
twitter.com/lfc
В 11-м туре английской Премьер-лиги центральным матчем было, безусловно, противостояние в Лондоне "Челси " и "Ливерпуля ". В данный момент ни одна из команд не может похвастаться высоким местом в турнирной таблице, но матч привлекал внимание неангажированных любителей футбола, в первую очередь, тренерской дуэлью.
Третья игра чемпионата с Юргеном Клоппом у руля могла наконец-то выявить победителя, в то же время для его оппонента Жозе Моуринью игра против "красных" и вовсе могла стать последней на посту наставника "Челси". В случае неудовлетворительного результата. По слухам, да уже и не только по ним, терпение Романа Абрамовича к топтанию команды в нижней части турнирной таблице близко к истощению.
"Синие" начали столь агрессивно, что печка "Ливерпуля", которую постепенно начинает складывать новый главный тренер, рассыпалась на кирпичи. Затяжную комбинацию хозяев завершил ударом головой Рамирес. Быстрый гол несколько погасил игровые скорости и сделал ее ход более тягучим и вдумчивым. Моменты создавались со скрипом, и виной тому: прагматичный футбол, который не постеснялся продемонстрировать "Челси". Возвращение на "Стэмфорд Бридж" того самого двухэтажного автобуса можно воспринимать по-разному, но, главное, что команда Моуринью играла дисциплинированно и связно, вообще не давая сопернику угрожать своим воротам... До поры до времени.
На третьей из двух добавленных к первому тайму минут Филиппе Коутиньо обыграл с помощью ложного замаха соперника, и по невообразимой дуге закрутил мяч в дальний угол. Первый же удар гостей оказался результативным. Счет стал равным и сразу после этого Марк Клаттенбург отправил команды по раздевалкам.
После перерыва мерсисадцы преобразились, заиграли активнее, и вот уже лондонцы вынуждены выбивать мяч куда придётся и держать строй без помыслов об атаке. Долго это не продлилось, но дало понять, соперники равны по силам и в состоянии, если нужно прибавить.
На 74-й минуте стало ясно, что прибавлять придется "пенсионерам". Коутиньо получил мяч на линии штрафной, и с помощью небольшого рикошета от ноги Джона Терри оформил дубль, выводя "красных" вперед.
В Заключительном отрезке инициатива была на стороне хозяев, но и подопечные "самого большого Клоппа в мире" не раз могли увеличить счет в быстрых контратаках. Что им и удалось сделать на радость и тренеру, и своим фанатам. На 83-й минуте точку в матче поставил Бентеке. С этого момента над столичным стадионом слышно было исключительно "You'll Never Walk Alone".
Первая и сразу волевая победа в чемпионате Клоппа, которая, наверное, является справедливым итогом, если учесть, что "Челси" вполне мог остаться вдесятером после очередной грязной выходки их форварда Диего Косты, умышленно пнувшего ногой Шкртела, но вновь оставшегося без наказания.
Чесли 1:3 Ливерпуль
4' - 1:0 Рамирес (Сесар Аспиликуэта)
45+3' - 1:1 Филиппе Коутиньо (Роберто Фирмино)
74' - 1:2 Филиппе Коутиньо (Кристиан Бентеке)
83' - 1:3 Кристиан Бентеке (Джордон Айб)
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ
Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников

Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

Два человека погибли в результате аварии на канатной дороге на Эльбрусе

Против Федора Смолова возбудили уголовное дело

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Наши публикации

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец
Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

«Известия»: банки стали затягивать закрытие счетов россиянам, иногда надолго

Слухи, скандалы, сплетни
Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
