
Российское первенство подошло к своему экватору. В эти выходные будут сыграны матчи 15-го тура чемпионата страны. Первыми на поле в Саранске вышли "Мордовия" и "Анжи". Стоит напомнить, что за последние восемь чемпионатов команда, занимавшая по итогам первого круга последнее место, сумела сохранить прописку в высшем дивизионе только один раз. Этот подвиг удался в 2008 году подмосковным "Химкам".
Перед этим матчем последнее место занимал саранский клуб и хозяев явно такое положение не устраивало. Вроде и игру подопечные Гордеева показывают неплохую, и один из игроков вполне уверенно находится в лидерах лучших бомбардиров турнира, и против лидеров команда умеет играть, но вот результата все нет.
Махачкалинцы так же никак не могут найти пока свою игру. Уход Семина с поста главного тренера к принципиальным изменениям пока не привел, да и времени у Агаларова, скажем честно, было не много. Еще одной интригой было противостояние наставников обоих клубов. В свое время Гордеев и Агаларов успели вместе поиграть за махачкалинский клуб.
Не прошло и трех минут, как Олег Власов воспользовавшись снулостью гостей с передачи Мухаметшина счет открыл. На восемнадцатой минуте встречи к радости, от второго забитого их командой гола, саранских болельщиков вольно-невольно добавилось чувство тревоги. Слишком уж свежи в памяти события матча с ЦСКА. После второго пропущенного мяча гости проснулись и перехватив инициативу игру вроде под контроль взяли. Вот только все действия игроков "Анжи" в основном ограничивались собственной половиной поля.
В перерыве Андрей Гордеев нужные струны в душах своих подопечных сумел задеть и на 54-й минуте Луценко оформил дубль. А вот гости совсем расклеились и уже, похоже, не помышляли даже о голе престижа. Пас героя встречи на Джало стал вишенкой на торте преподнесённом "Мордовией" своим поклонникам. 4:0 – второй подряд сухой матч.
Первая победа на обновленном стадионе, самая крупная победа в истории клуба на высшем уровне, а Евгений Луценко помимо дубля, выведшего его на второе место вслед за Мельгарехо, сделал и голевую передачу. Масса рекордов в одном матче и если верить статистике, то при такой игре "Мордовия" имеет все шансы остаться среди лучших команд России.
Мордовия 4:0 Анжи
3' 1:0 Олег Власов (Руслан Мухаметшин)
18' 2:0 Евгений Луценко (Аслан Дудиев)
54' 3:0 Евгений Луценко (Руслан Мухаметшин)
69' 4:0 Янник Джало (Евгений Луценко)
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
