Российский бизнесмен Алишер Усманов, владеющий 29% акций лондонского футбольного клуба "Арсенал" , раскритиковал руководство клуба. Основной причиной недовольства Усманова стал менеджмент, который бизнесмен считает неэффективным.
Он написал открытое письмо другим акционерам. Поводом для его написания стало решение лидера команды Робина ван Перси не продлевать с клубом контракт после его завершения.
"Мы вновь столкнулись с ситуацией, когда наш лучший игрок уходит из-за того, что мы не можем дать ему уверенность в будущих трофеях", - написал Усманов. По мнению олигарха, все проблемы "Арсенала" связаны с тем, что клуб живет в режиме строгой экономии, которая вынуждает продавать лучших и, соответственно, дорогих игроков и покупать более дешевых.
Усманов не преминул лишний раз напомнить, что он готов увеличить свою долю в клубе и направить большее количество денежных средств на его развитие.
Бизнесмен заявил, что задача клуба - встать на один уровень с мадридским "Реалом", каталонской "Барселоной" и английскими клубами "Челси" и "Манчестер Сити".
Усманов владеет своей долей акций в клубе через инвестиционную компанию Red & White Holdings. Он управляет ею совместно с бизнесменом Фархадом Мошири. Усманов неоднократно заявлял о своей готовности увеличить долю в клубе, - напоминает РБК. Но сейчас основная доля акций "Арсенала" (почти 65%) принадлежит американцу Стэну Кренке, и он не намерен с ней расставаться.
Напомним, Робин ван Перси накануне принял решение не продлевать контракт с клубом, который истекает в 2013 году. "Я долго размышлял и пришел к решению не продлевать контракт. Болельщики могут считать, что я неправ, и я всегда буду уважать их мнение. Что бы ни случилось, я люблю "Арсенал" и фанатов клуба. Именно здесь я вырос и стал зрелым. О дальнейших событиях я буду также информировать", — говорится в заявлении ван Перси.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Как минимум треть провайдеров вынуждены будут уйти с рынка из-за новых правил Минцифры
ЕС внес в 20-й пакет санкций против РФ 117 физлиц, 60 юридических лиц и 46 танкеров
Минюст признал иноагентом режиссера Юрия Мамина
Трамп заявил, что Израиль и Ливан продлят перемирие на три недели
Суд в Москве заочно арестовал комика-иноагента Семена Слепакова
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Наши публикации
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Слухи, скандалы, сплетни
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Егор Бероев о разводе с Ксенией Алферовой: «Моя новая жизнь началась в двадцать втором году»
Тимати прокомментировал включение в санкционный список ЕС
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга