В Австрии начинается заключительный предсезонный сбор сборной России по ски-кроссу. Корреспондент пресс-службы Федерации фристайла России узнал некоторые подробности предстоящего этапа подготовки у тренера национальной команды по ски-кроссу Марины Черкасовой:
- Сбор в австрийском Зельдене условно разбит на две части. Первая – с 22-го по 30 ноября. По ее итогам будет окончательно назван состав команды на первый этап Кубка мира, который пройдет 17-18 декабря в Италии. Напомню, с нынешнего сезона мы имеем максимальную квоту участия. Тот, кто попадет в состав команды, останется непосредственно на подводящий сбор к дебютному старту сезона, направленный на подготовку к соревнованиям. Проходить он тоже, скорее всего, будет в Австрии – но все в итоге будет зависеть от наличия снега. Как всем известно, природа в этом году не балует нас стабильной погодой в Европе. Потому, сборы будут проходить там, где есть для этого все условия.
Сейчас уже можно сказать, что, судя по всему, на первом этапе Кубка мира будут выступать 11 человек – 7 ребят и 4 девушки. У других просто нет достаточного количества рейтинговых FIS-очков. В частности, такая ситуация произошла с женским составом, где мы планировали выставить 5 человек, но в итоге ограничились тем числом, о котором я сказала. Те, кто не смог пройти отбор или не имеет необходимого рейтингового уровня, попробуют свои силы на этапах Кубка Европы. Первый из них пройдет в Финляндии 7-8 декабря.
Если возвращаться к первому сбору в Зельдене, то на нем обязательно пройдет контрольная тренировка, ориентируясь на результаты которой тренерский штаб во главе с Марио Рейфетцедером и определит окончательный состав команды на первый этап КМ. Дата этой тренировки, правда, пока еще не известна – решим по приезду на место. Кроме этого, в Австрии мы будем заниматься отработкой и шлифовкой некоторых нюансов – то есть тем, что называется «подводкой» к стартам. Команда выходит на заключительный предсезонный этап, и мы хотим, чтобы уже с первых соревновательных стартов у спортсменов был оптимальный уровень готовности.
Список кандидатов на участие в первых этапах Кубка мира
Мужчины. Егор Коротков, Александр Бондарь, Иван Аникин, Георгий Корнилов, Сергей Можаев, Дмитрий Соловьев, Виталий Солдатов, Алексей Чаадаев
Женщины. Юлия Ливинская, Виолетта Ковальская, Мария Комиссарова, Анастасия Чирцова
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Первый зампред IT-комитета Госдумы Горелкин заявил, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
