fclm.ru
Московское дерби между Локомотивом и ЦСКА в этот раз обещало быть нерезультативным. Оба участника 121-го в истории этого московского противостояния сейчас имеют серьезные проблемы с созданием и реализацией голевых моментов.
"Красно-синие" последние годы являются для железнодорожников одним из самых неудобных соперников, а на фоне общей ситуации в турнирной таблице команду Семина ждал тяжелый матч. ЦСКА тоже не блещет в последних матчах в атаке. Потеря Еременко и Дзагоева серьезно снизила креативную составляющую игры "армейцев".
Большая часть специалистов сходилась во мнении, что максимально вероятным результатом будет нулевая ничья или минимальная победа "красно-синих". Весь первый тайм игроки активно старались подтвердить эти выводы. Особых моментов команды не создавали и в основном вели тягучую борьбу в центре поля. Хозяева не хотели пропускать, а гости не особенно готовились раскрываться по полной.
Вторая половина встречи пошла повеселее, ибо терять очки и отпускать "Спартак" в турнирной таблице не входило в планы Слуцкого. "Железнодорожники" долгое время даже не помышляли переходить на чужую половину поля, разве что Миранчук искал варианты для движения вперед.
А на 65-й минуте, только появившийся в поле, Майкон привел в экстаз поклонников "красно-зеленых". Шесть лет назад именно его гол принес успех "Локомотиву" в матче с нынешнем соперником. Та победа стала для "железнодорожников" в домашних матчах с ЦСКА на долгие годы.
Как не стремились "армейцы" спасти хотя бы один зачетный бал, но атака ЦСКА даже при поддержке ушедшего вперед Вернблума так и не сумела создать ничего серьезного у ворот Гильерме. "Локомотив" одерживает вторую победу под руководством Юрия Семина и возможно начинает свой путь в верхнюю половину таблицы чемпионата.
Футбол, Чемпионат России, РФПЛ, 11-й тур:
Локомотив (Москва) 1:0 ЦСКА (Москва)
65' 1:0 Майкон (Алексей Миранчук)
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Ушаков об итогах переговоров Путина и Уиткоффа: мы не стали дальше от мира, это точно
Выпускников военных училищ обяжут вернуть средства за обучение, если ФСБ не допустит их до гостайны
Зампред ВТБ предложил альтернативу плавающему курсу рубля
Турецкая Besiktas Shipping прекратила операции с Россией после атаки на танкер
Суд приговорил Сергея Фургала к 23 годам колонии по второму делу
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Екатерина Гордон о деле Товстик: "Я бы хотела, чтобы она мне выплатила кое-какую компенсацию"
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 45
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Слухи, скандалы, сплетни
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд и требует вернуть ей деньги
Екатерина Гордон о деле Товстик: "Я бы хотела, чтобы она мне выплатила кое-какую компенсацию"
Агату Муцениеце поздравляют с рождением ребенка
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга