UEFA.com
В третьем туре группового этапа Лиги Европы встречались лидеры квартета H. "Локомотив" в Черкизово принимал турецкий "Бешикташ". В 20:00 в будний день на стадионе "Локомотив" было непривычно многолюдно. В последнее время болельщики матчи "красно-зеленых" посещают ни шатко ни валко, но команда Игоря Черевченко, пусть и не показывает искрометной игры, результат выдает исправно. Возможно, именно недавняя победа над "Спартаком" вдохновила фанатов к походу на стадион.
Дебют получился осторожным, до 18-й минуты вратари касались мяча лишь после передач партнеров или для того, чтобы ввести его в игру с угла вратарской. Потом Гильерме таки поймал летящий в створ снаряд, но какой бы то ни было опасности тот момент у ворот "Локо" не таил. Впрочем, дальше подходы гостей становились все напористее, но и пространство для контратак "железнодорожники" стали получать. Ритм игры был определен. И ничто до перерыва ход матча с него не сбивало.

Лишь во второй половине встречи зрители дождались гола. Начало второго тайма полностью осталось за москвичами. То и дело в штрафной гостей начиналась настоящая паника, и, как следствие, Майкон почти в упор расстрелял ворота Толги Зенгина. Уже через пять минут бразилец мог оформить дубль, но немного не повезло с отскоком.
Складывалось впечатление, что турки поражены пропущенным голом, и понятия не имеют, как действовать дальше. Однако на помощь гостям из Стамбула пришло индивидуальное мастерство. Марио Гомес избавился от опеки сразу троих соперников и низом покатил мяч мимо Гильерме, полностью перевернув ход матча.
Страсти накалились, и после стыка в центре поля случилась потасовка, в результате которой бельгийский рефери Серж Гюмьенни принял несимметричное решение: удалил Чорлуку и показал лишь желтую карточку Озьякупу.

Остаток матча прошел в борьбе и стараниях, но ни одной из команд склонить чашу весов на свою сторону не удалось. Ничья оставляет первую строчку за "Локомотивом". Ровно через неделю соперники сойдутся на поле вновь. На сей раз в Турции.
Локомотив Москва 1:1 Бешикташ
Спортинг 5:1 Скендербеу
Соперники "Бешикташа" и "Локомотива" по группе H: португальский Спортинг и албанский Скендербеу сюрпризов не преподнесли. Победа лиссабонцев не вызывала сомнений еще до матча, который закончился с разгромным счетом.
Положение в группе H после трех туров:
1 Локомотив 7
2 Бешикташ 5
3 Спортинг 4
4 Скендербеу 0
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
В приграничных с Украиной регионах продлят особый формат аттестации школьников: сдавать ли ОГЭ - на ваш выбор
Глава МЧС сообщил об инициативе привлекать призывников для службы пожарными в своем ведомстве
Путин исключил Сергея Иванова из состава Совета безопасности
Давно эмигрировавшего бизнесмена Чичваркина заочно осудили в России на девять лет
КНБ Казахстана начал проверку в отношении Сабурова, которого там обвинили в наемничестве
Светлана Бондарчук о блокировке Telegram: "Где я должна продвигать бизнес?"
Наши публикации
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Греф обнаружил самых бедных россиян - они, по его мнению, на госслужбе
Ограничение Telegram вызвало много злой критики у военных и не только
Генпрокуратура нашла еще один крупный объект для изъятия и его судьба по-видимому предрешена
Слухи, скандалы, сплетни
Маргарита Симоньян об онкологии: "У меня на фоне переживаний возникло ураганное течение"
КНБ Казахстана начал проверку в отношении Сабурова, которого там обвинили в наемничестве
Елена Товстик обжаловала решение суда о разводе с Романом
Светлана Бондарчук о блокировке Telegram: "Где я должна продвигать бизнес?"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга