uefa.com
Сборная Украины приняла решение принимать словенцев не в Киеве, а во Львове. Возможно, это было вызвано интересами безопасности, ибо в последнее время на "Арене Львов" привыкли проводить матчи высочайшего уровня, и делать это аккуратно и без скандалов, в отличие от киевских коллег.
Трибуны с самых первых минут уже были забиты под завязку и, пропев гимн, стали активно поддерживали игроков. Те ответили соответствующим ситуации образом и стали искать пути к воротам Хандановича. Только вот и словенцы не номер отбывать приехали. Итогом такого настроя стали нарушения, сыпавшиеся как из рога изобилия. Только за первый тайм было показано четыре "горчичника".
А на 22-й минуте Ярмоленко счет в этой встрече открыл. Коноплянка подобрал мяч на левом фланге и тут же подал в штрафную. Ханданович ошибся на выходе. Первым на подборе оказался Андрей, убрал троих защитников на замахе и метров с семи выстрелил в левый угол. 1:0 - первый шаг на пути на ЕВРО-2016 сделан.

Дальше игра пошла поспокойнее. Хозяева старались любой передачей найти или Ярмоленко или Коноплянку в надежде на их умение и навыки. Пару раз пришлось продемонстрировать мастерство и Пятову. Но вот больше в первом тайме забитых мячей не было.
На второй тайм болельщики гнали своих любимцев с удвоенной энергией. И этот единый порыв трибун добавил энергии игрокам. Гол назревал исходя как из данных статистики, так и из атмосферы матча. И на 54-й минуте его сотворили игроки "Днепра". Федецкий получивший мяч от Ярмоленко, ворвался в штрафную и прострелил на Селезнева, который в прыжке передачу замкнул в вящей радости болельщиков. При повторе могло показаться, что в момент передачи игрок сборной Украины находился в офсайде, но шведский арбитр нарушения не заметил, что при такой скорости развития атаки неудивительно. Да и играли подопечные Михаила Фоменко явно сильнее и на гол наработали.

Почти сразу же счет мог стать для гостей катастрофическим. Коноплянка прошел по флангу, навесил, Сидорчук сбросил на Гармаша, Денис в падении пробил головой, но Ханданович, продемонстрировав чудеса реакции, мяч отбил. Градус игры стремился ввысь, и Юнас Эрикссон только и успевал, что фиксировать нарушения и раздавать карточки. На 68-й минуте вновь мог отличиться Селезнев, но мяч попал в штангу, а на отскоке раньше успел оказаться словенец.
Сил у игроков обеих команд поубавилось, и скорости закономерно стали угасать. Так что несмотря на желание игроков сборной Словении улучшить свое положение перед ответным матчем хозяева им этого сделать не позволили. 2:0 - уверенная победа сборной Украины, которая оставляет большие шансы на благополучный итоговый результат противостояния.
Украина 2:0 Словения
22' 1:0 Андрей Ярмоленко
54' 2:0 Евгений Селезнёв (Артём Федецкий)
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
В России планируют ввести 24-часовой "период охлаждения" для сим-карт после роуминга или просто отключения
Компания Gunvor отозвала предложение о покупке активов ЛУКОЙЛа после угроз со стороны Минфина США
Мишустин объявил о поэтапном снижении порога для уплаты НДС для малого бизнеса
На космодроме "Восточный" прокомментировали отключение электроэнергии из-за долгов
Мэр Рязани Виталий Артемов ушел в отставку на фоне антикоррупционной проверки
Екатерина Мизулина и Shaman поженились в Донецке
Ксению Собчак в новости о свадьбе Мизулиной и Шамана заинтересовала одна деталь - чисто по-женски
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 21
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Заседание по делу в отношении Аглаи Тарасовой отложили из-за неявки свидетелей обвинения
Ксению Собчак в новости о свадьбе Мизулиной и Шамана заинтересовала одна деталь - чисто по-женски
"Юрий Николаев ушел на небеса": звезды скорбят о телеведущем
Телеведущий Юрий Николаев скончался
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга