Болельщики «Сатурна» обратились к футболистам команды с открытым письмом, в котором поблагодарили их за то, что они защищали цвета раменского клуба, а также пожелали удачи в будущем.
«Пришло время расставаться. Чиновники сделали свое грязное дело, они добились того, к чему стремились в последнее время – ликвидировали футбольный клуб «Сатурн». Мы не смогли сберечь наш клуб, за который вы сражались до конца. Сражались, несмотря на невыполнение чиновниками контрактных обязательств, несмотря на то, что усилиями последних на трибунах становилось все меньше болельщиков. Вы достойно выполнили свой долг, вы сохранили высокий статус команды и ее честь. «Сатурн» уходит из элиты отечественного футбола непобежденным.
Зато теперь мы знаем, кто свою честь уронил. Это губернатор Московской области и его свита, которые сейчас пытаются возложить на вас ответственность за финансовый кризис клуба, ссылаясь на высокие суммы контрактов. Но, мы-то знаем, кто в действительности в этом виноват и кто сумел «погреть руки» на выделяемых из бюджета средствах и необеспеченных кредитах. Нет совести у тех людей, которые избавляются от долгов ликвидацией клуба и, тем самым, поливают грязью честное имя «Сатурна». Пусть ими занимаются компетентные органы, хотя, и в это уже мало верится.
Пытаясь спасти от уничтожения наш родной клуб, нашу любимую команду, мы сделали все, что было в наших силах. Мы устраивали сборы, писали письма во все инстанции, обращались в РФС, к депутатам, в правительство страны и, даже, к президенту России. Мы не просили у них денег, мы просили только одного – пресечь действия подмосковных чиновников, использовавших «Сатурн» как кормушку и уничтожающих его исключительно с целью сокрытия своих должностных преступлений.
Однако в нашем российском государстве ни у кого не нашлось достаточно доброй воли, чтобы поставить на место «героического» генерал-губернатора и вывести на чистую воду всю эту шайку казнокрадов и взяточников, а «Сатурну» дать возможность для дальнейшего развития. Мы искренне благодарим вас, всех тех, кто гордо носил эмблему «Сатурна», с кем мы были единой семьей, кто доставлял нам столько разных эмоций, кто до конца верил в спасение клуба! Мы желаем вам успешного продолжения карьеры в лучших футбольных клубах, спортивного здоровья и финансового благополучия!
Вы останетесь навсегда в наших сердцах и нашей памяти! Прощайте, друзья!» – говорится в письмо, которое опубликовано в блоге «Шестая планета от солнца».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня
Центробанк все-таки снизил ключевую ставку - до 16,5%
Депутат-единорос Сергей Боярский предложил заблокировать международные звонки на стационарных телефонах
CNN сообщил о визите Кирилла Дмитриева в США, подчеркивая, что это произошло через два дня после введения Трампом санкций
ЦИК обратится в прокуратуру из-за указа Балицкого об увольнении главы запорожского избиркома
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 6
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Маргарита Симоньян: "Первую химию я прошла вчера. Предстоит еще сколько-то, потом лучевая"
Певица Лолита о звонке телефонных мошенников: "Милявская - дура, с первого раза код отдала"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга