
Берега Невы принимали гостей с берегов Дона. Ростовчане с собой привезли не только яркую форму, но и южное солнце в серый и дождливый Петербург. Позабыли лишь Павла Могилевца, который по договоренности между клубами, не мог выступать в сегодняшней игре. Ворота "Зенита" вторую игру подряд вышел защищать Михаил Кержаков.
Команды начали не спеша. Подопечные Бердыева выстроили две четкие линии обороны, обозначив этим готовность отдать мяч хозяевам. Впрочем, "Ростов" не собирался отсиживаться в обороне. Это доказал первый опасный момент в игре. После быстрого перехода в атаку Канга пробил в створ, но Кержаков легко справился с поставленной задачей. Ближе к середине тайма "желто-синие" и вовсе перестали тратить на перепасовку больше трех касаний. Регулярно возникали опасные моменты у штрафной "Зенита", которые заканчивались ударами гостей.
Хозяева выждали момент и молниеносным выпадом вывели Смольникова на ударную позицию. Игорь старание партнеров оценил и открыл счет. Ростовчане стали больше фолить на своей половине поля. И Халк принялся заряжать свою пушку, пару раз опасно пробив с дальних штрафных. После очередного нарушения бразилец решил навесить в штрафную площадь. Дзюба оторвался от защитников и не берущимся ударом головой переправил мяч в сетку. Курбан Бекиевичу пришлось серьезно задуматься, как в перерыве изменить игру своей команды.
Замен в перерыве тренеры не произвели. "Ростов" попробовал организовывать атаки с участием большего количества игроков. И преуспел, создавая опасные моменты у ворот Кержакова. Вот только Михаил пропускать мячи в этом матче не собирался. Питерцы старались использовать появляющиеся свободные зоны в обороне гостей. Вскоре Бердыев произвел двойную замену. Поле покинули Ротенберг и Азмун. Свежие Байрамян и Бухаров отравились на помощь своим партнерам. Прорывы к воротам "Зенита" привел к удару из пределов штрафной прямиком в руку Смольникова. Так Бухаров отметил свой выход с лавки. Но находящийся в хорошей позиции Егоров развел руки в стороны и лишил подопечных Бердыева заслуженного пенальти.
"Сине-бело-голубые" начинали сушить игру в центре поля, уверенно контролируя ход событий. "Комбайностроители" в долгих атаках все ближе продвигались к воротам питерцев. Приближение концовки матча сказывалось на игре. На забеги к воротам Джанаева гости реагировали уже не так собранно, не успевая закрывать свои зоны. Разогнав очередной быстрый выход из обороны, Халк отправил в забег Данни. Мигель, выйдя один на один с Джанаевым, переиграл вратаря и оправил мяч в пустые ворота. Сделав результат, действующие чемпионы довели матч до уверенной победы. 3:0 – погоня за ЦСКА продолжается.
Мнение с берегов Невы (блиц интервью болельщика Зенита)
Первые 15 минут игры стали продолжением матча с Гентом. Могли при большом желании и пропустить. Но забили гол в контратаке, и играть стало проще. Практически полностью забрали себе. Егоров мог как назначать, так и не назначать пенальти, но был последователен, аналогичные нарушения в центре поля он не свистел. Третий гол был даже не обязателен, но приятен. Первый раз за чемпионат сердце ни разу не дрогнуло.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Объявленное Россией пасхальное перемирие завершилось и продлено не будет
В России собираются до конца года запретить проведение сделок с жильем дороже 1 млн руб. за наличные

Павел Дуров: "Telegram ни разу не раскрыл ни одного байта личных сообщений"

В Грузии решили ужесточить законодательство, касающееся приезжих

Лишенного доли в Wildberries Бакальчука обязали выплатить Татьяне Ким 217 млн руб.

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
