
Растянувшийся на три дня 8-й тур РФПЛ финишировал в Уфе и Самаре. Ни один из прошедших в понедельник матчей не претендовал на пристальное внимание зрителей. Разве что истинные болельщики игравших клубов и фанатичные любители отечественного футбола стремились на стадионы и к экранам. Интерес специалистов вызывал разве что дебют Вадима Скрипченко на посту исполняющего обязанности главного тренера ФК "Урал". Но вопреки ожиданиям скучными матчи назвать было нельзя.
В Уфе опоздавшие к началу встречи зрители могли рвать у себя на голове волосы. Фантастический по красоте гол на 10-й минуте забил Асеведо. Раскачав защитника, почти без разбега он отправил мяч по дуге в дальнюю девятку ворот Горчакова. Шансов спасти свою команду у голкипера "Уфы" не было. На 14-й минуте штанга не позволила французу оформить дубль. Единственный момент "Мордовия" создала на 18-й минуте. Зинченко после подачи углового остался в одиночестве на дальней штанге, но Александр не попал по мячу.
К середине первой половины встречи накал борьбы спал, темп снизился и стали оправдываться самые худшие ожидания для незаинтересованных зрителей. Правда, нужно отдать должное подопечным Скрипченко. Их действия выглядели более зрелыми и расчетливыми. Поняв, что игра с наскока больше не проходит, они стали искать окольные, но более эффективные маршруты к воротам противника. Уфимцы после пропущенного мяча стали аккуратнее и четче играть в обороне, но вот атакующие потуги оставались сыроватыми. Ближе к перерыву игра окончательно переместилась в среднюю зону. Никто не хотел пропускать и старался исповедовать принцип: "Пока мяч у нас, нам не забьют"
На 63-й минуте 8-й номер "Уфы" получил великолепную возможность сравнять счет, но отлично сыграл Жевнов. А через четыре минуты дальний удар Игубона прошел рядом со штангой. Уфимцы вспомнили, что они хозяева, и проигрывать перед своими преданными болельщиками им не к лицу. Постановку матчей понедельника на ранний вечер никак кроме как проверкой преданности назвать нельзя. Почему нельзя начинать матчи в нормальное время (местное естественно) по будним дням, знает только руководство РФПЛ и телевизионщики.
Жевнов на последних минутах спас "Урал" от, казалось, неминуемого гола. Скрипченко чуть не выбежал на поле на помощь своим игрокам. После матча Колыванов посетовал на невезение и похвалил своих подопечных, отметив, что игра шла до первого гола. И. о. главного тренера Урала Вадим Скрипченко, выглядел довольным, но уставшим. Долгожданная победа уральцев позволила им подняться на 13-е место в таблице.
Закрывали 8-й тур чемпионата России в Самаре местные "Крылья Советов" и саранская "Мордовия". С самого начала волжане задали темп и с передачи Молло, ставшей уже четвертой в этом сезоне, Габулов головой перебросил голкипера. Похоже на смену одному великолепному распасовщику из Франции в Россию приехал другой не менее талантливый полузащитник. Крылышки атаковали вдохновенно и быстро. На 39-й Драгун мог наказать Ривешвилли отпустившего мяч после удара из-за пределов штрафной, но вратарь успел исправить свою ошибку. Саранцы перестали даже выходить со своей половины поля, а Крылья все давили и давили.
Для самарцев перерыва как будто и не было. Все те же размашистые и умные атаки, все тот же прессинг по всей поляне «Металлурга». Только вот подопечные Гордеева передохнув и выслушав тренера стали увереннее действовать не только в защите, но и начали совершать редкие вылазки к противоположным воротам.
Молло продолжал дарить болельщикам футбольный праздник, процент брака в его передачах пока выше чем у покинувшего Россию Вальбуена, но мало кто из игроков российского чемпионата, так умеет управляться с мячом.
Крылья на последней минуте основного времени могли снять все вопросы о победителе встречи, но лайнсмен определил офсайд. Ответный удар со штрафного похожего на Щорса Рыкова, Владимир играл большую часть второго тайма с перевязанной головой, прошел выше. Самарцы, одержав заслуженную победу, поднялись на пятое место. Гостей же ждет 20-го сентября игра, наконец-то на своем стадионе, с лидером чемпионата.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня

МИД Индии высказался по поводу слов Трампа об отказе от закупок российской нефти, но толком не сказал ни да, ни нет
Три российских региона планируют повысить транспортный налог

Песков: Кремлю нечего сообщить о судьбе Асада

В Грузии задержали пятерых россиян по подозрению в незаконной легализации средств

Суд взыскал с экс-главы конфискованного "Южуралзолото" еще и почти 4 млрд рублей

Бывшая невеста Николая Баскова в день его рождения: "Люблю и ненавижу!"

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Наши публикации

Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию

Зеленский лишил гражданства Украины артиста балета Сергея Полунина

Власти четырех регионов России планируют повысить местные налоги и урезать льготы для населения

Мантуров поручил проработать отсрочку введения новых правил утильсбора

Назван лауреат Нобелевской премии мира: так не доставайся же ты никому!

В России освобожден экс-директор Театра сатиры Агаев, а в Баку директор "Sputnik Азербайджан" Картавых

Слухи, скандалы, сплетни
Бывшая невеста Николая Баскова в день его рождения: "Люблю и ненавижу!"

Валерия сообщила, что ее трек прошел отборочный этап премии "Грэмми"

Суд сократил срок многодетной Елене Блиновской, но отказался отсрочить наказание

Собчак о разводе Джигана и Самойловой: "Всегда есть вероятность, что вся история может быть прогревом"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
