Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

ЛЧ: Лондон хочет в плей-офф... и Киев тоже

25 ноября 2015, 02:11 [«», Андрей Кочнев, Илья Данилов, Андрей Сивожелезов, Денис Пономаренко ]

uefa.com

Предпоследний тур группового турнира Лиги Чемпионов мог дать ответы на вопросы: кто играет весной, кто готовится к Лиге Европы, а кто отправляется на отдых. Ждали борьбу, а получили футбольный праздник.

Группа Е

БАТЭ 1:1 Байер
В случае победы над леверкузенцами в группе Е вполне могла вырисоваться картина, в которой белорусская команда занимает место в зоне плей-офф Лиги Чемпионов. Представлять себе ее пришлось довольно быстро, ибо уже на второй минуте борисовцы счет открыли и подбадриваемые своими болельщиками до перерыва смотрелись в целом интереснее "аспириновых".
На то, чтобы поддерживать высокий темп и запредельную степень концентрации во второй половине встречи, игроков БАТЭ уже не хватило. На 68-й минуте Мехмеди сравнял счет. Гол получился случайным, но "Байер" до этого оказывал на оборону хозяев серьезное давление, так что результат вполне закономерен.

2' 1:0 Михаил Гордейчук (Александр Володько)
68' 1:1 Адмир Мехмеди (Хакан Чалханоглу)

Барселона 6:1 Рома

"Барса" без каких бы то ни было вариантов уничтожила "Волков". Убила, растерзала, съела, переварила и… дальше сами. С первых секунд игры "сине-гранатовые" полностью контролировали ход встречи. И что можно поделать с такой машиной? Был у "Ромы" прекрасный момент в начале встречи. Джеко находился в убойной позиции и обязан был открывать счет, но отправил мяч выше ворот. А дальше на сцену вышла Её Величество Барселона, и началось… Великолепные, кружевные атаки хозяев всякий раз заставали врасплох оборону "желто-красных". Уже в первом тайме дважды отличился Луис Суарес, второй гол вышел особенно хорош. Не обошлось и без гола Лионеля Месси. Так аргентинец отметил свое возвращение на "Камп Ноу" после травмы.

А после перерыва Месси оформил дубль. Преимущество "Барселоны" было огромным. Неймар не реализовал пенальти, но успевший на добивание Адриано довел счет до неприличного. И еще Тер Штеген отметился отбитым 11-метровым ударом. Но Джеко все-таки смог отличится в самой концовке встречи. Итог 6-1. Итальянцы все же сегодня получили подарок из Белоруссии. Осталось переиграть дома БАТЭ и выходить в весеннюю стадию. Получится ли?

15' 1:0 Луис Суарес (Дани Алвес)
18' 2:0 Лионель Месси (Луис Суарес)
44' 3:0 Луис Суарес
56' 4:0 Херард Пике (Лионель Месси)
59' 5:0 Лионель Месси
77' 6:0 Адриано Коррея
90+1' 6:1 Эдин Джеко (Лука Динь)

Бавария 4:0 Олимпиакос

"Бавария" ставит рекорд за рекордом. Если не команда, то игроки. В этот раз под раздачу подарков попал "Олимпиакос". Греки честно весь матч пытались играть в футбол. Только вот баварцы под предводительством каталонца этого так и не заметили. Больше всего жаль было Роберто Хименеса. Никакие старания голкипера не могли в этот вечер остановить красную дивизию. И глядя на нынешний футбол понимаешь что "Бавария" может проиграть лишь себе самой. 4:0 - результат говорит сам за себя.

8' 1:0 Дуглас Коста
16' 2:0 Роберт Левандовски (Кингсли Коман)
20' 3:0 Томас Мюллер (Арьен Роббен)
69' 4:0 Кингсли Коман (Томас Мюллер)

Динамо Загреб 0:3 Арсенал

Арсен и "Арсенал" в случае неудачного результата могли первый раз за столько лет остаться без возможности вылететь в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Подобные перспективы и суровое слово Венгера перед матчем сыграли свою роль. Загреб бился, но, как и греки в параллельном матче группы, выглядел скорее статистом. Разный уровень, разные лиги - результат на лицо. Но для Лондона и Загреба еще остается последний тур. Именно в нем решится, кто будет играть в ЛЧ, а кто в ЛЕ.

29' 1:0 Месут Озил (Алексис Санчес)
33' 2:0 Алексис Санчес (Начо Монреаль)
69' 3:0 Алексис Санчес (Хоэль Кэмпбелл)

Маккаби 0:4 Челси
В исходе израильского матча между Маккаби и Челси мало кто сомневался. "Синие" постепенно приходят в себя после лихорадки на старте сезона, а клуб из Тель-Авива в этом розыгрыше Лиги Чемпионов еще не набрал ни одного очка. Не смогли преподнести сюрпризов своим соперникам хозяева и на этот раз.

Уже в первом тайме к голу Гари Кэйхилла присовокупилось удаление Бен-Хайма. На грубый фол его спровоцировал никто иной, как Диего Коста. Во втором тайме Виллиан фирменным ударом со стандарта снял все вопросы о победителе этой игры. Потом был еще гол Оскара, забитый с линии вратарской со второго этажа, важный, наверное, только для любителей статистики и для самого бразильца. А точку в матче уже в компенсированное время поставил Курт Зума.

20' 0:1 Гари Кэйхилл
73' 0:2 Виллиан
77' 0:3 Оскар (Абдул Баба)

Порту 0:2 Динамо Киев

Мало кто до матча с Порту верил, что "Динамо" по силам победить. Однако, уже то, что обычно осторожный в высказываниях Ребров отметил слабые места португальцев, придавало оптимизма болельщикам. Хорошим знаком служила победа днем киевских юношей над своими сверстниками со счетом 1:0. Как показала игра, дуэт Ребров-Рианчо со своими помощниками не только нашли слабые места в построениях соперника, но и придумали, как ими воспользоваться.

Игра позволила пережить всю гамму эмоций. Начало было не очень обнадеживающим, хотя и характерным для выездных матчей "Динамо". Однако, перетерпев атаки хозяев, динамовцам удалось не только отодвинуть игру от своих ворот, но и создать остроту у чужих… Гармаш с Мораэсом заставили схватиться за голову и осчастливить соседей по трибунам парочкой крепких слов - не забить двумя ударами подряд с убойных позиций, это надо было постараться.

Однако горевать пришлось недолго - Рыбалка умело заработал фол на самой кромке штрафной, и Ярмоленко реализовал пенальти. К этому моменту в игре "Динамо" стала наблюдаться ранее нехарактерная для матчей такого уровня уверенность. Понятно, что весь матч убивать игру прессингом и контролем мяча шансов не было, но в ключевые моменты эти умения еще дадут о себе знать.

Тем временем, незаметно закончился первый и начался второй тайм. Как гром среди ясного неба, Гонсалес, который к тому времени уже наиграл на замену, внезапно вспомнил, что он играет в Лиге Чемпионов, и нужно создавать моменты у чужих ворот, а не у своих. Из вполне безобидного рывка к штрафной родился гол. С неудобной позиции, с неудобной ноги. Касильяс... безусловно, он легендарный вратарь, но что-то пошло не так. Удар нападающего получился так себе, а подставленный кулак только подправил мяч в ворота.

У хозяев толком не было даже опасных моментов. Лишь однажды пришлось киевским болельщикам сходить за валерьянкой, когда Рыбалка чуть не срезал мяч в свои ворота, но мяч от штанги отлетел в поле. Когда арбитр уже поглядывал на секундомер, португальцы создали, наверное, самый опасный момент матча, но вновь каркас ворот сыграл в пользу Киева.

"Динамо" увозит из Португалии три очка и одной ногой шагает в плей-офф ЛЧ. Теперь в группе G все решит матч между "Челси" и "Порту", разумеется, если "Динамо Киев" не растеряет дома очков с "Маккаби".

35' 0:1 Андрей Ярмоленко (Пенальти)
64' 0:2 Дерлис Гонсалес

Лион 1:2 Гент

В группе H, где властвует питерский "Зенит" состоялся матч между "Гентом" и "Леоном". Судьба второй путевки, похоже, будет решаться в последнем туре, и шансы у всех трех команд вполне могут оказаться равными. Во всяком случае именно такое развитие событий турнирная ситуация получила после того, как французская команда открыла счет.

На седьмой минуте ворота Гента распечатал Ферри. А затем Сергей Карасев был обязан удалять вратаря бельгийцев Матца Зелса за то, что тот рукой отбил удар нападающего, находясь при этом за пределами штрафной площади. Однако красный свет перед голкипером не загорелся, и возможно это отчасти предопределило исход игры.
"Гент" постепенно пришел в себя, ожили фланги. Появились стандарты, и с одного из них Миличевич исполнил удар-конфетку. Так, еще до перерыва счет стал равным.

Финальный штурм "Лиона" уже в концовке матча был близок к тому, чтобы увенчаться успехом, но в итоге забил Гент. Безрадостные для хозяев цифры 1:2, означающие вылет команды Матье Вальбуэна из еврокубков.

7' 1:0 Жордан Ферри (Рашид Геззаль)
32' 1:1 Даниел Миличевич
90+5' 1:2 Калифа Кулибали (Даниел Миличевич)

Зенит 2:0 Валенсия

Полныый обзор матча вы можете прочитать здесь

15' 1:0 Олег Шатов (Артём Дзюба)
74' 2:0 Артём Дзюба (Мигел Данни)

Положение в группе H перед последним туром
1 Зенит 15 очков
2 Валенсия 6 очков
3 Гент 4 очка
4 Лион 1 очко

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ. Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online

Картина дня

В качестве ответа на требование гарантий безопасности, НАТО перебросит дополнительные силы в Восточную Европу

В НАТО приняли решение об увеличении военного присутствия в Восточной Европе на фоне сообщений о наращивании российских сил на границе с Украиной. Вместо гарантий страны альянса объявили о переброске в регион дополнительных сил и военной техники.

Вопреки сомнениям Гинцбурга, ВОЗ вовсе не исключает окончания пандемии после волны "омикрона"

Специалисты Всемирной организации здравоохранения не исключают, что нынешняя волна коронавируса может стать последней. В ВОЗ предполагают, что после массового распространения омикрон-штамма в мире на какое-то время возникнет глобальный иммунитет. А вот Александр Гинцбург оптимизма ВОЗ не разделяет.

Великобритания вслед за США начала отзывать сотрудников своего посольства из Киева

Эвакуацию своих граждан из Украины следом за США начала и Великобритания. Около половины сотрудников британского посольства в Киеве вернутся на родину "в связи с растущей угрозой со стороны России". Ранее Госдеп предписал семьям дипломатов покинуть Украину и предостерег американцев от поездок на Украину и даже в Россию.

Президент Армении подал в отставку в знак несогласия с отсутствием у президента каких-либо полномочий

Президент Армении Армен Саркисян объявил, что покидает свой пост, который он занимал на протяжении почти четырех лет. Это решение он объяснил отсутствием у главы государства инструментов, которые позволили бы ему влиять на внешнюю и внутреннюю политику.

В Латвии по делу о шпионаже проходят трое бывших сотрудников сил безопасности, один из них - россиянин

В рамках расследования дела депутата парламента Латвии Яниса Адамсонса, обвиняемого в шпионаже в пользу России, задержаны еще три человека. Все - бывшие сотрудники КГБ СССР и служб безопасности Латвии. Среди них есть и один гражданин России.

Об изнанке отношений Градского и Коташенко рассказала их домработница

Малоизвестные данные об отношениях композитора Александра Градского с женой Мариной Коташенко рассказала домработница пары. Елена рассказала о том, как жена вела себя со знаменитым артистом, а также описала поведение главы семьи. Как следует из рассказа, между супругами не всегда царила идиллия.

Федосеевой-Шукшиной пришлось срочно покинуть пансионат для пожилых

Народная артистка Лидия Федосеева-Шукшина решила сократить время своего пребывания в одном из московских пансионатов – в том же учреждении, где до недавнего времени находился ее знаменитый коллега Леонид Куравлев. Решение о выезде актрисы является вынужденным шагом.

Новости Adwile

Наши публикации

Пока идут безуспешные переговоры о безопасности России, США и НАТО взялись усиленно вооружать Украину к войне

После завершения безрезультатных переговоров в Женеве с Сергеем Лавровым, на которых каждая сторона говорила о своем и не хотела слушать партнера, Энтони Блинкен с воодушевление поддержал передачу Украине новейшего противотанкового вооружения и средств ПВО прибалтийскими республиками, получившими их от США.

Минтимер Шаймиев в свой юбилей стал кавалером ордена Андрея Первозванного – высшей награды России

Минтимера Шаймиева называют одним из архитекторов современной модели государственности Татарстана. И сегодня он по-прежнему в строю, в прекрасной форме, много работает и остается одним из самых авторитетных российских региональных лидеров.

Сенсация от ВОЗ: Организация предложила странам снять ограничения на международные поездки из-за их бессмысленности

Всемирная организация здравоохранения рекомендовала странам отменить или ослабить ограничения на международные поездки. Специалисты пришли к выводу, что ограничения на международные поездки лишь "способствуют экономическому и социальному стрессу", с которым сталкиваются государства, но совершенно неэффективны в борьбе с распространением вируса.

Сенат США отклонил законопроект о санкциях против "Северного потока" республиканца Круза, подготовив вместо него куда более жесткий

Сенат США не поддержал законопроект, предполагающий введение санкций против российского газопровода "Северный поток - 2". Но это еще ничего не значит. Как выяснилось, на рассмотрении сената находится другой законопроект, который тоже предусматривает возможность введения ограничений против газопровода, причем куда более жесткий и всеобъемлющий.

В Казахстане наконец назван главный злодей, пытавшийся захватить власть, арестованы и его подельники

В отношении бывшего председателя Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана Карима Масимова начато новое расследование - он подозревается в совершении действий, направленных на захват власти. Ранее он был задержан по подозрению в государственной измене.

О нерке, девушке в черном купальнике и мудром индейце в русской парилке

Константин Геннадьевич — человек заметный. Его точно нельзя потерять из виду даже в самом большом торговом центре. На приёмах официанты с подносами всегда считали своим долгом в первую очередь обслужить именно его. И надо же, чтобы именно с ним накануне Рождества в одном из фитнес-клубов произошёл этот неожиданный и даже обескураживающий пассаж, о котором он сам и рассказал нашему обозревателю Игорю Макурину.

В Женеве начинаются переговоры, которые ни у одной стороны большого оптимизма не вызывают, но позитивными быть могут

В Женеве начинаются переговоры между Россией и США, главной темой которых станут вопросы безопасности. Накануне, 9 января, замглавы МИД РФ Сергей Рябков провел в Женеве предварительную встречу с первым заместителем госсекретаря США Уэнди Шерман.

Слухи, скандалы, сплетни

Не стало модельера Тьери Мюглера: близкие назвали причину его ухода

Знаменитый дизайнер Тьери Мюглер ушел из жизни в возрасте 73-лет. Родственники модельера рассказали о причине смерти. Дело в том, что мэтр, одевавший таких звезд как Мадонна, Леди Гага и пр., многие годы страдал от неизлечимого недуга.

Мама рэпера Тимати: "Если ты невестка — ищи компромиссы"

Мама музыканта Тимура Юнусова (Тимати) Симона Яковлевна поделилась своим взглядом на взаимоотношения невесток и свекровей. В частности, мать рэпера высказала мнение о том, как должны себя вести избранницы ее сыновей.

Адвокат хозяйки фитнес-клуба рассказала о том, как изменилась ее жизнь из-за дела Софии Конкиной

Адвокат хозяйки печально известного фитнес-клуба Анны Андриановой рассказала, как на ее клиентке сказалось резонансное дело о гибели дочери заслуженного артиста Владимира Конкина Софии. Это первый комментарий юриста по данному поводу.

Шоубиз

Пострадавшую при пожаре Веру Воронкову перевели из реанимации в обычную палату

Появились ободряющие новости о состоянии актрисы Веры Воронковой. Она попала в больницу после пожара в своей квартире и какое-то время находилась в реанимации. Но врачи сочли возможным перевести ее в обычную палату.

Представитель Лидии Федосеевой-Шукшиной: "Она поехала немножко поправить здоровье и отдохнуть"

Недавно появилась информация о нахождении Лидии Федосеевой-Шукшиной в доме престарелых. В ее окружении сочли нужным пояснить ситуацию. Представитель и адвокат артистки Юлия Вербицкая-Винник утверждает, что она отправилась в пансионат по собственному желанию, чтобы немного отдохнуть.

Наука

Саймон Кинг, Клэр Насир: «Чем пахнет дождь?»

Метеорологи занимаются изучением планетарной атмосферы и протекающих там процессов, а попытка по их данным понять, ударят ли завтра морозы или пойдёт дождь — лишь частное применение, сослужившее дисциплине не самую добрую славу.

NASA допустило возможность полной изоляции старейшего модуля МКС из-за бесконечных утечек воздуха

В NASA допустили возможность перманентной изоляции модуля "Звезда" на МКС. Там заявили, что такой вариандопускается, если утечки воздуха не прекратятся. В "Роскосмосе", ответили, что последнее место утечки российские космонавты обнаружили еще в декабре и беспокойство партнеров "вызывает удивление".

Загадки Венеры: планета может быть обитаемой, несмотря на палящую атмосферу

Группа исследователей во главе с астрофизиком Сарой Сигер из Массачусетского технологического института (США) заявила, что содержащийся в атмосфере Венеры аммиак могут производить микроорганизмы, обитающие на планете.

Хайтек

Суд в Москве оштрафовал Google на 7 миллиардов рублей

Мировой суд в Москве наложил на компанию Google оборотный штраф в размере 7,2 миллиарда рублей - это около 98 миллионов долларов. Это первый случай применения оборотного штрафа против IT-компании в России. Он превышает общую сумму штрафов, наложенных на компанию ранее.

Кириенко-младший назначен генеральным директором VK

Новым главой компании VK (бывшая Mail.ru Group) назначен Владимир Кириенко - сын замглавы администрации президента Сергея Кириенко. Соответствующее решение было единогласно принято советом директоров компании. До этого Кириенко-младший занимал должность первого вице-президента "Ростелекома".

Туризм

Суд в Киеве не стал арестовывать экс-президента Украины Петра Порошенко

Суд в Киеве не стал арестовывать бывшего президента Украины Пестра Порошенко. Он обвиняется в государственной измене и финансировании терроризма. Тем не менее украинский суд не пошел по пути соседей и избрал ему меру пресечения в виде всего лишь личного обязательства.

Туроператоры не в силах вернуть деньги туристам и просят продлить сроки возврата долгов

Туроператоры попросили правительство продлить отсрочку выплаты долгов туристам за несостоявшиеся поездки. Они предупредили, что в случае сохранения прежних сроков до 60% фирм рискуют обанкротиться, и тогда туристы вообще не могут не увидеть ни денег, ни отдыха.

В Египте задержали трех человек после массового отравления туристов в отеле

Директор отеля AMS Royal Hotel был отстранен от работы, а трое сотрудников задержаны. Это произошло после массового отравления туристов. Пострадали более 40 человек, из них почти 30 - граждане России. Они были доставлены в больницу с одинаковыми симптомами.

Это вам не каникулы: в нерабочие дни россиянам предписано общаться в семье и гулять

В России дни с 30 октября (а в некоторых регионах и раньше) по 7 ноября объявлены нерабочими. Власти настаивают, что это ни в коем случае не каникулы и не мини-отпуск, и делают все возможное, чтобы люди оставались дома. Но россияне не унывают и продолжают искать варианты провести локдаун с пользой.

Спорт

Слухи, что Роман Зобнин попросил урезать ему зарплату, поразили всех, но достоверны ли они?

Немало удивления в российском обществе вызвали появившиеся в сети сообщения о том, что футболист Роман Зобнин якобы попросил руководство клуба "Спартак" снизить себе зарплату. Скептически восприняли такую информацию как в спортивной среде, так и в Госдуме.

Артем Дзюба отказался от приглашения в сборную России

Футболист Артем Дзюба отклонил приглашение в сборную России. Он был вызван в национальную команду для подготовки к ближайшим отборочным матчам чемпионата мира 2022 года, но заявил, что не готов и не хочет занимать чье-либо место.

Путин выступил против отмены лимита на легионеров в российском футболе

Идея отказаться от ограничения на число иностранных игроков в российских футбольных клубах, озвученная ранее Российским футбольным союзом, не нашла поддержки со стороны главы государства. Владимир Путин заявил, что в этом случае отечественная сборная еще долго не выступит на Олимпиаде.

Андрей Орловский готовится к бою в UFC, но в 2009 году он был близок к переходу в бокс

Белорусский боец смешанных единоборств Андрей Орловский в свои 42 года не торопится завершать профессиональную карьеру — 16 октября 2021 года на турнире UFC Fight Night Питбуль встретится с Карлосом Филипе из Бразилии.