
Отгремели первые международные гастроли театра Еврокубков. Искупавшись в овациях зрителей футбол вернулся на родные подмостки домашних арен. В России возобновился чемпионат РФПЛ. Открывал 9-й тур Ростов. На стадион "Олимп-2" пожаловал "Анжи". Махачкалинцы приехали как на последний бой, ибо матч на берегу Дона мог стать последним для Юрия Павловича Семина на посту главного тренера "Анжи". Зрителей на вечернее пятничное действо пришло немало. Публика раззадоренная еврокубковым зрелищем замерла в ожидании. И со свистком Мешкова занавес поднялся.
Первую карточку арбитр встречи показал уже на первой минуте. "Отличился" Маргасов. И тут же "Анжи" мог открыть счет. Видно гости посмотрели в среду матчи ЛЧ и впечатленные красотами дальних передач и голов решили использовать данный прием в своей игре. Но повторить с первого раза не получилось. Не получилось и со второго. Мутари пытался в стиле Ньяссе продавить оборону, и если в этом он преуспел, то пробить не смог, закончилось поле. А более спокойный и менее впечатлительный "Ростов", немного подождал, покатал мячик в центре и ... забил на седьмой минуте. Гости неудачно сыграли при розыгрыше штрафного (не смогли вынести мяч), и Могилевец с прострела Тереньтьева пробил мимо совершившего позиционную ошибку Песьякова, но не мимо ворот. Через две минуты Бухаров мог забить второй мяч, но защитники смогли помешать, а то, что делали они это не совсем по правилам, Мешков не заметил и "точку" не поставил. "Орлы" выглядели обескураженными таким ответом и стали терять мяч в самых простых ситуациях. Ну да, телевизор это вам не жизнь. Ростовчане же решили, что раз так хорошо пошло, то грех не продолжить атаки. Хозяева с завидной регулярностью пробовали увеличить отрыв.
Семин нервничал на бровке и пытался подсказками помочь своей команде изменить ход игры, но его футболисты слишком волновались, и оттого подсказок главного не слышали. Мутари имел возможность сравнять счет на 23-й минуте, но удар мимо ворот так и не позволил Джанаеву в первый раз вступить в игру. Леонардо через пару минут повторил попытку партнера один в один, и так же пробил мимо. За Семина стало страшно на 30-й минуте. То, с каким лицом он бросился к Тигиеву, наводило на мысли, что сердце наставника "Анжи" может и не выдержать. А Георгий всего лишь выбил мяч, чтобы медики могли помочь лежащему в центре поля Калачеву. Тимофей вернулся в игру, а Юрий Павлович продолжал кричать с бровки. Казалось, что кричал в пропасть. Слова лишь терялись где-то в пространстве. До перерыва игра не принесла ничего кроме замены Могилевца по травме, и удара Альмейды отбитого Баштушом в небеса. Зрители требовали зрелища, но актеры или слишком нервничали или просто устали. А может, мечтали о донских раках. Раков же все любят. Осенью на Дону они особенно вкусные.
После антракта будничный футбол продолжился. Разве что Ещенко имел прекрасный момент на 50-й минуте. Хозяева явно выполняли наставления Бердыева по игре в обороне, а гости хоть и пытались сохранить пост для ЮрьПалыча, но нервозность мешала им в этом начинании. И Мешков, добавив три минуты к основному времени, решил на радость зрителям закончить матч. 1:0 - Футболисты "Ростова" преподнесли пусть и скромный, но приятный подарок городу на 266-летие. А будущее Семина в Анжи станет известно в ближайшие часы.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО
Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

В Госдуму внесут законопроект о запрете детям мигрантов учиться в российских школах бесплатно

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Слухи, скандалы, сплетни
В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Михаил Ефремов оформил дарственную на опекунов дяди, которых едва не лишил жилья

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
