Сейчас Андрей Дикань готовится к операции в столичной клинике. По его собственному признанию, он не держит зла на Александра Кержакова за тот роковой удар, который, возможно, лишит его участия в «Евро-2012».
Врачи диагностировали у 34-летнего основного голкипера московского «Спартака» и игрока украинской сборной множественные переломы правой орбитальной кости и правой скуловой кости, а также перелом верхней челюсти справа со смещением.
Андрей Дикань, который готовится к операции в одной из столичных клиник, после того, как в матче 37 тура Чемпионата России по футболу получил тяжелейшую травму головы, сообщил журналистам, что не держит зла на нападающего питерского «Зенита» Александра Кержакова, нанесшего ему в этом матче удар коленом в лицо.
Сейчас футболист находится под неусыпным надзором врачей, которые решают вопрос об операции. По словам самого Андрея, операцию вероятно делать придется, а кости будут срастаться около месяца, так что игрок украинской сборной может пропустить турнир «Евро-2012». Все будет зависеть от сроков его восстановления, констатируют ЕвроСМИ.ru.
Состояние вратаря «Спартак» сейчас стабильное. Немного болит то место, куда Кержаков ударил его коленом и довольно тяжело жевать пищу, но Андрей Дикань надеется на лучшее. И в этом ему помогает жена Наталья, которая находится рядом и игроки родной команды, которые стараются поддержать Андрея.
Сказал голкипер «Спартака» и несколько слов о том, почему он сразу не попросил замену: «На самом деле сначала я подумал, что ничего серьезного не произошло. Концентрация была в порядке. Потом уже стал опухать глаз, и видимость ухудшилась. Продолжать играть было невозможно». Именно Кержаков первым попросил судью остановить игру.
Сам Дикань считает, что Кержаков не виноват, это было игровое столкновение. По поводу дисквалификации игрока «Зенита» у Андрея тоже свое мнение. Голкипер «Спартака» считает, что если уж и подавать жалобу в КДК, как это хочет сделать Карпин, то только из принципа - если игроков дисквалифицируют за нанесение травм вратарю, то и Александр Кержаков должен понести такое же наказание. А сам Андрей Дикань такой необходимости не видит.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Госсовет Татарстана предложил Думе наказывать граждан и СМИ штрафами даже за намеки на виновность до решения суда
Владельцев сайтов в российском сегменте интернета могут обязать регистрироваться через «Госуслуги»
Госдума одобрила экспресс-доступ Минюста к счетам иноагентов в электронном виде
В Подмосковье прошел всероссийский форум по наставничеству в здравоохранении
Алаудинов в шоке от того, что Илья Ремесло взялся "раскачивать Россию" и хочет проверить, не взяли ли его в заложники
Школьник напал с ножом на своего одноклассника в Подмосковье
Маша Распутина может лишиться дома из-за иска бывшей жены своего супруга
Наши публикации
Театр абсурда: суд в Польше одобрил экстрадицию археолога Бутягина в Украину
Главного думского апологета блокировок депутата Свинцова единогласно исключили из партии
Женщин, не планирующих заводить детей, могут направить к психологу, но добровольно
Глава контртеррористического центра США публично обвинил Трампа в ненужной стране войне и ушел в отставку
Самарский министр предупредил, что мошенники создают фейковые аккаунты и пишут от его имени в Max
Авиакомпания Nordwind Airlines вслед за Azur опровергает сообщения о своей продаже
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Слухи, скандалы, сплетни
Дочь Захарова о Распутиной: "Вчера Машу показывали с охраной и Rolls-Royce, а теперь она вдруг бедная женщина"
Адвокаты Валерии Чекалиной подтвердили, что она погасила долг по налогам в 176 млн
Валерия Чекалина смогла погасить многомиллионную задолженность по налогам?
Маша Распутина может лишиться дома из-за иска бывшей жены своего супруга
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга