Итальянская Серия А подарила не только напряженный, но и зрелищный матч. Главными актерами в футбольном спектакле стали "Рома" и "Интер". Матч лидеров кальчо подарил надежду, что в Италии футбол все еще жив.
Лидером итальянского чемпионата после одиннадцатого могут стать: и "Наполи", и "Фиорентина". Но нынешнее противостояние двух итальянских столиц надолго запомниться фанатам и болельщикам. Со свистком Риццоли команды поддержали посыл заданный тиффози на трибунах. Лучшая атака апеннинского полуострова под руководством Тотти раз за разом штурмовала редуты гостей. Но недаром "неррадзури" Манчини считается самым неудобным для форвардов соперником. Заруба на каждом сантиметре поля, рев "Джузеппе Меацца", хруст костей и жажда в глазах.
Майкон, Джеко, Ханданович, Гуарин. Щенсный, Йоветич, снова Гуарин, Жервиньо, Пьянич, Ханданович - эту карусель имен и действий нужно было видеть, а не читать в обзоре. Рассказать про этот матч не хватило бы слов и у Льва Толстого. Римляне транжирили больше, за что и поплатились. Йоветич отдал передачу Меделю, и чилиец, фантастическим по исполнению ударом, заставил трибуны замолчать. Щенсный вновь сыграл не лучшим образом. Очередная потеря позиции, и вероятность что поляк останется в Риме по итогам сезона в очередной раз устремилась вниз по экспоненте.
Во втором тайме начался бенефис Хандановича. Босниец раз за разом оставлял не у дел римлян. Салах, похоже, после этого матча пойдет ставить свечки. Голкипер миланцев любыми способами оберегал ворота. И на 70-й минуте таки получил желтую карточку за задержку времени. А через 240 секунд положение "волков" стало катастрофическим. Уже имея "горчичник", Пьянич зачем-то сыграл рукой и покинул игру. "Чёрно-синие" по инерции провели атаку, в которой голкипер "Ромы", вспомнив былое, сыграл на высоте. А дальше - дело техники. "Интер" побеждает и выходит на первое место. На следующей неделе нас ждет римское дерби. Суть соБытий обязательно расскажет вам об этом бриллианте Серии А.
Интер 1:0 Рома
31` 1:0 Медель (Йоветич)
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня
Центробанк все-таки снизил ключевую ставку - до 16,5%
Депутат-единорос Сергей Боярский предложил заблокировать международные звонки на стационарных телефонах
CNN сообщил о визите Кирилла Дмитриева в США, подчеркивая, что это произошло через два дня после введения Трампом санкций
ЦИК обратится в прокуратуру из-за указа Балицкого об увольнении главы запорожского избиркома
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 5
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Маргарита Симоньян: "Первую химию я прошла вчера. Предстоит еще сколько-то, потом лучевая"
Певица Лолита о звонке телефонных мошенников: "Милявская - дура, с первого раза код отдала"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга