
fclm.ru
В воскресенье 12-й тур чемпионата России продолжился главным матчем дня. "Спартак" на "Открытие Арене" принимал московский "Локомотив". Кроме статуса дерби, игра привлекала повышенное внимание еще и тем, что встречались вторая и четвертая команды чемпионата.
В первом тайме на поле была только одна команда, ну максимум полторы. Больше чем на половинку "Спартак" не наиграл. "Железнодорожники" на стадионе соперника повели себя по-хозяйски, и уже на 9-й минуте Денисов навесил в штрафную с левого фланга, Самедов с лицевой линии скинул мяч назад, и Коломейцев головой в падении завершил усилия партнеров.
На 20-й минуте на помощь "красно-белым" пришла перекладина, ее звон, словно будильник, слегка разбудил спартаковцев, и те начали хоть как-то отвечать на атаки соперника. Еще серьезно сказалась на игре вынужденная замена Тарасова, который покинул поле из-за травмы, и игра "Локомотива" несколько потеряла стройность.
Однако после перерыва новый всплеск активности "красно-зеленых" привел ко второму взятию ворот Артема Реброва. Ниасс смело пошел на троих и послал мяч точно в "девятку". Шансов у вратаря спасти команду не было ни единого. В дополнение к этому травму получил Юрий Мовсисян, перспективы "Спартака" спасти матч в эти минуты виделись туманными.
Повод для беспокойства своим болельщикам подопечные Игоря Черевченко дали на 77-й минуте, когда Боккетти, сыграв на опережение на ближней штанге, сократил разрыв в счете до минимума. Стадион словно взорвался и погнал своих вперед, спасать матч. "Спартак" осадил штрафную площадь Гильерме, но ресурсов чтобы дожать припертого к канатам соперника у Аленичева уже не осталось. 1:2, минимальная победа "Локомотива", которая позволяет "железнодорожникам" оторваться от "Спартака" и "Зенита" и устремиться в погоню, за лидером, московскими "армейцами".
Красно-белое мнение (интервью болельщика "Спартака")
Команда проснулась только когда пропустила второй гол. До этого совершенно не хотели играть в футбол, почему нельзя начинать играть с самого начала. Не хватает физики? Больше одного тайма держать высокий темп не получается. "Спартак" за последние годы ни разу не воспользовался осечками конкурентов. Но есть надежда, что Аленичев сумеет со временем поставить игру, которая присуща "Спартаку".
Мнение из Черкизово (интервью болельщика "Локомотива")
"Локо" сыграл как обычно в этом сезоне – забил гол, а потом грамотно играл в обороне. Черевченко сам говорил, что ему не особо важна красивая игра, а важен результат... Мы вообще самая "сушащая" команда сейчас... Второй гол по большому счету – случайность. Широков неудачно откинул мяч Нияссу, и тот хорошо влепил... В конце, в надежде отыграться, "Спартак" свалился на навал, но оборона Локо выстояла... Отмечу так же моменты у Зотова, Промеса и Мовсисяна – верные шансы для гола, но каждый раз мешал дикий брак в обработке мяча и вообще в понимании ситуации. В принципе это могло быть три гола в ворота "Локомотива". После гола Боккетти стало неспокойно, но лишь на несколько минут. "Спартак" пытался сравнять счет, но вскоре стало ясно – ничего не выйдет.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Сергей Зверев сообщил о гибели племянника на СВО

Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
