
Лига Чемпионов вернулась на стадионы и экраны телевизоров. Вторник обещал много интересного и подарил нам пару сенсаций, но особенно запомнился голами-миллиметровщиками и вратарскими ошибками.
Группа G
Порто 2:1 Челси
Жозе Моуринью против своего бывшего клуба, а Икер Касильяс против своего бывшего тренера. Последняя тема так достала дона Жозе, что еще на предматчевой конференции испанский журналист был резко одёрнут комментарием: "Я пожму ему руку после матча и больше не хочу говорить об этом". Вот только тему вратарей подняли не докучливые акулы пера, а сама игра.
Отношения нынешнего тренера "пенсионеров" и стражей ворот в последние время были не самыми легкими. Тут и уже упомянутый выше конфликт с Икером, после которого у игрока "Реала" пошли не самые лучшие времена, как следствие, уход из королевского клуба, и далеко не самое красивое расставание с Чехом. Казалось, что футбольная правда решила вернуть должок. Пострадал правда ни в чем не повинный Тибо Куртуа. Нелепая травма на тренировке и "синие" остаются с Асмиром Беговичем. А Касильяс продолжает ставить рекорды Лиги Чемпионов уже в составе Порто.
Первый тайм до поры не приносил заполненному "Драгау" ничего экстраординарного. Команды достаточно вяло шли в атаку, при этом демонстрируя высокий процент брака. На 39-й минуте Брейми насес сильный удар, Бегович отмахнул его перед собой и Андре без помех со стороны защиты "Челси" счет открыл. "Синие" проснулись и, взвинтив скорости, подприжали "драконов". Шла вторая добавленная минута, когда подопечные Моуриньо получили право на штрафной. Виллиан, стандарт, удар, гол. Все как всегда. Судья даже не дал хозяевам начать с центра поля. Надежды на веселый футбол похоже остались в раздевалках команд, а вот странный вирус, поразивший в этот день вратарей, никуда с поля не ушел. Очередной угловой подали хозяева и Майкон пробил мимо изображавшего из себя осьминога Беговича. Лондонцы совсем сникли и за весь второй тайм наскребли максимум на один момент. Хозяева могли еще обрадовать своих болельщиков, но довольствовались в итоге тем что было. 2:1 и "Порто" обходит своих соперников выходя на второе место.
Маккаби Тель-Авив 0:2 Динамо Киев
Гости весь матч диктовали свои условия. Попытки Маккаби ответить на столь "наглое" поведение привели лишь к не засчитанному после удара из офсайда голу. Киевляне в начале обоих таймов отличились быстрыми и результативными атаками Ярмоленко и Мораеса. 0:2 и динамовцы делят первое место с Порто, также набравшим четыре очка после двух туров.
Группа F
Арсенал 2:3 Олимпиакос
Эксперименты Арсена Венгера с составом, помимо кубков страны распространились и на Лигу Чемпионов. Частично тому виной конечно и травмы, но объяснение про необходимость давать практику Оспине из уст тренера "канониров" в контексте первого проигранного матча в ЛЧ слегка удивило. Удивила и игра хозяев "Эмирейтс". Мало кто перед матчем готов был назвать фаворитом команду из Греции. А эллины начав с места в карьер не давали "пушкарям" даже собраться с мыслями. На 33-й минуте розыгрыш углового хозяева не восприняли всерьез, Пардо нанес удар из-за пределов штрафной по отскочившему мячу, и тот изменив направление полета коснувшись ноги защитника оставил вратаря Арсенала лишь статистом. Через две минуты Уолкотт счет сравнял. А вот за пять минут до перерыва Оспина сотворил нечто в духе приснопамятной ошибки Саши Филимонова. Как, зачем и почему он стал ловить мяч прыгая с ним в ворота, наверное, не сможет ответить никогда. С подачи одного из "лишних людей" Бас Нейхус засчитал гол и указал на середину поля. На табло автором гола записали... Оспину. После перерыва Алексис Санчес вновь восстановил равновесие, но радость трибун, вместе с надеждой на успешный результат прожили лишь минуту. Вышедший на замену Финнбогасон установил окончательный счет встречи: 2:3. Второе поражение "Арсенала" и шансы на выход из группы становятся все призрачнее. Может пора вернуть в ворота Чеха?
Бавария 5:0 Динамо Загреб
Вопрос перед этой игрой был наверное только один. Сколько забьет Левандовски? Роберт за прошедшие две недели набрал сумасшедший голевой график, похоже всерьез решив побороться не только за командные, но и за личные трофеи. Если все так и продолжиться то мы можем увидеть по итогом сезона синхронно расстроенных Месси и Роналду, оставшихся без золотого мяча. Загреб отделался всего двумя голами... От Левандовски. Еще три забили его партнеры. 5:0 и в свете нынешней игры "канониров" победитель группы похоже известен заранее.
Группа H
Зенит 2:1 Гент
Зенит, не самым лучшим образом выступающий в национальном первенстве продолжает собирать победы в Лиге Чемпионов. В этот раз под раздачу попал Гент. За последние годы питерский клуб приучил своих болельщиков опасаться даже представителей таких чемпионатов, как бельгийский. Однако матч показал, что у подопечных Вилаш-Боаша наконец-то начала выстраиваться психология победителей. И пусть вас не смущают скромные итоговые 2:1. Играющий на команду Халк и разошедшийся Дзюба, забивший свой первый гол в главном клубном турнире Европы, похоже всерьез намерены пройти в весеннюю стадию турнира. Подробный обзор этого матча читайте здесь.
Лион 0:1 Валенсия
Один из самых напряженных и богатых на моменты матчей дня завершился минимальной победой гостей. Справедливости ради стоит отметить что испанцы были настойчивее. Гол Фегули в добавленное к первому тайму время это лишь подтверждает. Хозяева уже хотели отдохнуть и посматривали в сторону раздевалок. После перерыва "Лиону" уже не хватило своего везения и помешал кураж Доменека, в трех моментах спасшего "летучих мышей" от уже казалось неизбежного гола. 0:1 и "Валенсия" явно нацелилась на вторую путевку в лигочемпионскую весну.
Группа E
БАТЭ 3:2 Рома
Этот вечер войдет в коллекцию кошмаров Шченсны. И возможно займет там первое место. То, что сегодня бывший вратарь лондонского "Арсенала" творил в воротах римлян, не понял наверное никто, а боссы "Ромы", похоже уже сильно жалеют о потраченных на аренду поляка деньгах и ищут в контракте возможность вернуть его на туманный Альбион досрочно. Но ошибки ошибками, а главными героями на поле красавца-стадиона "Борисов-Арена" стали игроки БАТЭ. Заполненные до отказа трибуны поддерживали своих любимцев, простив им кошмар предыдущего матча с "Байером". Подопечные Александра Ермаковича посыл услышали, запаковали римлян на носилки и, невзирая на слабое сопротивление последних, понесли. Так и носили весь первый тайм. 3:0, а могло быть и четыре, и пять. Что происходило в раздевалке гостей в перерыве, мы наверное не узнаем никогда. Второй тайм "волки" провели сильнее и два мяча отыграть смогли, вот только справедливость восторжествовала, и борисовские футболисты сохранили такую неожиданную для экспертов победу. 3:2 – интрига в "группе смерти" закрутилась еще сильнее.
Барселона 2:1 Байер
А как сыграет "Барселона" без Месси? Ответ - выиграет. Хотя до середины второго тайма казалось что отсутствие аргентинца может стать невосполнимой потерей, гости даже долгое время лидировали. Но в концовке все стало на свои места. Точные удары Серджи Роберто и Суареса принесли "сине-гранатовым" очередную победу 2:1 и оставили лидером группы.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Послу Азербайджана вручили ноту с требованием немедленно освободить российских журналистов
В результате атаки БПЛА на Ижевск есть погибшие

В Азербайджане возбудили уголовное дело о смерти во время задержания в Екатеринбурге братьев Сафаровых

Украина вышла из конвенции о запрете противопехотных мин

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Адам Кадыров надел на свадьбу часы стоимостью не менее 157 млн рублей, пишут СМИ

Прокуратура Москвы инициировала уголовное дело в отношении Юрия Дудя

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Баку заявили о задержании двух агентов ФСБ России, работавших в Sputnik
Треть таксопарков в России под угрозой закрытия, а оставшиеся неизбежно сильно поднимут цены

Прямоходящее чудо-юдо

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ

Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Слухи, скандалы, сплетни
Сына актера из "Интернов" приговорили к 2 годам лишения свободы за мошенничество

Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
