Сейчас Андрей Дикань готовится к операции в столичной клинике. По его собственному признанию, он не держит зла на Александра Кержакова за тот роковой удар, который, возможно, лишит его участия в «Евро-2012».
Врачи диагностировали у 34-летнего основного голкипера московского «Спартака» и игрока украинской сборной множественные переломы правой орбитальной кости и правой скуловой кости, а также перелом верхней челюсти справа со смещением.
Андрей Дикань, который готовится к операции в одной из столичных клиник, после того, как в матче 37 тура Чемпионата России по футболу получил тяжелейшую травму головы, сообщил журналистам, что не держит зла на нападающего питерского «Зенита» Александра Кержакова, нанесшего ему в этом матче удар коленом в лицо.
Сейчас футболист находится под неусыпным надзором врачей, которые решают вопрос об операции. По словам самого Андрея, операцию вероятно делать придется, а кости будут срастаться около месяца, так что игрок украинской сборной может пропустить турнир «Евро-2012». Все будет зависеть от сроков его восстановления, констатируют ЕвроСМИ.ru.
Состояние вратаря «Спартак» сейчас стабильное. Немного болит то место, куда Кержаков ударил его коленом и довольно тяжело жевать пищу, но Андрей Дикань надеется на лучшее. И в этом ему помогает жена Наталья, которая находится рядом и игроки родной команды, которые стараются поддержать Андрея.
Сказал голкипер «Спартака» и несколько слов о том, почему он сразу не попросил замену: «На самом деле сначала я подумал, что ничего серьезного не произошло. Концентрация была в порядке. Потом уже стал опухать глаз, и видимость ухудшилась. Продолжать играть было невозможно». Именно Кержаков первым попросил судью остановить игру.
Сам Дикань считает, что Кержаков не виноват, это было игровое столкновение. По поводу дисквалификации игрока «Зенита» у Андрея тоже свое мнение. Голкипер «Спартака» считает, что если уж и подавать жалобу в КДК, как это хочет сделать Карпин, то только из принципа - если игроков дисквалифицируют за нанесение травм вратарю, то и Александр Кержаков должен понести такое же наказание. А сам Андрей Дикань такой необходимости не видит.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков: В Кремле смотрели видеообращение Виктории Бони: "да, это весьма резонансные темы"
Белгородский губернатор объявил о двухнедельном отпуске на фоне слухов об отставке
В "Мегафоне" рассказали о проблемах смартфонов в РФ - их скорость почему-то ниже возможностей оператора
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Журналист "Новой газеты" Ролдугин арестован
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Наши публикации
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Таможня начала начислять повышенные пошлины на товары из недружественных стран, ввезенные через ЕАЭС
VK лоббирует законопроект, обязывающий все интернет-сервисы России установить баннер с новостным блоком "Дзена"
Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Роза Сябитова назвала развод Джигана и Самойловой "непотребным шоу"
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Мирослава Карпович выходит замуж?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга