globallookpress.com
Форвард петербургского «Зенита» Александр Кержаков хотел бы отработать свой контракт в команде до конца. Футболист уверен, что его благотворительная деятельность не помешает спортивной карьере. Об этом он заявил на открытии своего благотворительного фонда «Звезды детям».
«Я хочу остаться здесь в команде, и останусь. Какие планы? Завоевать шестое чемпионство и начать путь ко второй звезде. Я счастлив, я очень счастлив, что стал частью истории. Счастлив, что на груди и на зенитовской стрелке будет светить звезда. Глядя на нее я, буду понимать, что в трех чемпионствах из пяти я принимал участие и даже как–то помогал», - улыбнулся Кержаков.
А вот руководство «Зенита» не вполне удовлетворено итогами нынешнего сезона. Об этом, кстати, недавно говорил генеральный директор клуба Максим Митрофанов. Напомним, «Зенит» ни в Кубке России, ни в еврокубках не блистал. Соответственно, из четырех задач, поставленных перед командой, выполнена только одна.
«Максим Львович все очень емко обрисовал, - согласился Кержаков. - Что я могу к этому добавить? Мы старались, работали на всех фронтах. Но так получилось, что завоевали только золотые медали чемпионата России. Для кого–то это слишком много. Но для нас, для клуба «Зенит» и, наверное, это к счастью, этого слишком мало. Но у нас есть следующий год. И те же турниры. Поэтому я надеюсь, что в следующем году мы завоюем несколько трофеев», - сделал оптимистичный прогноз Александр.
Отметим, что на поле в основном составе последний раз Кержаков выходил еще в прошлом году, да и заменять партнеров по команде по ходу матча ему приходилось не так часто. Тем не менее, футболист надеется, что сможет в следующем сезоне помочь своей команде. Однако он не смог ответить на вопрос о том, появится ли он на газоне стадиона «Петровский» в последнем домашнем матче против «Локомотива».
«Лучше спросите об этом у нашего тренера. Говорите, что он на эти вопросы отвечает вам неопределенно? Поверьте, нам он отвечает примерно также», - улыбнулся Кержаков.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
РБК: Telegram заблокируют в РФ в начале апреля, решение окончательное
С 1 сентября во всех транспортных вузах начнут преподавать курс по беспилотным системам
Все сильнее пахнет порохом: Госдеп предложил семьям сотрудников посольства в Израиле покинуть страну
Хохма с квинтиллионами и дуодециллионами продолжается: мировой судья оштрафовал Google еще на 16 миллиардов
Основателя Readovka Костылева подозревают в хищении 1 млрд руб у Минобороны
На рэпера Pharaoh составили протокол о пропаганде запрещенных веществ
Гуфа приговорили к 1 году условно по делу о потасовке в бане, в которой он отобрал телефон у гвардейца
Наши публикации
Чубайс добивается снятия с него санкций, ссылаясь на свою оппозиционность Путину
Трамп в разговоре с Зеленским заявил, что хочет завершить конфликт уже через месяц
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Слухи, скандалы, сплетни
На рэпера Pharaoh составили протокол о пропаганде запрещенных веществ
Гуфа приговорили к 1 году условно по делу о потасовке в бане, в которой он отобрал телефон у гвардейца
Сидящая под домашним арестом Лерчек в четвертый раз стала мамой
Ушла из жизни сыгравшая Снежную королеву актриса Наталья Климова
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга