//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

ЧЕ-2016: Историческая Исландия, уверенная Чехия и катастрофичная Голландия

7 сентября 2015, 00:48 Суть Событий ]

ЧЕ-2016: Историческая Исландия, уверенная Чехия и катастрофичная Голландия

В воскресенье стартовала вторая часть сентябрьских матчей группового квалификационного этапа Евро-2016. Развязка отборочной кампании близится: у нескольких команд был шанс официально оформить свое участие в финальной стадии турнира.

В группе А таковыми числились сборные Чехии и Исландии, отрыв которых от голландцев составлял 6 и 8 очков соответственно. И если северянам достаточно было не проиграть сборной Казахстана у себя дома на переполненном "Лаугардалсвеллуре" в Рейкьявике, то чехам предстоял нелегкий выезд к пусть и не сильным, но упорным латышам. Футболистам из Страны тюльпанов нужно было не только уповать на осечки конкурентов, но и самим приложить все усилия, чтобы побороть в гостях сборную Турции, которая сама претендовала на третье место, в случае победы над "оранжевыми".

Латвия - Чехия
Дебют встречи остался за гостями. Подопечные Павла Врбы быстро воплотили свой перевес в гол: Лимберски низом прошил Андриса Ванина ударом с десяти метров. Чехи продолжили играть первым номером, латыши не особо этому противились и вскоре пропустили еще. Чудо-удар с 20 метров исполнил Дарида. Пропущенные мячи при невнятной игре вынудили тренера сборной Латвии Марьяна Пахаря провести в первом тайме сразу две замены. Игра выровнялась, но до 73-й минуты счет не менялся. А затем уже Петеру Чеху пришлось доставать мяч из сетки: рикошет превратил удар Зюзина в неберущийся. Чехи, пережив несколько валидольных минут, удержали победу и досрочно оформили выход на Евро.

Турция - Голландия
Турки принимали своих соперников не в "стамбульском аду" на "Али Сами Ен", а в провинциальной Конье на новенькой арене "Бююкшехир Стады". Атмосфера была далека от пекла, но и это не гарантировало голландцам легкую жизнь. Уже на восьмой минуте Озьякуп поразил ворота Силессена. Гости ответили несколькими опасными атаками, но надежно действовал голкипер подопечных Фатиха Терима, а на 26-й минуте Орда Туран убежал от защитников и перебросил мяч через вратаря. Окончательно добил голландцев Бурак Йылмаз, ударом с разворота. Силессен стал Бессиленссеном. Катастрофа для Нидерландов и прогресс для турок. Именно они теперь претендуют на стыковые матчи.

Исландия - Казахстан
Исландцы уже знали результаты других матчей в группе. С первого места их потеснили временно чехи, но для решения глобальной задачи прямого попадания на ЕВРО, команде Ларса Лагербака все еще требовалась ничья. Сборная Казахстана, казалось, для этого подходила как нельзя кстати, но со стартовым свистком казахи поспешили оспорить это мнение. Игроки в желтой форме сходу провели несколько вылазок к воротам Хальдерссона и в одной из них, на 18-й минуте, едва не открыли счет. Нусербаев замыкал прострел партнера, но удар пришелся точно в руки вратаря.
Намек хозяева поняли, и игру от своих ворот отодвинули, в свою очередь, создав целый выводок неплохих шансов. Однако вырастить их в гол все не удавалось, защитники гостей, что наши Матросовы, бросались под пущенные в сторону ворот Станислава Покатилова ядра.
Во втором тайме скорости резко упали. Над ареной "Лаугардалсвеллур" зарядил дождь, и словно погасил весь атакующий настрой северян. Они больше думали о сохранности своих ворот, чем о взятии чужих, и это чуть не стоило им провала. Один из защитников поскользнулся на ровном месте, Алексей Щеткин подхватил мяч и устремился с ним к штрафной. Но был вовремя сбит капитаном Ароном Гуннарссоном. Украинский рефери Евгений Арановский мгновенно достал из кармана карточку, которая стала для капитана хозяев второй. Те пять минут, которые сборная Казахстана провела в большинстве, она полностью владела мячом. Но на своей половине поля. Сложилось впечатление, что казахи просто не хотят портить северянам праздник.

После игры, которая так и закончилась нулевой ничьей, удаленный капитан хозяев дал блиц-интервью: "Это очень важное для нас очко, исторический момент для нашей национальной команды". Несмотря на полученную красную карточку и проливной дождь, Арон Гуннарссон буквально светился от счастья.

Группа A
Латвия 1:2 Чехия
Турция 3:0 Голландия
Исландия 0:0 Казахстан

Положение в группе после 8 тура:
1. Исландия - 19 очков
2. Чехия - 19 очков
3. Турция - 12 очков
4. Голландия - 10 очков
5. Латвия - 4 очка
6. Казахстан - 2 очка

Лидеры группы B, блестяще играющие в этом отборочном цикле валлийцы, в случае победы над сборной Израиля вполне могли покупать билеты во Францию. Израильтяне же сами ведут плотную борьбу за путевки на ЕВРО с Бельгией, Боснией и Кипром. В связи с этим проигрывать команде с туманного Альбиона им было ни в коем случае нельзя. Сборные Кипра и Бельгии в очном противостоянии должны были или прояснить ситуацию в группе, или запутать ее окончательно. Лишь исход матча Босния - Андорра можно было предсказать заранее.

Уэльс - Израиль
Драконы начали матч активно. Забрали себе мяч и осадили штрафную израильтян. За первые десять минут голкипер гостей Офир Марциано не раз выручил свою команду. Ближе к перерыву течение игры из бурного потока горной реки преобразовалось в монотонный стук валлийских инструментов о дверь израильского сейфа. Дверь так и не поддалась. Хотя на 4-й добавленной минуте показалось, что подданные принца Чарльза подобрали-таки нужную комбинацию: мяч затрепыхался в сетке, но секундами позже взятие ворот было отменено хорватской бригадой арбитров из-за положения "вне игры".

Босния и Герцеговина - Андорра
Результат матча был предсказуем. Андорра пока еще не научилась мешать играть и именитым и не очень соперникам, в отличие от своих товарищей по "пулу карликов". Результативными оказались 14-я, 30-я и 45-я минуты, отличились соответственно Бичакчич, Джеко и Лулич. На исходе часа игры со второй желтой карточкой был удален игрок сборной Андорры Виктор Родригес Сория.

Кипр - Бельгия
На 8-й минуте, главный арбитр встречи Владислав Безбородов справедливо отменил гол Де Брюйне, зафиксировав офсайд. Неожиданно для всех киприоты не закрылись в обороне, а стали активно использовать контратаки, заставляя Куртуа демонстрировать весь свой вратарский потенциал. На 40-й минуте самый активный игрок бельгийцев Кевин Де Брюйне протащил мяч через все поле, пробил, но поскользнувшись не смог с добивания открыть счет. В концовке тайма за игру рукой Безбородов должен был назначать пенальти в ворота Георгаллидеса, но свисток промолчал. Команды продолжали играть каждая в свой футбол. Одни атаковали, другие защищались. Ближе к победе были бельгийцы, но и игроки сборной Кипра могли забрать дома три очка. На 86-й минуте Азар после красивой фланговой атаки смог вывести гостей вперед. Тут же показал свое мастерство вратарь бельгийцев. Матч стал самым зрелищным в группе, несмотря на единственный забитый гол. Здесь все самое интересное только впереди.

Группа B
Уэльс 0:0 Израиль
Босния и Герцеговина 3:0 Андорра
Кипр 0:1 Бельгия

Положение в группе после 8 тура:
1. Уэльс - 18 очков
2. Бельгия - 17 очков
3. Израиль - 13 очков
4. Босния и Герцеговина - 11 очков
5. Кипр - 9 очков
6. Андорра - 0 очков

Турнирная таблица группы H разделились на две части. В верхней половине нешуточную борьбу за первенство устроили между собой хорваты, итальянцы и норвежцы. На долю сборных Болгарии, Азербайджана и Мальты выпало лишь по мере сил вмешиваться в разборку лидеров. Впрочем, у болгар еще оставался шанс вмешаться в гонку за европутевки. Для этого им нужно было совершить подвиг дня, а именно, обыграть на выезде Скуадру Адзуру.

Мальта - Азербайджан
В первом тайме темп игры был невысок. Удивительно, но временами островитяне выглядели даже поострее азербайджанцев. Гром на Мальте грянул на 36-й минуте, когда дальний удар Амиргулиева, и последовавший за ним рикошет застали врасплох Эндрю Хогга. Иоанитам пропускать не привыкать. Вот и этот гол средиземноморцев не смутил. Во втором тайме на 55-й минуте фантастический гол из-за пределов штрафной удался "девятке" мальтийцев. Удару Мифсуда позавидовал бы даже Уесли Снайдер, тем более сегодня. Совсем грустно гостям из Страны Огней стало, когда Эффионг вывел Мальту вперед на 71-й минуте. Дальше островитяне заперлись в своей штрафной, а ключ потеряли. Но гости, не особо церемонились и вынесли ворота силой. Тараном выступил автор первого гола Амиргулиев, технично положив мяч в нижний угол с 20 метров.

Италия - Болгария
Матч в Палермо предполагал, что игра будет проходить с преимуществом игроков Антонио Конте. И гол де Росси на 6-й минуте с пенальти, казалось, закончил матч, не дав ему начаться. Пусть Сергей Карасев и заставил перебить. На 18-й минуте атака болгар могла увенчаться успехом, но великолепно сыграл Буффон. С этого момента на поле были заметны только игроки сборной Италии. Опасный штрафной в исполнении Вератти на 25-й минуте не смог преобразовать в гол Пелле. Италия строила свою игру в основном через правый фланг, буквально вкатав оппонентов в поле. Подопечные Петева лишь изредка огрызались, но ничего противопоставить хозяевам не могли. В концовке тайма итальянцы сбавили темп и даже стали отдавать мяч соперникам, как бы призывая их к активным действиям. С началом вторых сорока пяти минут встречи на экранах в основном появлялся лишь голкипер болгар, раз за разом спасая свои ворота. На 54-й минуте за стычку между де Росси и Мицански "русский Колина" выгнал обоих с поля. Больше "Скудра Адзура" так и не дала поводов усомниться в своем преимуществе.
Не стоит обращать внимание на итоговый счет, подобную игру мы не один год наблюдали в исполнении Ювентуса, и похоже Конте перенёс её и в сборную.

Норвегия - Хорватия
Викинги без раскачки ринулись в атаку, подали несколько угловых, но в первые 15 минут хорватская крепость устояла во многом благодаря голкиперу хорватов Субашичу, отразившему удар в упор тем, чем обычно вратари не играют, т.е. практически чудом. Дальше в игре наступила тишина, которая взорвалась только во втором тайме. Рыжий бородач Бергет, получив мяч в чужой штрафной после розыгрыша корнера, раскачал защитника и мощно пробил в ближний угол. Этот гол вынудил хорватов атаковать, скандинавы же сосредоточились на контратаках. В одной из них неугомонный левый хав норвежцев, повторил свой финт и ударом через ногу защитника оформил дубль. Самое интересное, что до игры с хорватами Йо-Инге Бергет за пять игр за сборную не отличился ни разу.

Группа H
Мальта 2:2 Азербайджан
Италия 1:0 Болгария
Норвегия 2:0 Хорватия

Положение в группе после 8 тура:
1. Италия - 18 очков
2. Норвегия - 16 очков
3. Хорватия - 15 очков
4. Болгария - 8 очков
5. Азербайджан - 6 очков
6. Мальта - 2 очка

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

Салюты в честь Дня Победы пройдут в российских городах

Салюты в честь Дня Победы пройдут в российских городах

Министр обороны Андрей Белоусов подписал приказ о проведении праздничного салюта в честь Дня Победы в российских городах. Запуск салюта состоится сегодня, 9 мая, в 22:00 по местному времени в Москве, а также в городах-героях Волгограде, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Смоленске и Туле.

Путин и Трамп поздравили друг друга с Днем Победы через помощников

Путин и Трамп поздравили друг друга с Днем Победы через помощников

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп поздравили друг друга с Днем Победы. Поздравлениями они обменялись через помощников. Об этом сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков.

Гладков: В Белгороде беспилотник атаковал здание правительства области

Гладков: В Белгороде беспилотник атаковал здание правительства области

В Белгороде беспилотник атаковал здание правительства региона, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, никто не пострадал. Он добавил, что праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, «проводятся по плану с учетом принятых мер максимальной безопасности».

Венгрия выслала двух сотрудников украинского посольства по обвинению в шпионаже

Венгрия выслала двух сотрудников украинского посольства по обвинению в шпионаже

МИД Венгрии объявил о высылке двух сотрудников посольства Украины в Будапеште. Власти страны заявили, что они подозреваются в ведении шпионской деятельности под дипломатическим прикрытием. Ранее сегодня СБУ заявила о разоблачении «агентурной сети военной разведки» Венгрии в стране.

Трамп объявил о ратификации сделки с Украиной по редкоземельным металлам

Трамп объявил о ратификации сделки с Украиной по редкоземельным металлам

Президент США Дональд Трамп заявил, что соглашение о полезных ископаемых было полностью ратифицировано и одобрено законодательными органами. Оно предусматривает создание инвестиционного фонда, который будет пополняться за счет новых лицензий на добычу редкоземельных металлов и других ресурсов.

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Агата Муцениеце призналась, что некоторое время назад у нее были проблемы с крепкими напитками. Пристрастие появилось в непростой для нее период — во время развода с Павлом Прилучным. Пара разошлась со скандалом и до сих пор выясняет в суде вопросы о месте проживания общего сына.

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

Данила Козловский в скором времени выступит с моноспектаклем в России. Артист почти три года не появлялся на российской сцене и на телеэкране и теперь возвращается к выступлениям. Этот факт не обошла своим вниманием Ксения Собчак. В этой связи она вспомнила другого артиста – Ивана Урганта.


//Новости giraff.io

Наши публикации

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать

Глава Чечни Рамзан Кадыров, говоря о том, как прошла его встреча с президентом России Владимиром Путиным, затронул и тему своей отставки. Накануне он обещал Андрею Колесникову поднять этот вопрос в ходе разговора с главой государства. Теперь чеченский лидер сообщил, что остается на своем посту.

Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Александр Лукашенко заявил, что «немножко задержался» у власти, но лишь для того, чтобы страной руководил опытный человек. А кто ж опытнее, чем сам Лукашенко? Поэтому он попросил граждан «потерпеть», а «новое поколение фактически приведено к власти». Лукашенко занимает свой пост с 1994 года.

Президенты Азербайджана и Лаоса не приедут на парад Победы в Москву

Президенты Азербайджана и Лаоса не приедут на парад Победы в Москву

Два иностранных лидера отказались от поездки в Москву на мероприятия, приуроченные к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Президенты Азербайджана и Лаосской Народно-Демократической Республики (ЛНДР) Ильхам Алиев и Тхонглун Сисулит отменили запланированные визиты.

Нового папу римского не смогли выбрать с первого раза - да и не должны были

Нового папу римского не смогли выбрать с первого раза - да и не должны были

Нового папу римского не удалось избрать с первого раза. Предыдущий понтифик Франциск скончался 21 апреля в возрасте 88 лет. Он занимал папский престол с 2013 года. 7 мая в Ватикане начались выборы нового папы римского. На конклав приехали 133 кардинала-выборщика.

По пути в Москву самолет Вучича по не до конца понятной причине приземлился в Баку

По пути в Москву самолет Вучича по не до конца понятной причине приземлился в Баку

Самолет Александра Вучича, который направлялся в Москву на мероприятия по случаю 80-летия Победы, был вынужден приземлиться в Баку. Предполагается, что это было была связано с атакой украинских беспилотников и работой ПВО, в результате чего московские аэропорты были закрыты.

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли

Глава Чечни Рамзан Кадыров пояснил свои слова об отставке. Он заявил, что в данном вопросе он может только попросить или предложить решение об освобождении его от занимаемой должности, которое может принять только президент России Владимир Путин.

Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Казахстан закрыл въезд ряду российских политических и общественных деятелей. Официально об этом не объявлялось, но информация появилась после отказа во въезде в Астану российскому историку Андрею Грозину. В «чёрном списке» вице-спикер Госдумы Пётр Толстой, глава Россотрудничества Евгений Примаков и другие.

Слухи, скандалы, сплетни

Невеста Тимати о беременности: "Наконец-то могу не втягивать живот"

Невеста Тимати о беременности: "Наконец-то могу не втягивать живот"

Тимати и его невеста Валентина Иванова готовятся к появлению на свет малыша. Слухи о том, что рэпер в скором времени станет многодетным отцом, появились еще несколько месяцев назад, но пара не спешила это подтверждать. Теперь Валентина перестала скрывать, что находится в положении. Судя по всему, она наслаждается этим периодом.

Визажист, которой приписали роман с Михаилом Галустяном: "Да, я беременна, но ребенок не от него. Выдыхаем"

Визажист, которой приписали роман с Михаилом Галустяном: "Да, я беременна, но ребенок не от него. Выдыхаем"

Не так давно Михаил Галустян ошарашил поклонников заявлением о том, что он с супругой больше не вместе. Он не стал называть причину расставания, и в сети заговорили о том, что у шоумена новый роман. Возникло предположение, что у него могут быть отношения с визажистом Миленой — она сейчас находится в положении.

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Агата Муцениеце призналась, что некоторое время назад у нее были проблемы с крепкими напитками. Пристрастие появилось в непростой для нее период — во время развода с Павлом Прилучным. Пара разошлась со скандалом и до сих пор выясняет в суде вопросы о месте проживания общего сына.

Стало известно, какую фамилию оставила Паулина Андреева после расставания с Бондарчуком

Стало известно, какую фамилию оставила Паулина Андреева после расставания с Бондарчуком

В конце марта Паулина Андреева объявила о расставании с Федором Бондарчуком после девяти лет совместной жизни. Слухи о проблемах в семье уже ходили некоторое время, но пара предпочитала их не комментировать. Однако в конце концов актриса призналась: они с режиссером больше не вместе.

Шоубиз

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Певец Shaman (Ярослав Дронов) подал заявку на регистрацию товарного знака "Я русский" для выпуска широкого спектра товаров, в том числе алкоголя и секс-игрушек. В пресс-службе артиста заявили, что пока говорить о конкретных товарах под брендом "Я русский" еще рано, он сосредоточен на творчестве.

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Ксения Бородина недавно перестала скрывать новый роман. Ее избранником стал участник шоу «Последний герой. Русский сезон» Николай Сердюков. Ранее он состоял в браке с блогером Алиной Акиловой, которую считали подругой телеведущей. Однако та пояснила, что это не так.

Наука

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Компания Blue Origin успешно осуществила туристический суборбитальный полет с полностью женским экипажем. На борту находились в том числе невеста главы компании Джеффа Безоса – журналистка Лорен Санчес и певица Кэти Перри. Это первый полет без мужчин с момента космической миссии Валентины Терешковой в 1963 году.

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Астронавты NASA, которые провели девять месяцев на МКС из-за технической неисправности корабля Boeing Starliner, наконец вылетели на Землю. Корабль Crew-9 с астронавтами Ником Хейгом, Бутчем Уилмором и Суни Уильямс, а также российским космонавтом Александром Горбуновым, успешно отстыковался от МКС.

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Восьмой тестовый запуск прототипа корабля Starship компании SpaceX завершился неудачей. Во время испытаний с кораблем была потеряна связь - сообщается, что он взорвался через несколько минут после старта. Это вторая неудача при запуске Starship в этом году.

Хайтек

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Нидерландская компания Yandex N.V. закрыла сделку по продаже российского бизнеса и полностью вышла из состава акционеров "Яндекса". Об этом говорится в сообщении компании. До 31 июля 2024 года Yandex N.V. сменит название и прекратит использовать бренды "Яндекса".

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что планов по блокировке YouTube в стране нет. Ранее "Ростелеком" предупредил о возможных сбоях в работе видеохостинга у абонентов всех операторов - в частности, возможно увеличение скорости загрузки и ухудшение качества воспроизведения роликов.

Туризм

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы. Теперь чтобы получить болгарский Шенген, который до сих пор большая экзотика, помимо прочих документов может потребоваться трудовая книжка или выписка о наличии недвижимости либо справка с указанием дохода за последние полгода.

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Пакистан отменил плату за визы для россиян

В Пакистане отменили плату за туристические визы для граждан 126 стран, в том числе России. Новые правила начали действовать с 14 августа. Таким образом местные власти хотят повысить турпоток в страну. Новые правила касаются однократных виз. Они будут выдаваться на срок до 90 дней.

Спорт

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Министр спорта и глава Олимпийского комитета России (ОКР) считает, что статус организации в ближайшее время будет восстановлен. Он выразил уверенность, что Международный олимпийский комитет (МОК) признает ОКР в течение двух-трех месяцев.

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

Боец Александр Емельяненко недавно перенес операцию на позвоночнике. Ему предстоит период реабилитации, но он рассчитывает позже возобновить спортивную карьеру. Спортсмен рассказал, как чувствует себя сейчас. По его словам, ему с каждым днем лучше, но он пока не может ходить.

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

В возрасте 34 лет не стало хоккеиста Федора Малыхина. Как стало известно, этим утром он был обнаружен мертвым в своей квартире. По предварительным данным, спортсмен скончался из-за остановки сердца. Малыхин выступал ранее в том числе за московский «Спартак» и казанский «Ак Барс».

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Футболист Артем Дзюба включен в итоговый состав сборной России на товарищеские матчи с национальными командами Гренады и Замбии. Об этом сообщила пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). Матчи пройдут 19 и 25 марта в Москве.

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Ирина Винер объявила, что покидает пост главного тренера сборной России по художественной гимнастике. Она занимала эту должность с 2001 года. Министр спорта РФ Михаил Дегтярев заявил, что уважает решение Ирины Винер и выразил уверенность, что ее опыт будет востребован в подготовке нового поколения тренеров.

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания, сообщил спортивный агент Ари Закарян. По предварительным данным, среди них были Евгения Шишкова и Вадим Наумов, а также Инна Волянская.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.