В Москве состоялся матч 34 тура чемпионата России по футболу между столичными ЦСКА и "Динамо". Игра завершилась вничью 1:1, что не обрадовало ни поклонников, ни наставников команд.
На дворе уже 9 марта. Зима больше недели не является хозяйкой метеоположения, а смотреть футбол на стадионе все еще трудно из-за холода.
В отличие от болельщиков, футболисты отнеслись к погоде проще, практически не утеплившись. Можно было бы надеяться на бешенный темп, который соперники зададут дабы не примерзнуть к искусственному газону "Лужников", но игра прошла на средних скоростях.
В самом начале матча, на первой минуте отличный шанс был у нападающего ЦСКА Думбия, но ивуариец пробил мимо. Зато через две минуты он первый добрался до мяча в борьбе с защитником и перебросил Березовского. 1:0.
"Динамо" сразу пошло отыгрываться. Но все чего добились номинальные гости - это контроль мяча. Опасных моментов у ворот Чепчугова не было совсем. А вот армейцы отвечали острыми контратаками, которые могли привести к голу. Дважды не забил Муса. Сначала он очень слабо пробил в Березовского после выхода один на один, а во втором эпизоде уже обвел вратаря, но перемудрил перед ударом и вовсе его не нанес.
Второй тайм начался с отличного момента у Секу, но после удара полузащитника мяч намертво забрал Березовский. Игра продолжалась в том же духе, что и в тайме первом. "Динамо" позиционно атаковало, а ЦСКА искал шанс в быстрой контратаке.
На 75-й минуте в дальний угол головой пробил Семшов после навеса Джуджака и сравнял счет. Обе команды попытались пойти вперед и вырвать победу, но забитых мячей в матче больше не было. Матч завершился вничью, что точно не может порадовать наставников команд. ЦСКА рискует оторваться еще больше от "Зенита", а "Динамо" не использовало шанс подобраться вплотную к армейцам.
ЦСКА - "Динамо" 1:1
3' Думбия (1:0)
75' Семшов (1:1)
ЦСКА: Чепчугов, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Хонда (Алдонин, 46), Мамаев (Нецид, 83), Олисе (Тошич, 63), Думбия, Муса.
"Динамо": Березовский, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Джуджак, Юсупов (Сапета, 76), Самедов (Кураньи, 46), Семшов, Кокорин, Воронин.
Предупреждения: Щенников, 30, Вернблум, 49 - Джуджак, 24, Семшов, 52, Гранат, 57, Уилкшир, 90.
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Помощники: Виталий Дроздов, Тихон Калугин (оба - Москва).
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

19-й пакет задерживается на неопределенный срок
Италия может экстрадировать подозреваемого в подрыве «Северных потоков» в Германию

В Болгарии арестован российский бизнесмен Игорь Гречушкин, селитра с судна которого взорвалась в Бейруте

Госдума приняла в первом чтении законопроект о льготах при поступлении в вузы для пасынков и падчериц участников СВО

По делу об обрыве канатной дороги на Эльбрусе задержали директора компании и инжинера

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Наши публикации

В Брюсселе вознамерились возвести "Великую шенгенскую стену" от россиян - насколько это реально
Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец

Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ

Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Слухи, скандалы, сплетни
Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
