдал жизнь за то, чтобы снова стать тренером сборной Аргентины", - сказал он. Между тем, по последним опросам общественного мнения, около 90% аргентинцев не желали бы видеть Марадону снова у руля сборной.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Договоренностей об энергетическом перемирии пока нет, но сама идея Трампа очень хорошая, считает Песков
В Петербурге проблему с бензином объясняют "повышенным спросом", в Ленобласти - атаками на НПЗ
Росавиация пока не планирует ограничивать число чартеров иностранных компаний
Зеленский призвал Раду отправить в отставку генпрокурора Кравченко
Бывшего топ-менеджера чубайсовской "Роснано" Андрея Кушнарева приговорили к 9 годам колонии
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Гарик Харламов и Катерина Ковальчук стали родителями
Наши публикации
Патрушев: В случае конфликта Польша исчезнет за два-три дня
Крути динамо!
Европарламент в связи с победой АдГ цинично грозит Саксонии лишением денег на социальные проекты
Столкнувшись с угрозой тяжелого поражения на выборах, Трамп решил откровенно купить американских избирателей
Не смешно!..
"Аэрофлот" заявил, что не сможет поменять двигатели SJ-100 на отечественные без господдержки
Внедрение цифрового рубля может привести к потере банками комиссионных доходов, а в чем его преимущества?
Слухи, скандалы, сплетни
Суд в Воронеже принял первый иск к организатору концерта Канье Уэста
У Татьяны Васильевой родился восьмой внук
Ольга Орлова ответила Курбану Омарову на слова о крещении дочери Теоны
Симоньян об уходе Кеосаяна: "Мне показали МРТ Тиграна и сказали, что мозг погиб сразу"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга