
В первом субботнем матче 11-го тура РФПЛ в Саранске "Мордовия" принимала московский "Спартак". Хозяева попали в полосу неудач в последних матчах. Подопечные Аленичева продолжают погоню за лидерами, в предыдущем туре "красно-белые" сыграли вничью с "Зенитом".
Спартак не досчитался перед матчем Зе Луиша и Глушакова. Только набравший форму кабо-вердец пропустит из-за травмы не меньше месяца, а игрок сборной России перед матчем почувствовал боли в ноге и также остался в Москве. Трибуны стадиона "Старт" были забиты под завязку. Не смотря на яркое солнце и вполне приятную температуру, погода преподнесла неприятный сюрприз в виде сильного ветра. За несколько часов до начала встречи МЧС объявило штормовое предупреждение в мордовском регионе.
Болельщики москвичей развернутым на трибуне баннером почтили память Федора Черенкова, ушедшего из жизни 4 октября прошлого года. Вот только почему команды никак не отметили эту скорбную дату? Память людская коротка? Или доблестное РФС не позволило? Забывать о ветеранах российского и советского футбола входит в традицию у главной футбольной организации страны. Или считается, что можно лишь матч какой-нибудь организовать, пригласив в качестве свадебных генералов пару легенд во главе с Никитой Симоняном?
"Спартак" со стартовым свистком Москалева сходу пошел вперед. И на четвертой минуте после заброса Мовсисяна с середины поля, Эвелин Попов открыл счет. По инерции гости продолжили штурм оборонительных редутов "Мордовии". Хозяева впервые побеспокоили Реброва лишь на 17-й минуте. И то, до удара дело не дошло. А ровно через полчаса игры капитан "красно-белых" проявил себя во всей красе, переиграв в дуэли Мухаметшина. Ближе к окончанию первой половины команды перевели игру в центр поля, и хозяева стали отвечать атакой на атаку. Но до перерыва голевых моментов игроки обоих клубов так и не создали.
Через две минуты после начала второго тайма, Москалев не посчитал нужным обращать внимание на падение Дудиева в штрафной "Спартака". В ответной атаке уже москвичи пытались претендовать на пенальти. К середине второй половины встречи у "Спартака" ушли с поля организаторы гола. Мовсисян пока явно не готов играть весь матч, а Попов повредил ногу. На первый план должен был выйти Промес, но основными героями стали вратари команд. Первым мастерство продемонстрировал Илья Чебану, а затем уже и Ребров подтвердил претензии на вызов в сборную России. Саранчане попробовали устроить штурм ворот гостей, но так и не преуспели. 0:1 - команда Гордеева терпит очередное поражение, а "Спартак" продолжает гонку за лидером.
"Красно-белое" мнение (блиц интервью болельщика московского "Спартака")
"Спартак" воспользовался тем, что "Мордовия" долго входила в игру, первые 20 минут были хороши. После была вялая нудная игра, с акцентом на оборону, которой вряд ли бы обрадовался Федор Федорович. Болельщик ждет от Аленечива обещанный "спартаковский" футбол, а не продолжения футбола Якина.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Салюты в честь Дня Победы пройдут в российских городах
Путин и Трамп поздравили друг друга с Днем Победы через помощников

Гладков: В Белгороде беспилотник атаковал здание правительства области

Венгрия выслала двух сотрудников украинского посольства по обвинению в шпионаже

Трамп объявил о ратификации сделки с Украиной по редкоземельным металлам

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать
Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Президенты Азербайджана и Лаоса не приедут на парад Победы в Москву

Нового папу римского не смогли выбрать с первого раза - да и не должны были

По пути в Москву самолет Вучича по не до конца понятной причине приземлился в Баку

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли

Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Слухи, скандалы, сплетни
Невеста Тимати о беременности: "Наконец-то могу не втягивать живот"

Визажист, которой приписали роман с Михаилом Галустяном: "Да, я беременна, но ребенок не от него. Выдыхаем"

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Стало известно, какую фамилию оставила Паулина Андреева после расставания с Бондарчуком

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
