uefa.com
Во вторник стали известны последние участники финальной стадии ЕВРО-2016, которая пройдет во Франции. Одну из двух оставшихся путевок в северном противостоянии оспаривали сборные Дании и Швеции.
В первом матче в Стокгольме финальный свисток зафиксировал победу "Тре Крунур" с минимальным счетом 2:1, это означало, что нынешним хозяевам предстоит не только забивать самим, но и по возможности не допустить взятия собственных ворот. Потрясающая атмосфера заполненного до отказа копенгагенского "Паркена" должна была в этом датчанам помочь. Вдохновленные такой поддержкой игроки "банды Ольсена" пошли вперед, и лишь чудо уберегло их соперников от быстрого гола.
Второе чудо было уже рукотворным, вернее ноготворным. Златан одним касанием превратил прострел с углового в забитый мяч, из логики игры никак не вытекавший. Выполнив задачу, гости начали возводить на своей половине поля непроходимые укрепления. Если бы кто-то выдал им лопаты и прочий шанцевый инструмент, то уже к перерыву все пространство от линии штрафной до центрального круга было бы изрыто окопами и блиндажами.

Датчанам во втором тайме все эти фортификационные сооружения необходимо было, во что бы то ни стало взять. Однако своего Брусилова в составе красных не нашлось. Моментов во втором тайме поначалу практически не возникало, и ворота Исакссона оставались сухими. А вот Капсперу Шмейхелю пришлось еще раз доставать мяч из сетки после ювелирного исполнения Великим Шведом штрафного удара.
Лишь после этого оборона "желто-синих" позволила себе расслабиться, и на 82-й минуте Поульсен, как и в первом матче, один гол отыграл. Затем уже в добавленное время Вестергор сделал счет ничейным, но для общей победы даже еще одного гола датчанам было мало. 2:2, ничья в Копенгагене выводит на ЕВРО Златана и компанию.

Дания 2:2 Швеция
19' 0:1 Златан Ибрагимович (Ким Чельстрём)
76' 0:2 Златан Ибрагимович
81' 1:2 Юссуф Поульсен (Риза Дурмиси)
90+1' 2:2 Янник Вестергор (Кристиан Эриксен)
Первый матч: Швеция 2:1 Дания
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Подводя итоги выборов, Памфилова подчеркнула, что "киберсволочь не смогла прорваться через нашу мощную защиту"
В последний момент попавший с партией в Думу Миронов намерен остаться главой фракции
Операторы начнут блокировать звонки банков без маркировки уже с 15 октября, а платить за них будут абоненты
CNN: Дмитриев провел переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Нью-Йорке
С 1 декабря россияне будут доплачивать при покупке любых гаджетов в пользу отечественной электроники
Екатерина Гордон заявила, что еще в начале суда над Блиновской предлагала ей отдать все, чтобы избежать тюрьмы
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Наши публикации
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова
Марин Ле Пен меняет позицию в отношении России и Украины
Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Бородина ответила Курбану Омарову после крещения дочери
Не стало Марины Влади
Оксана Самойлова решила ограничить Джигана в родительских правах
МВД начало проверку сообщений о стрельбе рэпера Джигана
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга