Знаменитый аргентинский футболист Матиас Алмейда издал автобиографию, в которой рассказывает о своей жизни в Италии в бытность игроком "Лацио", "Пармы", "Брешии" и "Интера". Среди прочих описанных скандалов – допинги, договорные матчи и проблемы с мафией.
Издание называется "Алмейда: жизнь и душа". Описанные события подкрепляются фотографиями. Так, например, в части о "Парме" и допинге, который посредством капельниц попадал в организм спортсменов, фигурирует снимок, где Фабио Канноваро вводят внутривенно жидкость накануне матча чемпионата. "В "Парме" нам делали капельницу перед матчем. Нам говорили, что это витамины, но перед выходом на поле в подтрибунном помещении я смог подпрыгнуть практически до потолка. Сейчас я понимаю, что это был какой-то допинг", – уверяет Алмейда.
Футболист утверждает, что никакого согласия, относительно введения в кровь спортсменов этих препаратов, с футболистов никто не спрашивал. "Игроки никогда не задают вопросы", – подчеркивает автор. "В последние годы участились случаи, когда игроки умирают от проблем с сердцем, страдают мышечными болями и многими другими болезнями. Я думаю, что все это является прямым следствием вещей, которые они употребляли, сами того не зная", – приводит выдержки из книги ESPN.
Спортсмен рассказал о взаимоотношениях с бывшим президентом "Пармы" Стефано Танци, косвенно намекая, что он был связан с местной мафией: "У меня произошел конфликт с Танци, а через несколько дней моя новая машина пропала прямо из гаража. Саво Милошевич также по каким-то причинам поругался с президентом клуба, и с ним произошли те же вещи, что происходили со мной".
Спортсмен заявил, что из-за этих происшествий у его жены случились преждевременные роды. "Однажды моя жена пришла домой и услышала голоса в комнате. Она выбежала на улицу, вызвала полицию. После этого на стене появилось сообщение от мафии, написанное машинным маслом. Все это вызвало преждевременные роды, и когда я поехал на чемпионат мира в 2002 году, уже знал, что не вернусь в Парму", – отмечается в автобиографии.
В книге также есть упоминания о договорных матчах – в частности, о встрече последнего тура сезона-2000/01 между "Пармой" и "Ромой", в котором желто-синие проиграли 1:3 и уступили первое место "Ювентусу". "Некоторые партнеры по команде подошли к нам перед матчем с "Ромой" и сказали, что нужно проиграть. Я и большинство других футболистов ответили на это отказом, но во время матча я видел, что не все играют в полную силу, попросил замену и ушел в раздевалку. Не могу сказать, что предлагали деньги, они говорили – это одолжение", – сливает информацию Алмейда. На данный момент он является главным тренером аргентинского "Ривер Плейта".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Bloomberg раскрыл предложения США по урегулированию на Украине

Суд наложил арест на один из крупнейших складских комплексов России

В Raiffeisen Bank отрицают приостановку продажи российской "дочки"

По делу об убийстве матерью трех детей в Канске задержали заодно и их отца, который был на работе

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни
Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Трамп объявил о "дедлайне для Путина" по прекращению огня, но сроков не назвал, а оптимизм выразил

Слухи, скандалы, сплетни
Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Алла Пугачева записала обращение после дня рождения: «Спасибо моим поклонникам и врагам тоже»

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
