Знаменитый аргентинский футболист Матиас Алмейда издал автобиографию, в которой рассказывает о своей жизни в Италии в бытность игроком "Лацио", "Пармы", "Брешии" и "Интера". Среди прочих описанных скандалов – допинги, договорные матчи и проблемы с мафией.
Издание называется "Алмейда: жизнь и душа". Описанные события подкрепляются фотографиями. Так, например, в части о "Парме" и допинге, который посредством капельниц попадал в организм спортсменов, фигурирует снимок, где Фабио Канноваро вводят внутривенно жидкость накануне матча чемпионата. "В "Парме" нам делали капельницу перед матчем. Нам говорили, что это витамины, но перед выходом на поле в подтрибунном помещении я смог подпрыгнуть практически до потолка. Сейчас я понимаю, что это был какой-то допинг", – уверяет Алмейда.
Футболист утверждает, что никакого согласия, относительно введения в кровь спортсменов этих препаратов, с футболистов никто не спрашивал. "Игроки никогда не задают вопросы", – подчеркивает автор. "В последние годы участились случаи, когда игроки умирают от проблем с сердцем, страдают мышечными болями и многими другими болезнями. Я думаю, что все это является прямым следствием вещей, которые они употребляли, сами того не зная", – приводит выдержки из книги ESPN.
Спортсмен рассказал о взаимоотношениях с бывшим президентом "Пармы" Стефано Танци, косвенно намекая, что он был связан с местной мафией: "У меня произошел конфликт с Танци, а через несколько дней моя новая машина пропала прямо из гаража. Саво Милошевич также по каким-то причинам поругался с президентом клуба, и с ним произошли те же вещи, что происходили со мной".
Спортсмен заявил, что из-за этих происшествий у его жены случились преждевременные роды. "Однажды моя жена пришла домой и услышала голоса в комнате. Она выбежала на улицу, вызвала полицию. После этого на стене появилось сообщение от мафии, написанное машинным маслом. Все это вызвало преждевременные роды, и когда я поехал на чемпионат мира в 2002 году, уже знал, что не вернусь в Парму", – отмечается в автобиографии.
В книге также есть упоминания о договорных матчах – в частности, о встрече последнего тура сезона-2000/01 между "Пармой" и "Ромой", в котором желто-синие проиграли 1:3 и уступили первое место "Ювентусу". "Некоторые партнеры по команде подошли к нам перед матчем с "Ромой" и сказали, что нужно проиграть. Я и большинство других футболистов ответили на это отказом, но во время матча я видел, что не все играют в полную силу, попросил замену и ушел в раздевалку. Не могу сказать, что предлагали деньги, они говорили – это одолжение", – сливает информацию Алмейда. На данный момент он является главным тренером аргентинского "Ривер Плейта".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков подтвердил новые даты второго раунда переговоров в Абу-Даби
Минобрнауки предписало вузам и НИИ согласовывать командировки сотрудников в недружественные страны
ФСБ запретила вносить в «белый список» приложения банков, не установивших системы хранения переписки
Великобритания высылает сотрудника российского посольства
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Наши публикации
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Явка в Рыбинск обязательна!
Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Собчак об осужденных сотрудниках: "Я страшно мучаюсь на эту тему"
Егор Бероев о Ксении Алферовой: "Я расстался с ней в 2022 году"
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Тимур Родригез добился отмены выплат на содержание бывшей жены
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга