
UEFA.com
Последней российской командой открывшей для себя еврокубковую весну 2016 стал Краснодар. "Быки", приехавшие в Прагу в гости к "Спарте", могли стать единственными из всех, кто записал первые матчи плей-офф себе в актив.
Уже на третьей минуте у российских болельщиков ёкнуло в груди после того как Фатай с убойной позиции пробил мимо Диканя, но и мимо ближнего угла. А на шестой мяч в сетку краснодарских ворот путь нашел, но перед этим все тот же Фатай придержал рукой Гранквиста, и судья взятие ворот справедливо отменил. Выдержав непростой стартовый натиск, подопечные Олега Кононова отодвинули игру от своих ворот и уже сами забили, однако офсайд Гранквиста и этот гол оставил вне зачета.
После перерыва непростые испытания нервных систем болельщиков продолжились. "Спарта" продолжала владеть преимуществом, и единственным человеком, отделявшим чешскую команду от гола, частенько становился Андрей Дикань. Чего стоит только его сейв лицом.
И чем ближе дело двигалось к финальному свистку, тем настойчивее становились атаки пражан. Мяч метался по краснодарской штрафной, но в ворота ему зайти не давали до 64-й минуты. Лукаш Юлиш к радости трибун распечатал-таки ворота гостей. На характер матча при этом гол никакого действия не возымел. Доминирование одной команды над другой продолжилось, и за то, что счет так и остался минимальным краснодарцам следует отблагодарить госпожу Фортуну и своего 38-летнего вратаря. На свой первый удар в створ ворот "Быки" наиграли лишь к 86-й минуте, но если бы он оказался голевым, это была бы уже сказка.
Лига Европы, 1/16 финала, первый матч:
Спарта 1:0 Краснодар
64' 1:0 Лукаш Юлиш (Боржек Дочкал)
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков
Трамп заявил, что введет санкции против России, если к 8 августа не будет перемирия с Украиной

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Слухи, скандалы, сплетни
Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Екатерина Гордон отреагировала на историю с разводом Дмитрия Диброва

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
