К первой сборной России по лыжной акробатике, находящейся на сборе в американском Лейк-Плэсиде, присоединилась и вторая команда. Старший тренер сборной Дмитрий Кавунов рассказал корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России о планах двух команд.
- О серьезных впечатлениях от второй команды говорить, наверное, пока все-таки рано. Сейчас молодые ребята, что называется, «припрыгиваются» к водным трамплинам. И говорить о чем-то конкретном в плане техники еще не стоит. Я думаю, что с понедельника мы начнем с ними более плотную работу.
Сначала у второй команды будет обязательное тестирование. Потом разработаем индивидуальные программы для каждого. В этом процессе примут участие личные тренеры, которые приехали со своими спортсменами. Собственно, речь ведь идет о молодежи от 13 до 16 лет, можно сказать, совсем детях. Это наш пробный совместный сбор (если не считать первого в Новогорске) – до этого просто не было особой целесообразности. Разумеется, я был полностью в курсе деталей тренировочных сборов второй команды, держал с тренерами постоянную связь, получал от них видеосюжеты и результаты. Сейчас буду сопоставлять увиденное и услышанное со своими непосредственными впечатлениями.
Время – это, безусловно, больной вопрос, самая большая проблема здесь в центре олимпийской подготовки сборных команд США. Кроме тренировочных, есть и организационные вопросы, отнимающие много усилий. Стараюсь планировать тренировки так, чтобы уделять одинаковое время и первой, и второй команде. Скажем, сначала два часа тренируется команда «А», потом два часа – команда «Б». Если есть возможность по расписанию загруженности трамплинов – тренируемся вместе. Помогает и моя личная камера – я все время с ней, много снимаю, потом анализирую. Плюс три-четыре камеры на трамплине, съемку с которых можно впоследствии просмотреть. Это тяжело, конечно, но такова наша работа.
Заключительная контрольная тренировка перед окончанием сбора запланирована у нас на 28 сентября. В ней обязательно примет участие и вторая команда. Собственно, это была одна из целей совместного сбора – чтобы молодые ребята увидели более опытных коллег, вместе с ними не только потренировались, но и посоревновались. Для них это будет очень полезный опыт.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Ленинградской области создадут мобильные группы из резервистов для защиты от украинских дронов
Отказ разблокировать телефон для проверки на границе теперь может грозить штрафом или арестом
Израиль выполнил условие перемирия, Иран объявил об открытии Ормузского пролива
Российские банки по неизвестной причине лишились доступа к паспортным данным клиентов через базу МВД
Минюст расширил список иноагентов
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга