
Спасшийся в прошлом сезоне от вылета в ФНЛ екатеринбургский "Урал" принимал у себя участника лиги Европы "Краснодар". "Быки", отыгравшие в четверг тяжелейший матч в Дортмунде вполне могли на фоне усталости потерять очки, хотя поначалу именно гости смотрелись предпочтительнее.
На 22-й минуте Фидлер махнул ногой мимо мяча, посланного в штрафную "Урала" Перейрой. Одил Ахмедов сполна воспользовался полученным подарком и в касание пробил. Закрытый и своими и чужими игроками Юрий Жевнов среагировать на удар не успел. Примечательно, что буквально за пару минут до гола, его автор был вынужден обратиться за помощью к врачам, они долго колдовали над ногой полузащитника сборной Узбекистана. Сразу после забитого мяча Одил поле покинул, уступив место в составе Газинскому.
"Урал" ли перехватил инициативу или же "Краснодар" открыв счет, предпочел ее отдать, неизвестно. Факт в том, что футболисты в оранжевом все чаще оказывались с мячом в опасной близости от владений Диканя. На 36-й минуте последовала проникающая верховая передача. Подберезкин скинул головой мяч на Ерохина, который просто обязан был забивать, но великолепная игра голкипера зажгла на табло другую фамилию. Все тот же Подберезкин первым успел на добивание. И сразу же уральцы могли выйти вперед, но зрячий дальний удар Асеведо в дальний верхний угол, оказался не таким точным, как казался. До перерыва чилиец мог отличиться и еще раз, но удар, который уже никакой Дикань не потащил бы, пришелся чуть выше цели.
Во втором тайме игра распалась на отдельные эпизоды, было много борьбы, команды сбавили обороты и стали совершать больше тактических фолов, пресекая в зародыше попытки проникновения к своим воротам. Ничейный счет, похоже, устраивал и тех и других, хотя окончательно попыток взять три очка никто не оставил. Особенно усердствовал Асеведо, его проход с последовавшим точным выстрелом в нижний угол метров с тридцати застал Андрея Диканя врасплох. В первой же ответной атаке гости могли отыграться, но Жевнов остановил мяч на самой ленточке.
В целом "Урал", не проводивший матч в середине недели, смотрелся свежее, и вскоре хозяева наказали соперников за грубость возле своей штрафной. Фол Газинского Игорь Федотов оценил на горчичник, а Фонтанело подарил любителям футбола чудо-гол со стандарта. 3:1.
Хочется пожелать команде Кононова поскорее научиться играть на два фронта, ну а "Уралу" добытая волевая победа позволяет сравняться со своими сегодняшними соперниками по набранным очкам. Столько же (12) их на данный момент и у "Динамо", которое вечером в заключительном матче тура на "Арене Химки" сойдется с "Рубином".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны может отказаться от восстановления печально известного авианосца "Адмирал Кузнецов"
В Альфа-банке сообщили, что суд снял требования ареста с акций миноритариев «Южуралзолота»

НСПК объяснила сбои в работе СБП неполадками у провайдера

Жителям шести сел в Дагестане на сутки запретили пользоваться водопроводом

Суд в Москве арестовал экс-директора Ассоциации электронных коммуникаций по делу о госизмене

Следственные действия проводятся в МХАТ им. Горького в Москве

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

//Новости giraff.io
Наши публикации

Цитадель, или о существенном по определению и определённому по существу
На прощание со Старовойтом приехали новый глава Минтранса и другие высокопоставленные чиновники

Блогера Арега Щепихина, которого пытались похитить, засунув в багажник, признали экстремистом

На российские заводы собираются завезти миллион специалистов из Индии

Мизулина разобралась, чем мобильный интернет врагу помогает, но всем не расскажет

Фонтанка: Главу Михайловского театра и МХАТ Владимира Кехмана доставили в СК

Отчаявшиеся от падения продаж автодилеры предлагают Думе повысить налоги на старые автомобили

Слухи, скандалы, сплетни
Наталья Фриске рассказала, как потеряла ребенка через несклько дней после смерти Жанны

Андрей Мерзликин развелся с женой после 20 лет брака

Федор Смолов извинился за избиение двух посетителей «Кофемании» и утверждает о шантаже

Филипп Киркоров о проблемах со здоровьем: "Рука еще побаливает, но в целом все нормально"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
