argumentiru.com
Едва отзвучала трель судейского свистка, возвестившего о начале первого матча финальной серии Чемпионата России по мини-футболу между "Динамо" и "Газпромом-Югрой", а на табло щелковского УСК "Подмосковье уже поменялся счет. Атаку хозяев точным ударом завершил Сергей Сергеев.
После столь резвого начала игра чуть потускнела и перешла скорее в позиционную фазу, пусть и с небольшим преимуществом "бело-синих". Затем гости постепенно выровняли ход противостояния, и у ворот Густаво стали появляться намеки на опасность, хотя особо своего голкипера динамовцы старались не напрягать, максимально эффективно отрабатывая в защите. А вот его коллеге-оппоненту к седьмой минуте уже довелось выручить свою команду после жалящих выпадов динамовцев.

На 10-й минуте югорчане воспользовались единственным до этой поры провалом хозяев в обороне, и Артем Ниезов замкнул прострел партнера, сравняв к разочарованию местной публики счет в матче. Не успели гости и минуту порадоваться успеху, как арбитр назначил в их ворота пенальти, который уверенно реализовал Фернандиньо. Это настолько выбило югорцев из колеи, что еще спустя 60 секунд Нандо довел преимущество своей команды до двух мячей.
Обменявшись сразу после этого игрового всплеска очередными фолами, оба клуба вновь сбавили обороты, при этом подопечные Темура Аликберова продолжали действовать на поле максимально "высоко", делая ставку на ранний прессинг. Подобный подход принес свои результаты и "Югра", вынужденная постоянно фолить, пропустила еще один мяч. Ближе к концу тайма команды довели число фолов до шести с каждой стороны и обменялись нереализованными десямитровыми. На перерыв команды уходили при счете 4:1 в пользу "Динамо" к радости переполнивших трибуны болельщиков подмосковной команды.

Во второй 25-минутке команды быстро набрали по два фола, а вот с голами не заладилось. Их пришлось ждать до того момента, когда Кака пошел ва-банк, выпустив вместо вратаря пятого полевого игрока. После одной из затяжных атак гостей, Ари через все поле отправил мяч в их незащищенные ворота. Сирило и Сергеев довершили разбор соперника на составные части. 7:1 подвели итог этой не менее результативной, но гораздо менее бодрой, чем первый тайм, половине матча.
"Динамо" громит "Газпром-Югру" в первом матче финальной серии до трех побед. Стартовый свисток второй игры прозвучит завтра в 19:15 мск.
Мини-футбол, Чемпионат России, Суперлига, финиа плей-офф, первая игра:
Динамо 7:1 (4-1) Газпром-Югра
2' 1:0 Сергей Сергеев
10' 1:1 Артем Ниязов
11' 2:1 Фернандиньо (шестиметровый)
12' 3:1 Нандо
17' 4:1 Ромуло
43' 5:1 Ари
47' 6:1 Сирило
49' 7:1 Сергей Сергеев
Счет в серии: 1-0
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков: Встреча Путина с Трампом и Зеленским возможна только для фиксации уже готовых договоренностей
Депутат Аксаков: Слухи о заморозке вкладов россиян запускают из-за рубежа
Путин направил телеграмму находящемуся под арестом бывшему президенту Армении Кочаряну
Владельцам айфонов придется устанавливать приложения с цифровым рублем в банках
Россия объявила персоной нон грата сотрудника посольства Румынии
Бывшего директора Газманова приговорили к семи годам тюрьмы по делу о мошенничестве
Евгения Медведева вышла замуж, а у Дины Авериной родился ребенок
Наши публикации
За лето в прокате окупился только один российский фильм из 67 - но в чем проблема?
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Инсайдеры оказались правы: Дмитрий Киселев больше не будет вести программу «Вести недели»
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Слухи, скандалы, сплетни
Евгения Медведева вышла замуж, а у Дины Авериной родился ребенок
Бывшего директора Газманова приговорили к семи годам тюрьмы по делу о мошенничестве
Возвращение блудного сына по-британски
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга