1tv.ru
Пока восемь сборных решают в стыках кому из них достанутся оставшиеся четыре путевки на ЕВРО-2016,остальные готовятся к турниру при помощи товарищеских игр. Сегодня на поле в Краснодаре вышли сборные России и Португалии.
Матч начался с минуты молчания в память о жертвах терактов в Париже. К сожалению, этой осенью такое начало встреч приобретает регулярных характер. Однако игра началась, и стало видно, что в кои-то веки наши игроки отнеслись к товарищеской встрече со всей серьезностью. На фоне всех россиян игравших уверенно и с позиции силы особо выделялся Дзюба. Похоже, что переход в "Зенит" и доверие в сборной вдохнули в Артема новые силы. Именно от Дзюбы почти весь матч исходила основная угроза воротам португальцев. Несмотря на преимущество и наличие моментов открыть счет в первом тайме наши игроки так и не смогли. Да еще и потеряли в самом конце Олега Кузьмина. Защитник получил сотрясение мозга в эпизоде, когда выбивал мяч при редкой атаке гостей.

Второй тайм продолжился в том же ключе. Несмотря на отсутствие в составе гостей Роналду, португальцы привезли вполне боеспособный состав. Но вот ни у Нани, ни у Оливейры, ни у других игроков поставить перед российской обороной неразрешимых задач так и не вышло. На 75-й минуте стадион взорвался от радости. Смолов открыл счет, но как выяснилось полуминутой позже с нарушением правил. Федор забивал мяч рукой и арбитр, отменив взятие ворот, наградил нашего нападающего желтой карточкой.
А когда уже стало казаться, что при отличной игре (сборная проводила, возможно, лучший матч с момента прихода на тренерский мостик Леонида Слуцкого) результат останется ничейным россияне-таки забили. Великолепный прорыв Смолова по флангу, кросс в центр на Дзюбу и Артем, отдав мягкий пас на набегавшего Широкова, позволил капитану вывести сборную России вперед. 1:0 - шла 89-я минута встречи. Попытка португальцев на последних минутах устроить штурм ворот Акинфеева успеха не принесла. Прекрасная игра и достойный результат. Дай бог, чтобы это был не единичный случай. Впереди встреча со сборной Сербии в Ростове.
Россия 1:0 Португалия
89' 1:0 Роман Широков (Артём Дзюба)
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Павла Дурова внесли в России в перечень террористов и экстремистов
Пензенский губернатор: склада WB достигли 15 БПЛА, площадь пожара достигла 62 тыс. кв.м
В учебники по русскому для 10-11 классов включили информацию о героях СВО
Минцифры предложило обязать иностранные сайты авторизовывать пользователей в РФ только по номеру телефона
Задержан миллиардер Валерий Кустов - владелец производителя масла и майонеза "Слобода"
Штурм о новой квартире Долиной: "Не верю! Это все очередные слухи, которые создают сами артисты"
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Наши публикации
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Слухи, скандалы, сплетни
Виктория Боня о конфликте с Бородиной: "Это уже какая-то слабость Ксении, что она так все восприняла"
Бородина ответила Боне: "Живи свою прекрасную жизнь и не трогай меня!"
Штурм о новой квартире Долиной: "Не верю! Это все очередные слухи, которые создают сами артисты"
Блиновской отказали в отсрочке приговора несмотря на то, что она многодетная мать малолетних
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга