
UEFA.com
В среду двумя матчами завершилась первая часть 1/8 финала Лиги Чемпионов. Последними в борьбу за трофей включились киевское "Динамо" и "Манчестер Сити" а также ПСВ из Эндховена и мадридский "Атлетико".
В киевском матче болельщики возлагали надежды, прежде всего на тренерский гений Сергея Реброва, Шовковского в воротах и Ярмоленко на острие. И уже на первых минутах на помощь футбольному созвездию манчестерских "горожан" во главе с Хартом пришла перекладина. А на 16-й минуте пришел Агуэро. Подобрав мяч в штрафной киевлян, аргентинец продвинулся с ним вперед и расстрелял Шовковского с линии вратарской. Мог "десятка" "сити" вскоре и дубль оформить, но мяч проскакал мимо ворот.
Чтобы нейтрализовать перевес гостей в середине поля наставник "Динамо" уже в первом тайме снял с игры Дениса Гармаща и выпустил Мигела Велозу, но серьезных изменений в ход матча это не внесло. Разыгравшийся Агуэро отдал остроумный пас на Стерлинга, Рахим прострелил на дальнюю штангу, где Силва забивал уже в пустые ворота. Счет 0:2 к перерыву выглядел для Киева почти безнадежным.
Второй тайм, и Жуниор Мораес вместо Теодорчика, как All-in для Сергея Реброва и его команды. Кроме этого выше стали действовать и полузащитники, в частности Виталий Буяьский. Именно он на исходе часа игры поймал отскок и вколотил мяч в сетку ворот Джо Харта. В Киеве повеяло Турином, гол вдохнул в хозяев свежие силы, и атаки их приобрели остроту.
Но двух тузов в руках соперников никто не отменял. В последние 20 минут игры к голу были ближе уже гости с туманного Альбиона, они в итоге и забили. Подопечные Пеллегрини увозят из Киева победу и отличные шансы на выход в четвертьфинал. Функциональная яма и отсутствие турнирного тонуса сильно облегчают "Манчестер Сити" выполнение этой задачи. И как ты не меняй систему проведения чемпионата с "осень-весны" на "весну-осень" и обратно, пока существует двухмесячная зимняя пауза, командам с постсоветского пространства в феврале будет приходиться крайне тяжело.
Лига Чемпионов, 1/8 финала, первые матчи:
Динамо К 1:2 Манчестер Сити
15' 0:1 Серхио Агуэро (Яя Туре)
40' 0:2 Давид Сильва (Рахим Стерлинг)
58' 1:2 Виталий Буяльский
90' 1:3 Яя Туре (Фернандиньо)
Пока в параллельной встрече в Киеве игроки радовали зрителей забитыми на любой вкус мячами, в Эйндховене ПСВ и "Атлетико" готовили блюдо хоть и острое, но безголевое. Класс голландского и испанского клубов более сопоставим, чем киевлян и манкунианцев, соответственно и борьбы было больше. Стопроцентных моментов для взятия ворот в первом тайме не создал никто.
Вторая половина встречи больше удалась гостям, да еще и с 70-й минуты они получили преимущество в одного игрока, после удаления Гастона Перейро за вторую желтую карточку. Однако даже вышедший на замену Фернандо Торесс не сумел пробиться через оборонительные редуты голландцев, и ПСВ, отстояв домашнюю нулевую ничью, будет костьми ложиться в ответной встрече и надеяться на удачную контратаку. Диего Симеоне же предстоит придумать, как расколоть этот крепкий нидерландский орешек.
ПСВ Эйндховен 0:0 (0:0) Атлетико Мадрид
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: газоизмерительная станция «Суджа» фактически уничтожена после нового удара ВСУ
Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

Под завалами обрушившегося в Бангкоке здания оказались десятки рабочих

Со сделкой по продаже портов Панамского канала американской компании возникли проблемы

В Минюсте и Минфине прошли выемки по делу топ-менеджеров «Роснано», их имущество арестовали

Состояние госпитализированного Паши Техника ухудшилсь

Павел Прилучный в суде добился снижения алиментов Агате Муцениеце

//Новости giraff.io
Наши публикации

Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру
В Египте затонула туристическая подводная лодка с российскими туристами, как минимум шесть человек погибли

Основателя «Русагро» Вадима Мошковича арестовали по делу о мошенничестве

АвтоВАЗ назвал "фейком" обращение к Путину с просьбой не пускать в Россию Renault, но это оказался не фейк

У российских банков и платежных систем возник массовый сбой

Турбизнес прогнозирует сложные времена из-за грядущего сокращения российского авиапарка

Миронов предложил разрешить пенсионерам пользоваться льготами по всей стране, а не только в своем регионе

Слухи, скандалы, сплетни
Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру

Состояние госпитализированного Паши Техника ухудшилсь

Девушка Тимати опровергла слухи о беременности

Ушел из жизни ведущий Алексей Веселкин

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
