Итальянская Серия А подарила не только напряженный, но и зрелищный матч. Главными актерами в футбольном спектакле стали "Рома" и "Интер". Матч лидеров кальчо подарил надежду, что в Италии футбол все еще жив.
Лидером итальянского чемпионата после одиннадцатого могут стать: и "Наполи", и "Фиорентина". Но нынешнее противостояние двух итальянских столиц надолго запомниться фанатам и болельщикам. Со свистком Риццоли команды поддержали посыл заданный тиффози на трибунах. Лучшая атака апеннинского полуострова под руководством Тотти раз за разом штурмовала редуты гостей. Но недаром "неррадзури" Манчини считается самым неудобным для форвардов соперником. Заруба на каждом сантиметре поля, рев "Джузеппе Меацца", хруст костей и жажда в глазах.
Майкон, Джеко, Ханданович, Гуарин. Щенсный, Йоветич, снова Гуарин, Жервиньо, Пьянич, Ханданович - эту карусель имен и действий нужно было видеть, а не читать в обзоре. Рассказать про этот матч не хватило бы слов и у Льва Толстого. Римляне транжирили больше, за что и поплатились. Йоветич отдал передачу Меделю, и чилиец, фантастическим по исполнению ударом, заставил трибуны замолчать. Щенсный вновь сыграл не лучшим образом. Очередная потеря позиции, и вероятность что поляк останется в Риме по итогам сезона в очередной раз устремилась вниз по экспоненте.
Во втором тайме начался бенефис Хандановича. Босниец раз за разом оставлял не у дел римлян. Салах, похоже, после этого матча пойдет ставить свечки. Голкипер миланцев любыми способами оберегал ворота. И на 70-й минуте таки получил желтую карточку за задержку времени. А через 240 секунд положение "волков" стало катастрофическим. Уже имея "горчичник", Пьянич зачем-то сыграл рукой и покинул игру. "Чёрно-синие" по инерции провели атаку, в которой голкипер "Ромы", вспомнив былое, сыграл на высоте. А дальше - дело техники. "Интер" побеждает и выходит на первое место. На следующей неделе нас ждет римское дерби. Суть соБытий обязательно расскажет вам об этом бриллианте Серии А.
Интер 1:0 Рома
31` 1:0 Медель (Йоветич)
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
РКН предложил задавать вопросы о проблемах с интернетом в Москве Минцифры, а там пока молчат
По итогам телефонного разговора: Трамп назвал его «позитивным», а Ушаков «конструктивным»
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Песков: Ограничения связи в российских городах происходят в строгом соответствии с законом
Совладелец ББР банка Дмитрий Гордович арестован по делу об отмывании денег
Прокуратура не нашла в действиях Алии Галицкой состава преступления - и кто за все ответит?
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Наши публикации
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим
Слухи, скандалы, сплетни
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Прокуратура не нашла в действиях Алии Галицкой состава преступления - и кто за все ответит?
Прилучный о бывшей жене и теще: "Я никогда не поднимал на женщину руку"
Анастасия Волочкова о своей операции: "Это связано с хрящевой тканью, которая стерлась"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга