Полузащитник «Сатурна» Андрей Каряка рассказал о том, почему многие игроки раменского клуба, несмотря на значительные финансовые проблемы, не подавали по ходу сезона заявления в Палату по разрешению споров.
«В принципе, многие могли это сделать еще по ходу сезона, но господин Ефремов все очень красиво объяснял, и резких движений никто не делал. Вместо этого болельщики и футболисты аккурат под Новый год получили новость о снятии команды с чемпионата. Да еще и гостевая книга клубного сайта, где общаются болельщики, заблокирована с 4 января.
Сейчас же мы слышим от министра спорта Московской области, что все вписанное в годовой бюджет клубу перечислено, а в руководстве, подписывая документы о переводе средств, не знали, что игрокам и сотрудникам полгода не платят зарплату. Не получают ее и в клубной футбольной школе.
Понятно, что «Сатурн» можно было спасти. Мы слышали от господина Пырского, что даже если не удастся подписать контракт с мексиканской пивоваренной компанией, есть структуры, готовые помочь клубу. При этом хочется понять, откуда вдруг взялся долг на 800 миллионов, и как клуб наделал столько долгов за этот год?
Если здесь существовали серьезные проблемы еще в конце 2009 года, почему не отказаться от амбициозных планов и организовать все разумно. Продать ряд игроков, к которым был интерес со стороны других команд. Не подписывать контрактов зимой и тем более по ходу этого сезона. Есть очень много вопросов, на которые хочется получить ответы.
Похоже, без вмешательства президента страны и главы правительства в происходящем разобраться будет сложно. Сейчас зашла речь об областной прокуратуре, но, как мне кажется тут уже стоит подключить Генпрокуратуру. Ясно, что при грамотном менеджменте, объективно оценивавшем ситуацию, клуб мог нормально функционировать.
Видимо, придется судиться, подавать в прокуратуру. Встречаться с нынешним гендиректором Штыковым. В моих прежних командах случались финансовые проблемы, но всегда и везде расставались цивилизованно. Так же было в начале года в «Москве». А тут 30 декабря из интернета узнаешь, что с сегодняшнего дня ты фактически безработный», – приводит слова Каряки «Спорт-Экспресс».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%
Минюст расширил реестр иноагентов и исключил из него историка Евгения Понасенкова
Песков: Кремль рассчитывает на возобновление трехсторонних переговоров с США и Украиной в скором времени
ФСБ заявила, что сотрудник охраны посольства Великобритании собирал данные о дипломатах для Украины
Бывшего топ-менеджера чубайсовской "Роснано" Андрея Кушнарева приговорили к 9 годам колонии
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Мария Ивакова о расставании с Никитой Ефремовым: "Не скажу, что в этих отношениях была счастливая"
Наши публикации
Европарламент в связи с победой АдГ цинично грозит Саксонии лишением денег на социальные проекты
Столкнувшись с угрозой тяжелого поражения на выборах, Трамп решил откровенно купить американских избирателей
Не смешно!..
"Аэрофлот" заявил, что не сможет поменять двигатели SJ-100 на отечественные без господдержки
Внедрение цифрового рубля может привести к потере банками комиссионных доходов, а в чем его преимущества?
Вячеслав Володин призвал кабмин скорректировать нашумевшее постановление "об учёте кур"
Силуанов провел встречу с главой Минфина США Бессентом, но общего языка найти кажется не получилось
Слухи, скандалы, сплетни
Гарик Харламов и Катерина Ковальчук стали родителями
Анна Семенович о причине ссоры с Татьяной Булановой: "Почему она не может мне уступить?"
Симоньян уточнила, что находится в ремиссии, но лечение продолжается
Мария Ивакова о расставании с Никитой Ефремовым: "Не скажу, что в этих отношениях была счастливая"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга