Девятый тур чемпионата России по футболу венчал матч в Химках, где местное, т.е. московское "Динамо" принимало казанский "Рубин". В состав бело-голубых, отбыв дисквалификацию, вернулся Александр Кокорин, сюрпризом от Кобелева должно было стать и появление в центре полузащиты Жиркова. В стартовом составе "Динамо" вновь нашлось место только одному легионеру – Томашу Губочану.
К началу игры зрителей на "Арене Химки" набралось от силы на пару тысяч, что неудивительно. Каким недугом страдают люди, которым в голову приходит идея проводить игры в 19:00 в будний день, расскажут, наверное, только специалисты. Нам же остается только гадать, но с мыслительной деятельностью у них явно не все в порядке. До этого в 16:30 по мск и в 18:30 по местному времени соответственно, в Екатеринбурге играли "Урал" и "Краснодар". Там тоже болельщиков было немного. Народ банально не успевает приехать на трибуны с работы. Не покупает билеты. Не успевает и к началу трансляции, а значит, не смотрит рекламу. Кому и зачем спрашивается, этот футбол вообще нужен? Может для галочки в отчете очередного чиновника от спорта?
И ладно бы матч показывали по центральному телевидению, там с общей сеткой нужно увязывать начало встречи, но у нас существует специальный канал, на котором ничего кроме отечественного чемпионата нет, как и самого футбола на других каналах тоже. Почему, спрашивается, нельзя было две сегодняшние игры перенести на час позже. Уверен, болельщиков на трибунах обоих стадионов, как и телезрителей у экранов было бы намного больше. Но никому это не надо, у нас футбол для кого-то еще. Не для людей.
Еще стоит отметить совпадение по времени и дате игр двух динамовских команд. Параллельно с футболом в "Ледовом дворце ВТБ" хоккейное "Динамо" принимало СКА. Если в Питере или Казани, я допускаю, имеются люди, которые, болея, скажем за "Зенит", плевать хотели на СКА и наоборот, то практически каждый динамовский фанат с удовольствием пошел бы поддержать свою команду и на футбол и на хоккей. И не только динамовский, красно-белые и красно-синие поступят также. Просто сегодня речь идет не о них. Составители календарей, эти деятели от спорта, вообще об этом не думают, а зачем, зарплата их от этого ведь не убудет. Но вернемся уже к игре.
Дебют остался за динамовцами, удар Алексея Ионова принял на себя страж казанских ворот Сергей Рыжиков. Следующего острого момента пришлось ждать почти полчаса. Погребняк бил с близкого расстояния, но снова выше всяких похвал сыграл вратарь гостей. Дальше футболисты объявили антракт, который продлился до самого перерыва. Зрители, ушедшие заранее за хот-догами, поступили абсолютно верно.
После возвращения команд на зеленый газон игра пошла веселее. Кокорин упал в штрафной, но судья лишь развел руками, поднимайся мол. Дьяков пробил головой после подачи корнера. Мяч прилетел прямо в раскрытые ладони Рыжикова. Погребняк красиво убрал финтом защитника, но партнеры по команде к его прострелу не успели. Гости на все на это ответили тремя острыми передачами на, вышедшего на замену, свежего Девича, но украинский нападающий каждый раз оказывался в положении вне игры. Еще Дядюн пробил из пределов штрафной. Опасно, но неточно. Финальный отрезок, как и стартовый "бело-голубые" провели активней, но не хватило изобретательности.
Единственная нулевая ничья тура, при игровом, но недостаточном для победы перевесе динамовцев оставляет команды примерно на тех же рубежах, а зрителей ждать менее скучных поединков. Они у команд обязательно будут. Хочется верить.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Владимир Путин назвал "некритичным" дефицит топлива на внутреннем рынке
Ограничения на продажу топлива ввели еще в нескольких российских регионах
Песков заявил, что Лукашенко не передавал Путину никакого послания от Зеленского
В Мурманской области начали досматривать все машины на трассе "Кола"
В районе Славянска-на-Кубани, где загорелся НПЗ, зафиксировано загрязнение воздуха
Shaman объяснил, почему развелся в Год семьи и почему не ушел на СВО
Представитель Пугачевой прокомментировала сообщения, что артистке сделали две операции на сердце
Наши публикации
Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию
Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
Слухи, скандалы, сплетни
Shaman объяснил, почему развелся в Год семьи и почему не ушел на СВО
Представитель Пугачевой прокомментировала сообщения, что артистке сделали две операции на сердце
Концерт Носкова в Москве отменили из-за состояния здоровья артиста
Продюсер о падении Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга