
UEFA.com
В Манчестере в своем первом лигочемпионском полуфинале в истории местный "Сити" принимал мадридский "Реал". Оптимизма, заполнившим "Этихад", болельщикам добавляло присутствие на трибуне, а не на поле главной ударной силы гостей, Криштиану Роналду. У "горожан" в списке потерь также числилась ключевая фигура, Яя Туре. Как Зинедин Зидан будет строить атаку без своего лидера, и что придумает в середине поля Мануэль Пеллегрини без своего? Ответ на эти вопросы любители футбола должны были получить через 90 минут матча.
"Сити" с первых мгновений предложил сопернику высокий прессинг, отчего игроки испанского гранда поначалу несколько растерялись. Но время шло, а реальных моментов не возникало. На десятиминутки активности хозяев мадридцы отвечали своими вспышками, впрочем, столь же неопасными и еще более кратковременными.
На 30-й минуте план на игру Пеллегрини претерпел внештатные изменения. Сильва с фолом попытался срубить Гарета Бэйла, однако сам получил травму в этом эпизоде. В свою очередь в перерыве Зидан заменил Карима Бензема.
Первого удара в створ зрители дождались лишь на 54-й минуте, когда навес от углового флага с линии вратарской замыкал Серхио Рамос, но мяч прилетел прямо в раскрытые объятья Харта. "Сити" ответил через пять минут индивидуальным проходом Агуэро, опасность которого свел на нет Кейлор Навас.
Ближе к финальному свистку преимущество "сливочных" постепенно обрело форму и вес, но материализоваться окончательно ему помешали перекладина и безупречные действия Харта на последнем рубеже. Нулевая ничья оставляет шансы на выход в финал обоим коллективам, но в Мадриде у "Реала" скорее всего уже выйдет в основе Роналду, а значит, команде с туманного Альбиона предстоит нелегкое испытание.
Лига чемпионов 2015/2016, 1/2 финала, первый матч:
Манчестер Сити 0:0 Реал Мадрид
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

ЦБ не исключил снижения ключевой ставки до конца 2025 года, но возможны варианты

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Трамп по рекомендации Путина собирается отменить голосование по почте и КОИБы на выборах в США

Обновить флот балкеров на российских верфях оказалось в четыре раза дороже, чем построить на китайских

Встреча Трампа и Путина на Аляске: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Адвокат Добровинский: "Полина Диброва подает на развод"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
