Во втором матче 8-го тура чемпионата России по футболу Амкар принимал аутсайдера лиги краснодарскую Кубань. Подопечным Дмитрия Хохлова нужно было брать игру в свои руки, но начало матча оказалось для гостей обескураживающим.
Уже на пятой минуте пермяки тририжды тревожили Беленова. Защитники самоотверженно бросались под мяч и помогли своему голкиперу отставить ворота не распечатанными. Хозяева продолжали прессинговать по всему полю. Краснодарские игроки стояли насмерть, но ни о каких атакующих действиях с их стороны не было и речи.
Беленов раз за разом вступал в игру, действуя безошибочно. Герус откровенно скучал на противоположной половине поля, изредка получая мяч от своих защитников для легкой разминки. Трибуны на "Звезде" поймав настрой своей команды, неистово гнали игроков вперед. В атаку уже начали идти крайние защитники хозяев. Только к 25-й минуте игроки Кубани смогли хоть немного отодвинуть игру к центру поля. И тут же Дмитрий Хохлов снял с игры Аршавина, выпустив Сергея Ткачева. Хотя Андрей был единственным игроком гостей, который пытался доставить проблемы оборонительным порядкам Амкара. Как выяснилось позже, полузащитник сам попросил замену: в одной из редких атак своей команды он потянул паховую мышцу.
Рисунок игры не менялся весь первый тайм, но на 42-й минуте грянул гром, заставивший в шоке замолчать трибуны. Редкая вылазка гостей с берегов Кубани закончилась подачей Игнатьева, Мельгарехо выиграл верх и открыл счет. На его счету теперь три мяча, из всех четырех забитых на текущий момент командой из Краснодара.
После перерыва вместо ожидаемого продолжения атак хозяев зрители увидели довольно скучный позиционный футбол. Казалось, что всех все устраивает. На 58-й минуте после ошибки Рабиу Шаваев сравнял счет. В концовке обе команды имели возможности поразить ворота, но счет так и не изменился. Вторая ничья тура, оставившая Кубань на последнем месте.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
США ввели хоть и скромные, но санкции против МУС
"Почта России" получит 7 млрд руб. из резервного фонда и допсредства за счет повышения комиссии за доставку пенсий
Axios: Уиткофф и Кушнер могут приехать в Москву позже в октябре
Основатель канала "Рыбарь" Звинчук вернулся в Россию после высылки из Черногории
Дело возбуждено против следователя после пропажи изъятых у Валерии Чекалиной драгоценностей
Пелагея - о разводе с Телегиным: "Он был готов уходить"
Наши публикации
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Слухи, скандалы, сплетни
Пелагея - о разводе с Телегиным: "Он был готов уходить"
Дело возбуждено против следователя после пропажи изъятых у Валерии Чекалиной драгоценностей
Ксения Бородина потребовала 7,5 млн рублей в иске к блогеру Степановой
Татьяна Брухунова пожаловалась, что не отдыхает в путешествиях
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга