Российский бизнесмен Алишер Усманов, владеющий 29% акций лондонского футбольного клуба "Арсенал" , раскритиковал руководство клуба. Основной причиной недовольства Усманова стал менеджмент, который бизнесмен считает неэффективным.
Он написал открытое письмо другим акционерам. Поводом для его написания стало решение лидера команды Робина ван Перси не продлевать с клубом контракт после его завершения.
"Мы вновь столкнулись с ситуацией, когда наш лучший игрок уходит из-за того, что мы не можем дать ему уверенность в будущих трофеях", - написал Усманов. По мнению олигарха, все проблемы "Арсенала" связаны с тем, что клуб живет в режиме строгой экономии, которая вынуждает продавать лучших и, соответственно, дорогих игроков и покупать более дешевых.
Усманов не преминул лишний раз напомнить, что он готов увеличить свою долю в клубе и направить большее количество денежных средств на его развитие.
Бизнесмен заявил, что задача клуба - встать на один уровень с мадридским "Реалом", каталонской "Барселоной" и английскими клубами "Челси" и "Манчестер Сити".
Усманов владеет своей долей акций в клубе через инвестиционную компанию Red & White Holdings. Он управляет ею совместно с бизнесменом Фархадом Мошири. Усманов неоднократно заявлял о своей готовности увеличить долю в клубе, - напоминает РБК. Но сейчас основная доля акций "Арсенала" (почти 65%) принадлежит американцу Стэну Кренке, и он не намерен с ней расставаться.
Напомним, Робин ван Перси накануне принял решение не продлевать контракт с клубом, который истекает в 2013 году. "Я долго размышлял и пришел к решению не продлевать контракт. Болельщики могут считать, что я неправ, и я всегда буду уважать их мнение. Что бы ни случилось, я люблю "Арсенал" и фанатов клуба. Именно здесь я вырос и стал зрелым. О дальнейших событиях я буду также информировать", — говорится в заявлении ван Перси.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Интервью Лаврова: об ультиматуме Запада, попытках "развести" Россию и "здоровой злости" во внешней политике
В Японии после мощного землетрясения частично обрушился торговый центр, под завалами могут быть люди
Элитный отряд из топ-чиновников будет по ночам охранять небо над Липецком
В Тюменской области введен режим ЧС из-за паводка
Штурм о новой квартире Долиной: "Не верю! Это все очередные слухи, которые создают сами артисты"
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Наши публикации
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
Слухи, скандалы, сплетни
Бородина ответила Боне: "Живи свою прекрасную жизнь и не трогай меня!"
Штурм о новой квартире Долиной: "Не верю! Это все очередные слухи, которые создают сами артисты"
Блиновской отказали в отсрочке приговора несмотря на то, что она многодетная мать малолетних
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга