uefa.com
Интересные и веселые матчи на нынешнем европейском первенстве пока можно пересчитать по пальцам одной, максимум двух рук. Увеличение количества участников привело к пересмотру тренерскими штабами методик подготовки команд. В итоге большая часть игр хоть и обладала своими интригами и эмоциями, но футбол зрители наблюдали достаточно посредственный.
В плей-офф, первой игрой подарившей зрителям действительно красивый футбол стало противостояние сборных Венгрии и Бельгии. С легкой руки журналистов венгерская команда обрела массу поклонников благодаря легендарным тренировочным штанам Габора Кирая. В этот раз этому магическому артефакту предстояло помочь победить одну из самых талантливых команд турнира.
Если в первом тайме самый возрастной игрок в истории европейских континентальных первенств еще умудрялся спасать свою команду не выручив лишь один раз. Самонаводящаяся передача Де Брюйне со штрафного назначенного за фол на нем же нашла голову Тоби Алдервейрелда и шансов у венгерского стража ворот достать этот мяч не было практически никаких.
Несмотря на пропущенный гол, подопечные Бернда Шторка не то что не опустили рук, а еще настойчивее стали проверять на прочность бельгийскую оборону во главе с Тибо Куртуа. Причем в действиях голкипера лондонского "Челси" долгое время присутствовала определенная нервозность.
Второй тайм продолжил развлекать собравшихся на трибунах "Мунисипала" в Тулузе и перед телевизорами зрителей веселым атакующим футболом. Игроки обеих команд регулярно создавали опасные моменты, но Кирай и Куртуа работали блестяще. Однако разница в классе дала о себе знать.
Вышедший на замену Миши Батшуайи первым же касанием забил второй гол в этом матче, практически предопределив финальный результат поединка. Голы Азара и Карраско лишь подтвердили, что даже магические вещи не в состоянии перевесить столь внушительную разницу в классе.
Пусть сборная Венгрии и пропустила четыре безответных мяча и покидает турнир, но упрекнуть эту команду в равнодушном отношении к игре не сможет никто. Бельгийцем же предстоит встреча в четвертьфинале ЕВРО-2016 со сборной Уэльса.
ЕВРО-2016, 1/8 финала:
Венгрия 0:4 Бельгия
10' 0:1 Тоби Алдервейрелд (Кевин Де Брюйне)
78' 0:2 Миши Батшуайи (Эден Азар)
79' 0:3 Эден Азар (Кевин Де Брюйне)
90+1' 0:4 Янник Феррейра-Карраско (Раджа Найнгголан)
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
WP утверждает, что Россия передает Ирану разведданные о расположении американских военных объектов
США временно разрешили Индии покупать находящуюся на танкерах в море российскую нефть
Вслед за Италий, ОАЭ и Ганой Азербайджан полностью эвакуирует посольство в Тегеране и генконсульство в Тебризе
«Билайн», T2 и Т-Мобайл объяснили сбои в работе связи в Москве и не только - "внешними ограничениями"
Совладелец ББР банка Дмитрий Гордович арестован по делу об отмывании денег
Екатеринбургская общественница попросила проверить певца Shaman из-за псевдонима, он требует проверить ее саму
Лерчек попала в реанимацию
Наши публикации
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим
Бывший сенатор Умар Джабраилов умер в Москве после загадочного огнестрельного ранения
Чубайс добивается снятия с него санкций, ссылаясь на свою оппозиционность Путину
Трамп в разговоре с Зеленским заявил, что хочет завершить конфликт уже через месяц
Слухи, скандалы, сплетни
Екатеринбургская общественница попросила проверить певца Shaman из-за псевдонима, он требует проверить ее саму
Безруков назначен худруком МХАТ, а Школу-студию возглавит Хабенский
Жена солиста группы «Отпетые мошенники» Сергея Аморалова скончалась в 44 года
Лерчек попала в реанимацию
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга