"Локомотив" меньше других участников еврокубков отдыхал перед поединком в российском чемпионате. Но "железнодорожники" начинали свой матч, зная результаты конкурентов. И если "Зенит" продолжил топтание на месте, то за "армейцами" надо было бросаться в погоню без промедления, иначе потом наверстывать отрыв станет совсем тяжко.
Матч начался с раскачки. И если подобный подход с со стороны самарцев был очевиден, то москвичи, похоже, по привычке, попробовали повторить свое выступление в Лиссабоне. Поперекатывав первые минут десять мячик, команды стали открываться и активнее идти вперед. И чуть больше преуспели в этом гости. Их атаки на ворота Гильерме имели больше шансов превратиться в гол. Но так и не набрав обороты, игра опять замедлилась, что, наверное, на руку "Крыльям". Команды перешли на обмен угловыми и штрафными ударами. Болельщики начали скучать, и с трибун стал раздаваться недовольный свист. На 36-й минуте Касаев забил, но судейская бригада секундами ранее четко зафиксировала офсайд у игрока хозяев. У гостей никак не мог найти свою игру герой прошлого матча Йоан Молло. Его пасы не были такими острыми и неразрешимыми для полузащиты и обороны "Локомотива" как в предыдущем поединке "Крылышек". Но на последней минуте тайма подавать корнер пошел Габулов и самарский француз мог дальним ударом огорчить Гильерме.
В перерыве Черевченко смог донести до своих подопечных, что такая игра может привести к серьезным проблемам. Игроки прислушались к словам тренера и, взвинтив темп, перехватили нити игры. От удара Шкулетича в нижний угол самарцев спас Конюхов, кончиками пальцев отразив угрозу. Но на 54-й минуте даже он был бессилен после удара Чорлуки. К результату привел очередной стандарт. Коломейцев мягко набросил в скопление игроков, партнеры довели мяч до капитана, и тот протолкнул мяч мимо голкипера. После забитого гола москвичи окончательно захватили контроль над полем, не давая игрокам самарского клуба ни клочка свободного пространства. До финального свистка сколько-нибудь значимых моментов не происходило. А на 87-й минуте прекрасную комбинацию точным ударом завершил Ньяссе, установив окончательный счет. 2:0 и "Локомотив" остается главным преследователем ЦСКА.
Отчеты о воскрестных матчах 9-го тура читайте на нашем портале:
Мордовия – ЦСКА
Зенит - Амкар
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Из Google Play удалили "Одноклассники" и еще целый ряд приложений, а VK призвал всех пользователей перейти на домен ru
Греция временно заблокировала 21-й пакет санкций Евросоюза, который мог уничтожить ее компанию
Попавшая под санкции компания VK уступила 100% RuStore гендиректору компании-разработчика
В работе мобильного приложения Т-Банка произошел сбой
ФАС возбудила дело в отношении "Русала"
Жених Валерии Чекалиной: "Сегодня у Леры прошла девятая, последняя химия"
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Слухи, скандалы, сплетни
Рэпера Птаху оштрафовали на 80 тысяч рублей за пропаганду запрещенных веществ
Жених Валерии Чекалиной: "Сегодня у Леры прошла девятая, последняя химия"
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Адвокат семьи Тиммы заявила, что его снимок с ножом - фотошоп
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга