
В 6-ом туре Бундеслиги встречались чемпион и вице-чемпион Германии. В России посмотреть этот матч легально, к сожалению, могли только владельцы компьютеров с хорошим интернетом. Результат матча оказался непредсказуемым.
Встреча началась с минуты молчания в память об ушедшем из жизни Деттмаре Крамере, экс-тренере "Баварии", который дважды приводил мюнхенцев к победам в еврокубках. Хозяева, игравшие в связи с этим грустным событием, с траурными повязками, начали встречу ни шатко, ни валко. "Волки" так-же не стремились форсировать темп. Первый опасный момент произошел на пятнадцатой минуте. После касания мяча Данте, Беналио лишь на самой ленточке смог остановить мяч. Только вот Данте в этот раз вышел на поле в бело-зеленых цветах "Вольфсбурга". Перед матчем прошло официальное прощание с игроком, и в отличие от Франции, где бывшего кумира закидывают мусором и пытаются избить, "Альянц-Арена" проводила Данте аплодисментами и за весь матч не раздалось ни единого свиста в его адрес.
Над Мюнхеном начал моросить дождь, похоже, оплакивавший не только бывшего тренера хозяев, но и ту игру что шла на поле. А на 26-й минуте Даниель Калиджиури завершил быструю атаку "волков" точным ударом по воротам Нойера. Полузащита и оборона хозяев в этот момент словно пребывала в состоянии летаргического сна.
А на 39-й минуте кандидат на Золотой мяч устроил аттракцион для заскучавших и немного расстроенных зрителей. Рывок голкипера "Баварии" к середине поля для любителей футбола дело привычное. Мануэль опять вспомнил о детской мечте играть в поле, ошибся в обводке, и Дост мог до невозможности огорчить Мюнхен, забив второй гол. Но мяч, пролетев метров пятьдесят попал... в штангу и от нее за пределы поля. "Альянц-Арена" выдохнула и по-отечески посвистела вратарю, наказав более так не шутить. В поддержку коллеги выступил только Бенальо, который только со второй попытки сумел забрать мяч в руки. До ухода на перерыв знаменательных моментов оба клуба больше не создали.
Второй тайм превратил довольно скучный матч в фантастику имени одного ИГРОКА. Побрившийся Гвардиола выпустил в перерыве в бой Роберта Левандовски. И уже через пятнадцать минут его лицо выражало примерно следующее: "Что же я наделал?!" Поляк уже через пять минут полсе появления на зеленом газоне стадиона в Мюнхене счет открыл, а затем в течение десяти минут забил еще четыре. Пента-трик за 10 минут! Да-да поверьте своим глазам, а еще лучше найдите запись матча и старайтесь не пропускать игры немецкого первенства. Потом у "Баварии" еще были моменты, и даже герой матча мог увеличить свое достижение, но счет так и не изменился. Левандовски 5:1 "Вольфсбург"
Сколько мировых, европейских, немецких и клубных рекордов переписал Левандовски в этот вечер, нам чуть позже расскажут дотошные любители статистики. А те кто видел этот матч, наверное, уже никогда не забудут что были свидетелями подобного триумфа атакующей игры. Разве что только Бенальо и компания будут стремиться выкинуть из памяти этот кошмар.
Встреча началась с минуты молчания в память об ушедшем из жизни Деттмаре Крамере, экс-тренере "Баварии", который дважды приводил мюнхенцев к победам в еврокубках. Хозяева, игравшие в связи с этим грустным событием, с траурными повязками, начали встречу не шатко, не валко. "Волки" так-же не стремились форсировать темп. Первый опасный момент произошел на пятнадцатой минуте. После касания мяча Данте, Беналио лишь на самой ленточке смог остановить мяч. Только вот Данте в этот раз вышел на поле в бело-зеленых цветах "Вольфсбурга". Перед матчем прошло официальное прощание с игроком, и в отличие от Франции, где бывшего кумира закидывают мусором и пытаются избить, "Альянц-Арена" проводила Данте аплодисментами и за весь матч не раздалось ни единого свиста в его адрес.
Над Мюнхеном начал моросить дождь, похоже, оплакивая не только бывшего тренера хозяев но и ту игру что шла на поле. А на 26-й минуте Даниель Калиджиури завершил быструю атаку "волков" точным ударом по воротам Нойера. Полузащита и оборона хозяев в этот момент словно пребывала в состоянии летаргического сна.
А на 39-й минуте кандидат на золотой мяч устроил аттракцион для заскучавших и немного расстроенных зрителей. Рывок голкипера к середине поля для болельщиков мюнхенцев дело привычное. Мануэль опять вспомнил о детской мечте играть в поле, ошибся в обводке, и Дост мог до невозможности огорчить "Баварию" забив второй гол. Но мяч, пролетев метров пятьдесят попал... в штангу и от нее за пределы поля. "Альянц-Арена" выдохнула и по-отечески посвистела вратарю, наказав более так не шутить. В поддержку коллеги выступил только Бенальо, который только со второй попытки сумел забрать мяч в руки. До ухода на перерыв знаменательных моментов оба клуба больше не создали.
Второй тайм превратил довольно скучный матч в фантастику имени одного ИГРОКА. Побрившийся Гвардиола выпустил в перерыве в бой Роберта Левандовски. И уже через пятнадцать минут его лицо выражало примерно следующее: "Что же я наделал?!" Поляк уже через пять минут полсе появления на зеленом газоне стадиона в Мюнхене счет открыл, а затем в течение десяти минут забил еще четыре. Пента-трик за 10 минут! Да-да поверьте своим глазам, а еще лучше найдите запись матча и старайтесь не пропускать игры немецкого первенства. Потом у "Баварии" еще были моменты, и даже герой матча мог увеличить свое достижение, но счет так и не изменился. Левандовски 5:1 "Вольфсбург"
Сколько мировых, европейских, немецких и клубных рекордов переписал Левандовски в этот вечер, нам чуть позже расскажут дотошные любители статистики. А те кто видел этот матч, наверное, уже никогда не забудут что были свидетелями подобного триумфа атакующей игры. Разве что только Бенальо и компания будут стремиться выкинуть из памяти этот кошмар.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп сообщил о планах поставить Украине ракеты для Patriot, возможна также передача ракет большой дальности
Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

В Елабуге решили отменить массовые мероприятия из-за постоянных атак дронов

Волонтеры Московской области отметили пятилетие на фестивале в Красногорске

Бориса Акунина приговорили к 14 годам колонии заочно, а Дмитрия Быкова объявили в розыск

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще
Цитадель, или о существенном по определению и определённому по существу

Минобороны может отказаться от восстановления печально известного авианосца "Адмирал Кузнецов"

На прощание со Старовойтом приехали новый глава Минтранса и другие высокопоставленные чиновники

Блогера Арега Щепихина, которого пытались похитить, засунув в багажник, признали экстремистом

На российские заводы собираются завезти миллион специалистов из Индии

Мизулина разобралась, чем мобильный интернет врагу помогает, но всем не расскажет

Слухи, скандалы, сплетни
Названа причина смерти Юрия Мороза

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

Ушел из жизни режиссер Александр Митта

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
