1tv.ru
Пока восемь сборных решают в стыках кому из них достанутся оставшиеся четыре путевки на ЕВРО-2016,остальные готовятся к турниру при помощи товарищеских игр. Сегодня на поле в Краснодаре вышли сборные России и Португалии.
Матч начался с минуты молчания в память о жертвах терактов в Париже. К сожалению, этой осенью такое начало встреч приобретает регулярных характер. Однако игра началась, и стало видно, что в кои-то веки наши игроки отнеслись к товарищеской встрече со всей серьезностью. На фоне всех россиян игравших уверенно и с позиции силы особо выделялся Дзюба. Похоже, что переход в "Зенит" и доверие в сборной вдохнули в Артема новые силы. Именно от Дзюбы почти весь матч исходила основная угроза воротам португальцев. Несмотря на преимущество и наличие моментов открыть счет в первом тайме наши игроки так и не смогли. Да еще и потеряли в самом конце Олега Кузьмина. Защитник получил сотрясение мозга в эпизоде, когда выбивал мяч при редкой атаке гостей.

Второй тайм продолжился в том же ключе. Несмотря на отсутствие в составе гостей Роналду, португальцы привезли вполне боеспособный состав. Но вот ни у Нани, ни у Оливейры, ни у других игроков поставить перед российской обороной неразрешимых задач так и не вышло. На 75-й минуте стадион взорвался от радости. Смолов открыл счет, но как выяснилось полуминутой позже с нарушением правил. Федор забивал мяч рукой и арбитр, отменив взятие ворот, наградил нашего нападающего желтой карточкой.
А когда уже стало казаться, что при отличной игре (сборная проводила, возможно, лучший матч с момента прихода на тренерский мостик Леонида Слуцкого) результат останется ничейным россияне-таки забили. Великолепный прорыв Смолова по флангу, кросс в центр на Дзюбу и Артем, отдав мягкий пас на набегавшего Широкова, позволил капитану вывести сборную России вперед. 1:0 - шла 89-я минута встречи. Попытка португальцев на последних минутах устроить штурм ворот Акинфеева успеха не принесла. Прекрасная игра и достойный результат. Дай бог, чтобы это был не единичный случай. Впереди встреча со сборной Сербии в Ростове.
Россия 1:0 Португалия
89' 1:0 Роман Широков (Артём Дзюба)
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
РБК: Telegram заблокируют в РФ в начале апреля, решение окончательное
С 1 сентября во всех транспортных вузах начнут преподавать курс по беспилотным системам
Все сильнее пахнет порохом: Госдеп предложил семьям сотрудников посольства в Израиле покинуть страну
Хохма с квинтиллионами и дуодециллионами продолжается: мировой судья оштрафовал Google еще на 16 миллиардов
Основателя Readovka Костылева подозревают в хищении 1 млрд руб у Минобороны
На рэпера Pharaoh составили протокол о пропаганде запрещенных веществ
Гуфа приговорили к 1 году условно по делу о потасовке в бане, в которой он отобрал телефон у гвардейца
Наши публикации
Чубайс добивается снятия с него санкций, ссылаясь на свою оппозиционность Путину
Трамп в разговоре с Зеленским заявил, что хочет завершить конфликт уже через месяц
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Слухи, скандалы, сплетни
На рэпера Pharaoh составили протокол о пропаганде запрещенных веществ
Гуфа приговорили к 1 году условно по делу о потасовке в бане, в которой он отобрал телефон у гвардейца
Сидящая под домашним арестом Лерчек в четвертый раз стала мамой
Ушла из жизни сыгравшая Снежную королеву актриса Наталья Климова
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга