
UEFA.com
Почти пустые трибуны "Матмут-Атлантика" никак не способствовали нагнетанию атмосферы еврокубкового матча. Скорее можно было бы подумать, что "Рубин" приехал в Бордо на некий предсезонный турнир. Понять французскую публику вполне можно, их любимая команда упустила все шансы на продолжение борьбы. Лишь местные ультрас худо-бедно заполнили сектор за воротами.
Казанцам в такой обстановке играть не привыкать, и они сходу принялись обстреливать ворота соперника. Бил Оздоев, бил Камболов, и снова Оздоев. И все это за первые десять минут. Но затем французы вспомнили, что в футбол обычно играет две команды и сами стали досаждать Рыжикову, правда в основном издали. Через полчаса такого весьма непритягательно действа на помощь российской команде пришел стандарт. После розыгрыша штрафного Максим Канунников вывел "Рубин" вперед. А Великолепный сейв Сергея Рыжикова после рикошета минутой спустя добытое преимущество сохранил.
Брошенная в бой Вилли Саньолем молодежь с положением проигрывающей стороны не смирилась, но до перерыва оборона казанцев со всеми угрозами справлялась, пусть и не без скрипа. Засушливый и скупой футбол с территориальным преимуществом хозяев возобновился и после перерыва. В такой игре ценность стандарта неимоверно высока. И на 58-й минуте угловой в исполнении "Бордо" превратился в гол после удара Лаборде.
Следующий стандарт в исполнении уже "рубиновых" вновь привел к голу. Правда не в те ворота, которые нужно. Разыгранный возле чужой штрафной площади штрафной закончился обрезом, Диего Ролан убежал со своей половиной поля и технично перебросил Рыжикова, погружая собравшуюся за воротами Сергея немногочисленную, но дружную торсиду в состояние экстаза.
А поймавшая кураж аквитанская молодежь побежала гостей добивать и за это поплатилась. Заменивший, получившего травму головы, Кузьмина Устинов, исполняя навес, поскользнулся, но именно это и дезориентировало Приора. Мяч, описав над головой голкипера замысловатую дугу, приземлился у него за спиной. Однако развить успех, несмотря на удаление в составе соперников "Рубин" не смог. 2:2, при таком раскладе обращать внимание на происходящее в швейцарском матче, где помочь команде Валерия Чалого мог "Ливерпуль" уже не было никакого смысла.
Бордо 2:2 Рубин
31' 0:1 Максим Канунников (Олег Кузьмин)
58' 1:1 Гаэтан Лаборде (Валентин Вада)
63' 2:1 Диего Ролан
76' 2:2 Виталий Устинов (Магомед Оздоев)
Сьон 0:0 Ливерпуль
А тем временем подопечные Клоппа свою часть уравнения также решать не спешили, Хэндерсону и компании для сохранения первого места и ничьи было достаточно. Она, безголевая, в итоге и случилась.
Лига Европы 2015/2016, Группа B:
1. Ливерпуль - 10 очков
2. Сьон - 9 очков
3. Рубин - 6 очков
4. Бордо - 4 очка
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира
ЦБ предложил отложить на год внедрение цифрового рубля

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Силовики пришли с обысками к госсекретарю Дагестана Магомедову

Омбудсмен рассказала о состоянии ребенка, пострадавшего от действий неадеквата в Шереметьево

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

//Новости giraff.io
Наши публикации

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины
И смех, и грех

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?

Война после войны

Глава Северной Осетии предупредил о «замедлении» мобильного интернета и сотовой связи из-за угрозы БПЛА

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла

СВР обвинила Сербию в сознательных поставках военной продукции на Украину через третьи страны

Слухи, скандалы, сплетни
Бородина объяснила, почему Сердюков на их свадьбе обнял Лопыреву

Рогозин пришел в негодование и пригрозил участникам КВН отправкой на СВО за шутку в свой адрес

Агата Муцениеце подтвердила, что ждет ребенка

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
